|
 |
|
 |
ООО «Геостандарт» установило систему мониторинга «Навигатор-С» в транспортных цехах ОАО «Тулачермет»
Региональное представительство ЕНДС в г. Туле – ООО «Геостандарт» провело оснащение автомобильного и железнодорожного транспорта металлургического предприятия ОАО «Тулачермет». В результате внедрения системы мониторинга «Навигатор-С» затраты на горюче-смазочные материалы сократились на 30 процентов.
Подвижной состав предприятия осуществляет различные виды перевозок, в том числе отгрузка сырья и готовой продукции происходит с помощью железнодорожного транспорта. Для контроля местоположения тепловозов, количества стоянок, расхода топлива установлена система мониторинга «Навигатор-С». Помимо этого специалисты компании оборудовали более 40 единиц транспорта и спецтехники (БелАЗы, погрузчики, тягачи и бульдозеры).
- В результате использования системы мониторинга и контроля транспорта «Навигатор-С» удалось добиться снижения затрат на топливо, - комментирует заместитель коммерческого директора ОАО «Тулачермет» Геннадий Фокин. - В свою очередь, это привело к уменьшению расходов на содержание и эксплуатацию транспорта в целом. Внедрение комплексного решения позволило повысить уровень производственной дисциплины, исключить нецелевое использование служебного транспорта и спецтехники.
Основной деятельностью предприятия является производство чугуна, который экспортируется в страны СНГ, машиностроительным и металлургическим компаниям Западной Европы, Америки и Азии. В резерве предприятия несколько транспортных цехов, отвечающих за доставку груза.
Дополнительная информация о компании:
Единая Национальная Диспетчерская Система России (Группа компаний "Навигатор") - ведущий национальный оператор услуг спутникового мониторинга мобильных и стационарных объектов, осуществляющий деятельность на территории Российской Федерации и стран СНГ.
В рамках проекта ЕНДС уже сегодня успешно функционируют 75 представительств в субъектах Российской Федерации, работают партнеры в Украине, Белоруссии, Молдавии, Казахстане и Киргизии. Компания предлагает качественные услуги и технические решения по контролю местоположения и состояния автотранспорта клиентов, обеспечению безопасности водителей и сохранности перемещаемых грузов.
Интернет-адрес: www.ends-russia.ru
Контактное лицо: Наталия Фомина (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Единая Национальная Диспетчерская Система" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:40, 24.02.2012
Количество просмотров: 806
Специалисты «Швабе» рассказали о новых подходах к защите связи ГЛОНАСС, Холдинг "Швабе", 13:06, 10.06.2025, Россия |
53 |
Сотрудники Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представили научные работы об актуальных способах борьбы с подменой данных сигнала ГЛОНАСС, а также технологиях 3D-моделирования самолетов. В перспективе результаты работ могут быть использованы для повышения безопасности на критически важных инфраструктурных объектах и упростить пилотирование самолетов. |
|
ЧЭРЗ внедряет инструменты бережливого производства, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 08:37, 05.06.2025, Россия |
195 |
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвел первые итоги внедрения программы недельных улучшений (SWIP), направленную на оптимизацию производственных процессов. Инструмент бережливого производства запущен на предприятии с марта 2025 года. За это время реализовано 8 предложений, еще 10 находятся в работе, в процесс вовлечено более 30 сотрудников. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|