ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

2-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ЧИСТЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УКРАИНЕ

2-й Международный Форум Чистых Технологий в Украине ECOSMART-2012 (22-23 мая 2012 г., Киев) впервые проведет в рамках деловой программы мероприятия шоу лучших кейсов в сфере чистых технологий, экологической ответственности компаний, а также проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Международный Форум Чистых Технологий в Украине ECOSMARTTM - важнейшая деловая платформа для представителей деловых кругов, властей, общественности, которые объединены идеей устойчивого развития и построения «зеленой экономики» в Украине в частности и Восточной Европе в общем.
В продолжение успеха форума ECOSMART-2011, названного Ukrainian Event Awards лучшим международным событием в Украине в предыдущем году, ECOSMART-2012 собирает топ-менеджмент экологически ответственных компаний и организаций, а также владельцев и управленцев «зеленого» бизнеса, чтобы создать мощный импульс для развития устойчивой экономики, создания и стимулирования развития новых ниш в ведущих отраслях Украины, развития полноценного сегмента чистых технологий на территории Восточной Европы.
Всего в рамках деловой программы Форума запланировано три практические сессии, спикерами которых выступят руководители отобранных наиболее интересных кейсов.

В частности, сессия шоу кейсов, посвященных экологическому менеджменту больших компаний, призвана показать лучшие примеры инвестиций компаний в повышение собственной экологичности, минимизации негативного воздействия на окружающую среду и экологической безопасности собственной продукции.

Еще одна практическая сессия-шоу посвящена бизнес-кейсам предприятий, которые зарабатывают на «озеленении» планеты. Пять топовых спикеров представят наиболее интересные проекты, начиная от переработки отходов и заканчивая экологичным фастфудом, с целью привлечения инвесторов и партнеров в свои бизнесы. Также продемонстрированные во время данной сессии бизнес-модели станут наглядным руководством к действию для тех компаний, кто ищет новые перспективные направления развития бизнеса.

И наконец, шоу кейсов проектов в сфере использования экологически чистых технологий в муниципальном, жилищно-коммунальном секторе призвано продемонстрировать наиболее интересные из подобных и создать возможности по привлечению партнеров и инвесторов для их реализации и тиражирования.

«Мы внедряем на украинском форуме ECOSMART-2012 лучшие практики мировых форумов в сфере экологически чистых технологий, чтобы показать, что экологическая ответственность компаний – это не только и не столько декларируемая многими практика «зеленого офиса», это инвестиции, которые способны создать новые бизнес-возможности, лучшее позиционирование и новые рынки сбыта для украинских предприятий. Также сессии-шоу – это возможность войти в реальные «зеленые» бизнес-проекты для инвесторов либо создать собственную успешную модель, получив полезную исчерпывающую информацию из уст авторов наиболее интересных кейсов», - говорит Юлия Березовская, глава оргкомитета 2-го Международного Форума Чистых Технологий в Украине и исполнительный директор IBCentre.

До 1 марта оргкомитет форума ECOSMART-2012 принимает на рассмотрение проекты по обозначенным выше направлениям, аппликационные формы для подачи которых доступны для заполнения на официальном сайте мероприятия www.ecosmart-ua.com, а также могут быть высланы по запросу на e-mail: info@ecosmart-ua.com.


СПРАВКА
Форум ECOSMART-2012 – это независимая авторитетная деловая платформа, которая на протяжении двух дней дает полную картину по законодательной основе, правительственным инициативам и программам местных властей, направленных на развитие «зеленой экономики» и «зеленого» бизнеса в Украине, а также инвестиционным проектам, программам финансирования, планам компаний-лидеров, и их соответствия мировым и европейским, в частности, трендам, стимулируя представителей деловых кругов и власти для развития проектов в сфере чистых технология и создавая мощный информационный импульс.

Организатор: IBCentre
IBCentre (Innovative Business Centre) – площадка для генерации и развития инновационных проектов в сегменте чистых технологий, «зеленого» бизнеса, а также разработки и реализации проектов и программ в сфере устойчивого развития, а также «зеленого» маркетинга для компаний и организаций. Мы помогаем создавать эффективные бизнес-модели будущего, неотъемлемой частью которых является «зеленая» направленность.
Среди проектов и структур, которые объединил в себе IBCentre:
Green AwardsTM - независимый конкурс деловых и социальных «зеленых» проектов.
Детальнее: www.greenawards.info
ECOSMART TM – Международный Форум Чистых Технологий.
Детальнее: www.ecosmart-ua.com
RenCentre (Renewable Energy Centre TM) – Центр Возобновляемой Энергетики, с декабря 2011 г. также развивается в рамках IBCentre, выступающей материнской организацией.
Детальнее: www.rencentre.com
Официальное издание: CleanTech Magazine

Контактное лицо: Elena (написать письмо автору)
Компания: IB Centre (все новости этой организации)
Добавлен: 12:30, 15.02.2012
Количество просмотров: 826

«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:09, 31.08.2026, Россия
62
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:08, 31.08.2026, Россия
68
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:08, 31.08.2026, Россия
83
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:08, 31.08.2026, Россия
69
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:08, 31.08.2026, Россия
65
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:07, 31.08.2026, Россия
65
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:06, 31.08.2026,
69
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «АгроХаб». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 23:02, 31.08.2026, Россия
65
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:58, 31.08.2026, Россия
28
В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:28, 28.08.2026, Россия
299
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100