ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline внедрила Microsoft Lync 2010 в Ставропольском государственном аграрном университете

20 февраля 2012 года

Компания Softline сообщает об успешном завершении пилотного проекта по внедрению системы коммуникаций Microsoft Lync 2010 для Ставропольского государственного аграрного университета.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ставропольский государственный аграрный университет» (ФГБОУ ВПО «Ставропольский ГАУ») – один из старейших вузов Юга России. Прежнее название вуза – Ставропольская государственная сельскохозяйственная академия.

Перед руководством IT-отдела Ставропольского государственного аграрного университета стояла задача с минимальными трудозатратами и в короткий срок решить ряд проблем, связанных с IT-инфраструктурой: необходимо было снизить эксплуатационные расходы и повысить гибкость работы ИТ-инфраструктуры, а также увеличить эффективность и качество коммуникаций между сотрудниками, преподавателями и студентами. Так было принято решение о реализации пилотного проекта по внедрению системы объединенных коммуникаций с помощью компании Softline.

По согласованию с заказчиком инженеры Softline определили следующие цели проекта: построение системы видеоконференцсвязи для нужд отделения дистанционного обучения университета, получение специалистами вуза практического опыта работы с системой; подключение тестового пула пользователей к системе, проверка ее технического функционала. Проанализировав технические требования заказчика, специалисты Softline предложили внедрить систему видеоконференцсвязи на основе продукта Lync Server 2010 Standard Edition c выделением пограничного сервера EDGE.

Microsoft Lync 2010 – это обновленная версия Microsoft Office Communications Server. Данная система объединяет все современные способы коммуникации – обмен мгновенными сообщениями и файлами, телефонные вызовы, а также аудио- и видеоконференции. Microsoft Lync 2010 поддерживает интеграцию с существующей телекоммуникационной инфраструктурой предприятия, значительно расширяя ее функционал, а иногда – полностью заменяя ее без дополнительных финансовых вложений. Ввод решения в эксплуатацию и развертывание коммуникатора на клиентских компьютерах были произведены в короткий срок – всего за неделю. Microsoft Lync Server 2010 тесно интегрируется с Active Directory Microsoft Office, благодаря чему любой сотрудник организации сразу после установки коммуникатора может использовать Lync в работе. В ходе выполнения работ по проекту специалисты компании Softline продемонстрировали возможности системы: проведение аудио- и видеоконференций между сотрудниками компании, обмен файлами, открытие общего доступа к рабочему столу. Особый акцент был сделан на функционале, призванном обеспечить удаленное обучение персонала: проведение web-конференций с созданием досок обсуждений и голосований.

«Благодаря проекту удалось реализовать главную задачу, стоявшую перед нами: организацию возможности дистанционного обучения для студентов, находящихся в отдаленных от вуза населенных пунктах. Обучение будет проходить с помощью online и offline-лекций, online-семинаров, промежуточных дистанционных тестирований, удаленной групповой работы над проектом, вебинаров, видеотренингов, аудиолекций и т. п. Студенты из разных городов смогут обучаться в нашем университете удаленно, быстро, качественно, не тратя при этом времени и денег на переезды. Для обучения достаточно только иметь компьютер и доступ в Интернет. Реализуется все это очень просто: студент получает на электронную почту ссылку на курс/лекцию/семинар, переходит по ней и оказывается в системе дистанционного обучения вместе со своим преподавателем – там и проходит дальнейший процесс обучения», – говорит проректор по заочному, очно-заочному и дополнительному образованию Ставропольского государственного аграрного университета О. М. Лисова.
__________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 21:18, 20.02.2012
Количество просмотров: 959

Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
5
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
303
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
289
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
310
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
292
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
50
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100