ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рутокен PINPad поддерживается в системе «ИНИСТ Банк-Клиент»

Специалисты компании «ИНИСТ», одного из ведущих российских разработчиков систем ДБО, добавили поддержку устройства Рутокен PINPad в систему интернет-банкинга «ИНИСТ Банк-Клиент».

Компания «ИНИСТ» занимается разработкой систем Банк-Клиент с 1992 года. Система «ИНИСТ Банк-Клиент» позволяет клиентам получать информацию и управлять своими счетами в банке, используя специализированное рабочее место под Windows или стандартный Интернет-браузер, а также осуществлять доступ к информации посредством телефонного банкинга, WAP и SMS сервисов. В настоящее время систему «ИНИСТ Банк-Клиент» используют 60 банков и их филиалов.
Для существенного повышения уровня безопасности проведения электронных платежей система «ИНИСТ Банк-Клиент» теперь поддерживает устройство Рутокен PINPad – продукт российского разработчика систем информационной безопасности компании «Актив».

Рутокен PINPad — это решение нового поколения, способное защитить пользователей от серьезных угроз, связанных с применением злоумышленниками удаленного управления компьютером и подменой платежной информации зловредным программным обеспечением. Наиболее критичные с точки зрения безопасности операции переносятся на доверенное устройство. При осуществлении транзакций клиент банка получает возможность гарантированного визуального контроля платежной информации, отправляемой на сервер системы ДБО. Ввод PIN-кода и подтверждение выполнения платежа производится на сенсорном дисплее устройства.

Для удобства пользователей Рутокен PINPad имеет большой цветной экран, предусмотрены возможности индивидуального форматирования и пролистывания больших платежных документов.

«Очень отрадно, что одним из первых разработчиков систем ДБО, включивших полноценную поддержку PINPad в свои решения стала компания «ИНИСТ». В первую очередь, это современная, технологическая компания, которая уделяет много внимания функциональности своих решений и готова использовать перспективные технологии для удовлетворения потребностей своих клиентов. Ни для кого не секрет, что количество инцидентов в системах ДБО растет, старые технологии не справляются. «ИНИСТ Банк-Клиент» с поддержкой Рутокен PINPad – это адекватный ответ на новые угрозы», – Дмитрий Горелов, коммерческий директор компании «Актив».

Дмитрий Ревенок, генеральный директор компании «ИНИСТ»: «Хочу поблагодарить компанию «Актив» за партнерство. Системы клиент-банк оперируют реальными деньгам, безопасность этих систем должна быть на высоте. Рутокен PINPad позволит нашим заказчикам защититься от угроз, от которых раньше не было достойной технической защиты».

О компании «Актив»:
Компания «Актив» – разработчик и производитель программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности. Является самым крупным производителем электронных ключей и usb-идентификаторов в России. Деятельность компании в области информационной безопасности осуществляется на основе лицензий, продукция имеет сертификаты ФСБ и ФСТЭК. Сайт компании: http://aktiv-company.ru/
Контактная информация для прессы:
Екатерина Козьмина
Менеджер по связям с общественностью
Компания "Актив"
Тел: (495) 925-77-90
E-mail: kozmina@aktiv-company.ru

Контактное лицо: Екатерина Козьмина (написать письмо автору)
Компания: Компания "Актив" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:27, 22.02.2012
Количество просмотров: 1026

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
41
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
34
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
33
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
108
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
100
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
98
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
99
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
101
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
94
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
41
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100