ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуется пилотный проект «Энергоэффективный РЭС»

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на базе Веневского района электрических сетей производственного отделения «Новомосковские электрические сети» продолжается реализация пилотного проекта «Энергоэффективный РЭС».
Основная цель проекта, который осуществляется в рамках Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении, повышении энергетической эффективности и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», – снижение потерь электроэнергии, проведение опытной эксплуатации новой техники, оборудования и современных технологий, повышение энергоэффективности административных и производственных зданий и сооружений, а также дальнейшее внедрение положительного опыта в деятельность других районов электрических сетей филиала.
Следует отметить, что Веневский РЭС выбран в качестве экспериментальной площадки неслучайно. По итогам работы в 2010 году этот район электрических сетей возглавил список РЭС филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с наибольшими потерями электроэнергии по абсолютной величине.
В прошедшем году были полностью выполнены мероприятия по установке выносных приборов учета электроэнергии у потребителей в зоне ответственности Веневского РЭС - установлено 7374 однофазных и 409 трехфазных выносных приборов учета. Всего на эту деятельность направлено 72,8 млн. рублей (с НДС).
Успешная реализация данного проекта показала, что подобный комплексный подход является весьма эффективным средством, направленным на снижение потерь электроэнергии. В 2011 году в Веневском РЭС потери электроэнергии были снижены на 16,84% (относительно показателей 2010 года) или на 7,11 млн. кВтч. Экономия денежных средств на оплату потерь электроэнергии составила 12,2 млн. рублей (с НДС). Кроме того, был получен дополнительный денежный доход от услуг по передаче электрической энергии в размере 5,45 млн. рублей (с НДС). Общая экономия за 2011 год - 17,62 млн. рублей (с НДС). Таким образом, средства, вложенные в развитие системы учета электроэнергии, окупаются в течение четырех лет.
Проведение всех мероприятий проекта «Энергоэффективный РЭС», в том числе и по модернизации энергооборудования, позволит повысить качество и надежность электроснабжения, безопасность эксплуатации электрических сетей, продлит срок службы энергообъектов, а также существенно снизит технологические и коммерческие потери в электрических сетях.

Контактное лицо: Отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ (написать письмо автору)
Компания: Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:55, 15.02.2012
Количество просмотров: 911

Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в VIII Российском Энергетическом Саммите, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 08:57, 20.06.2025, Россия
95
Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в VIII Российском Энергетическом Саммите — ключевом отраслевом мероприятии, объединяющем ведущих экспертов и руководителей энергетической сферы.


Как изменится стоимость электроэнергии с июля 2025 года, ТНС энерго Карелия, 08:57, 20.06.2025,
91
С 1 июля 2025 года на территории Республики Карелия будут действовать новые тарифы на электроэнергию. Плановая индексация уже утверждена Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам.


«ТНС энерго Кубань» рекомендует передать показания и оплатить счета за электроэнергию до изменения тарифов, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:56, 20.06.2025, Россия
85
Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона напоминает об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 июля 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» укрепит конструкции магистральных ЛЭП в Костромской области, ПАО «Россети», 08:55, 20.06.2025, Россия
99
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту фундаментов опор на 14 линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


В рамках форума «RAO/CIS Offshore» обсудят проблемы энергообеспечения Арктики и работ на шельфе, РЕСТЭК, 08:33, 20.06.2025, Россия
95
7 – 10 октября в Санкт-Петербурге пройдет выставка и конференция «RAO/CIS Offshore 2025», посвященные памяти одного из основателей шельфового форума - академика Евгения Павловича Велихова.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области, ПАО «Россети», 14:05, 10.06.2025, Россия
627
На магистральных линиях электропередачи в Ярославской области началась замена изоляторов. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 400 новых устройств на объектах.


«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:55, 10.06.2025, Россия
665
Гарантирующий поставщик электроэнергии информирует о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра 11-15 июня.


В ТГУ разработан метод защиты силовых трансформаторов, ТГУ, 20:56, 08.06.2025, Россия
141
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) предложили систему мониторинга и защиты силовых трансформаторов для предотвращения аварий и повышения надёжности электрических сетей.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в Адыгее, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:58, 07.06.2025, Россия
152
В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня.


Многодетная семья липецкой сотрудницы «Россети Центр» отмечена премией, Липецкэнерго, 08:39, 05.06.2025, Россия
116
Областную премию семье специалиста отдела управления делами «Липецкэнерго» Татьяны Бородиной и Сергея Бородина, который сегодня служит, защищая российские границы, вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100