ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На первом бизнес-завтраке MBS в 2012 году обсудили тренды в управлении персоналом.

15 февраля состоялся бизнес-завтрак MBS, собравший более пятидесяти HR-специалистов, рекрутеров, руководителей и владельцев бизнеса для обсуждения актуальной темы - тренды в области управления персоналом 2012 года.

Приглашенные эксперты Ильгиз Валинуров, Президент и основатель Корпорации Кадровых Агентств Business Connection, Хрисанфова Анастасия, директор по персоналу и эксперт по управлению персоналом Fashion Retail, и Роман Ефимов, руководитель проекта Работа.Mail.ru, рассказали о тенденциях в отрасли, охватив все направления: начиная с рекрутинга и заканчивая мотивацией.

Экономия сил и времени, пожалуй, один из основных факторов, влияющих на формирование трендов. Новые технологии на страже рекрутеров и HR-ов: собеседование по скайпу, видео-резюме, виртуальные ярмарки вакансий.

Официальную часть бизнес-завтрака открыл Ильгиз Валинуров. В своем выступлении он сразу озвучил все имеющиеся тренды. Среди них – смещение приоритета при оценке опыта работы кандидата. Теперь HR-отделы современных компаний положительно относятся к тому, что сотрудник успел поработать в различных компаниях. Во-первых, это позволяет снизить возможность создания стрессовых ситуаций во время испытательного срока, а во-вторых, дает кандидату уверенность в собственных силах и богатый профессиональный опыт.

Кроме того, эксперт обратил внимание на необходимость создания благоприятного имиджа компании как работодателя. Здесь важную роль играют такие факторы, как степень узнаваемости бренда, высокое доверие соискателей, которые создают образ надежной и открытой компании, имеющей стабильное положение на рынке.

Когда необходимо закрыть несколько вакансий, то индивидуальный подход к кандидатам и выстраивание долгосрочных отношений, которые повышают лояльность соискателя, действуют на «ура». Но что делать, когда стоит задача закрыть сразу тридцать или пятьдесят вакансий, да еще и в сжатые сроки? О трудностях массового подбора персонала рассказал в своем докладе Роман Ефимов.

Как раз во время бизнес-завтрака проходила Ярмарка вакансий online, где более 70 компаний-работодателей и несколько тысяч соискателей общались на виртуальных стендах, проходили интервью. Это мероприятие было рассчитано, в первую очередь, на менеджеров младшего и среднего звена, специалистов, студентов высших учебных заведений. Благодаря Ярмарке вакансий online нет необходимости выходить из дома или офиса. У специалистов по подбору персонала была уникальная возможность пообщаться напрямую с потенциальными кандидатами в совершенно новом, необычном формате, привлечь наиболее креативную и современную часть аудитории, нацеленную на поиск перспективной работы.

Тему создания HR-бренда продолжила Анастасия Хрисанфова: гораздо большего эффекта можно добиться, если объединить усилия HR и PR-служб и использовать маркетинговые технологии на пользу управлению человеческими ресурсами. Так, например, при определении приоритетных каналов для поиска нужно понимать свою «целевую аудиторию», и не пытаться найти инженеров в Facebook или коммерческого директора в Одноклассниках.

Если есть цель сплотить коллектив, то в этом случае командный подход позволит решить задачу. Менеджер по персоналу может прибегнуть к вовлечению сотрудника в рабочий процесс за счет использования игровых механизмов, максимально приближенных к реальным ситуациям или же предложить реализовать совместный социальный проект. Кроме того, важно отслеживать развитие технологий, которые в наступившем году обещают нам интересные решения в части мобильных корпоративных приложений и решений для организации дистанционных видеоконференций и семинаров, не требующих больших вложений.

Дополнительная информация:
Moscow Business School ― одна из ведущих бизнес-школ России, обладает многолетним опытом проведения бизнес-семинаров, корпоративных тренингов и выездных программ, обучения по программам MBA. Преподавательский состав Moscow Business School ― это более 100 практикующих лекторов. Компания имеет филиалы в странах Европы и СНГ.
Кампус в Москве: Ленинский проспект, 38А. Телефон: +7 (495) 646-75-17

Контактное лицо: Людмила Батталова (написать письмо автору)
Компания: Moscow Business School (все новости этой организации)
Добавлен: 19:20, 22.02.2012
Количество просмотров: 916

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
34
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
499
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
69
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
50
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
57
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
53
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
46
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
410
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100