ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АйТи Капитал» внедрила систему автоматизации складом для AZ

Каждая компания, занимающаяся оптовой торговлей, сталкивалась со сложностями в ведении финансово-хозяйственной деятельности при больших объемах реализации товара. «Человеческий фактор» может стать причиной ошибок при отгрузке товара и составлении сопроводительной документации. Ручная регистрация операций представляет собой большую бюрократическую машину, приводящую к ошибкам и ненужным трудозатратам.
В конце прошлого года компания AZ, один из самых крупных дистрибьюторов на рынке элементов питания и светотехники в России, приняла решение об открытии складского комплекса в Санкт-Петербурге. Новый комплекс площадью 4000 кв. м. был создан для приемки продукции и распределения ее по всей России. Портфель брендов AZ включает элементы питания, зарядные устройства, фонари и аккумуляторы GP Batteries, а также светотехническую продукцию СТАРТ, Philips и General Electric. Компания является европейским лидером по объемам реализации продукции GP Batteries. Учитывая большие объемы ведения бизнеса, компания принимает самые высокие стандарты к своей работе. Именно поэтому AZ решила автоматизировать работу петербургского склада уже на этапе запуска.
В роли партнера для проведения работ по автоматизации была выбрана компания «АйТи Капитал», зарекомендовавшая себя на IT-рынке как надежного партнера в самых крупных проектах. После анализа требований для построения автоматизированной системы управления складом и детального изучения бизнес-процессов AZ, компания «АйТи Капитал» предложила использовать типовое решение «1С: Комплексная автоматизация». Тиражное решение позволило в рамках единой базы данных автоматизировать управление складскими запасами, адресное хранение и управление закупками.
Однако, как это часто бывает, типовое решение нуждалось в доработке. Для того чтобы были учтены особенности бизнес-процессов конкретной компании, специалисты «АйТи Капитал» добавили и существенно переработали такие функции, как настройка топологии склада, инвентаризация товаров, оптимизация размещения товаров, блокировка ячеек, перемещение товаров, ввод данных о новых позициях номенклатуры, построение маршрутов размещения и отбора для сотрудников. Также в рамках проекта был разработан модуль интеграции с автоматизированной системой, использующейся для учета основной деятельности компании AZ.
Разработка программного продукта заняла меньше месяца. Еще один месяц у специалистов «АйТи Капитал» занял период тестирования системы с реальными кейсами в режиме опытно-промышленной эксплуатации. Сегодня складской комплекс работает на полную мощность. Автоматизация позволила существенно повысить качество обслуживания клиентов. Кроме того, повысилась оперативность и информативность по товарному учету. Теперь система позволяет своевременно получать информацию по складу, соответствующую действительному состоянию дел для анализа результатов и принятия управленческих решений.
В данный момент «АйТи Капитал» работает над следующим этапом сотрудничества с AZ – внедрением на складе технологии штрихкодирования паллет, ячеек, стеллажей, а также внедрением мобильных терминалов сбора данных. Учитывая успешный опыт эксплуатации системы автоматизации в Санкт Петербурге, в планах AZ также значится автоматизация складских помещений и в других регионах России.

---------------------------------------------------------------------
О компании «АйТи Капитал»
АйТи Капитал («Ай Ти Капитал Консалтинг») – компания, основанная в 2001 году. В сферу компетенции входит комплексная автоматизация бизнес-процессов, финансовый и управленческий консалтинг. Выполняет автоматизацию на основе платформы "1С:Предприятие". Имеет ряд собственных разработок. Официальный партнер фирмы «1С». Применяется система менеджмента качества ISO-9001:2008. В базе клиентов значатся «Лаборатория Касперского», GE Money Bank, «Рольф», «Связной», Касперский , «Мечел», «РусГидро» и другие крупные компании.

О компании AZ
С 1992 года компания AZ является одним из основных и самых заметных дистрибьюторов на рынке элементов питания и светотехники в России. Портфель брендов включает GP Batteries, СТАРТ (собственная торговая марка), Philips и GE. Компания AZ сотрудничает с 95% федеральных и интернациональных розничных сетей, представленных в России. Сегодня московский офис компании AZ насчитывает около 300 сотрудников и имеет представительства и филиалы во всех федеральных округах.

Контактное лицо: Алексей Мозуль (написать письмо автору)
Компания: "АйТи Капитал" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:42, 15.02.2012
Количество просмотров: 1041

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
110
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
109
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
107
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
110
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
470
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
106
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
110
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
110
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
121
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
33
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100