ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SmartLevel открывает первую в России Академию Cisco с возможностью дистанционного обучения в режиме телеприсутствия

Лаборатория SmartLevel стала первой в России Академией Cisco с возможностью дистанционного обучения с использованием технологии TelePresence. Учебный центр таким образом планирует решить задачу повышения качества и доступности технического образования в регионах.

В рамках данной авторизации учебный центр уже организовал территориально-распределенную лабораторию совместно с Рязанским государственным радиотехническим университетом. В перспективе подобные лаборатории будут открыты в ряде ведущих вузов России.

Некоммерческая программа Академий Cisco состоит из учебных курсов, предназначенных для учащихся (школьников, студентов, аспирантов) и сотрудников учебных заведений. Она основана на смешанной модели обучения, объединяя традиционное образование (непосредственное взаимодействие преподавателя со слушателями) с мультимедийными учебными курсами и средствами тестирования на базе интернет-технологий.

Учебный центр SmartLevel реализует программу обучения Академий Cisco с использованием технологий видеосвязи Cisco TelePresence, обеспечивая таким образом живое общение между своими инструкторами и слушателями, проходящими обучение дистанционно. Система Cisco TelePresence – это современное решение по организации видеосвязи с эффектом присутствия (объемный звук, качественная видеопередача, малое запаздывание сигнала).

Учебный центр SmartLevel как авторизованная Академия Cisco будет готовить слушателей к сдаче индустриального экзамена на уровень CCNA (Cisco Certified Network Associate, Сертифицированный компанией Cisco Сетевой Специалист). Это 280-часовой учебный курс, который является основой для получения других сертификатов Cisco. Курс CCNA готовит слушателей к работе с сетями предприятий малого и среднего размера, дает знания, необходимые для успешного планирования и настройки таких сетей.

В результате очного и дистанционного обучения слушатели получат международный сертификат Академии Cisco об окончании курса, подтверждающий высокий уровень знаний в соответствующей области, а также возможность сдать сертификационный экзамен для получения индустриального сертификата CCNA с существенной скидкой,

«За высоким качеством подготовки в Академиях Cisco всегда стоят новые технологии, активно использующиеся в образовательном процессе, - говорит эксперт по вопросам ИТ-образования программы Академий Cisco в России, Семен Овсянников. - Очень приятно, что студенты Рязанского государственного радиотехнического университета теперь могут воспользоваться системой Cisco ТeleРresence, и что технологии, совсем недавно казавшиеся плодом воображения писателей-фантастов, сегодня стали частью учебного процесса, который, в свою очередь, стал еще более эффективным».

Андрей Нариманов, к.т.н., CCIE, CCSI, генеральный директор учебного центра SmartLevel: «Наши инструкторы обладают богатым преподавательским опытом, проводя обучение по авторизованным и авторским курсам Cisco. Сотрудничество с программой Академий Cisco позволит нашему учебному центру предоставить слушателям новые возможности и перспективы обучения, а региональным предприятиям и организациям – обеспечить себя квалифицированными техническими кадрами, соответствующими международным стандартам».

Дополнительная информация для СМИ:
Менеджер по связям с общественностью,
Анна Михонова
AMikhonova@platformix.ru
(495) 967-8050, доб. 5011


О программе Академий Cisco
Некоммерческая программа Академий Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 14 лет своего существования эта программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, Академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую web-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между IT-индустрией и учебными заведениями. Программа Академий Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, являющиеся существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же Академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
В российских Академиях Cisco в настоящее время обучается 7 334 человека. 15 июня 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского IT-образования. В частности, в течение трех лет планируется увеличить количество действующих в РФ Академий втрое – с 217 до 650, а число ежегодно обучающихся довести до 16 тысяч.
Подробнее об этой программе – на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Об УЦ SmartLevel
Учебный центр SmartLevel является центром обучения компании IBS Platformix. Основное направление деятельности – обучение и повышение квалификации персонала корпоративных заказчиков: от пользователей без специальных навыков и технических специалистов до руководящего состава.
Для организации наиболее гибкого процесса обучения слушателей учебные курсы адаптированы под следующие формы проведения: очное, вечернее, выездное, дистанционное обучение (дистантное), в режиме удаленного доступа и наставничество.
Важной особенностью учебного процесса IBS SmartLevel является использование методик обучения от мировых производителей оборудования и программного обеспечения, а также соответствие стандарту ISO 9001:2000 на предоставление услуг. Подробнее можно узнать на официальном сайте: http://smartlevel.ru/

О компании IBS Platformix
IBS Platformix работает на российском ИТ-рынке с 1996 года и входит в состав группы компаний IBS. Сегодня IBS Platformix является одним из крупнейших системных интеграторов в России. Компания начинала свою деятельность с поставок и продвижения компьютерной техники Dell на российский рынок. За время работы сфера деятельности существенно расширилась, и в 2003 году компания взяла курс на развитие экспертизы в области инфраструктурной интеграции. В итоге товарный портфель компании был значительно расширен продукцией более десятка мировых производителей и услугами по проектированию и реализации инфраструктурных решений. К настоящему моменту клиентами IBS Platformix являются более 2500 компаний. Подробнее можно узнать на официальном сайте: http://platformix.ru/

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:00, 14.02.2012
Количество просмотров: 990

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
110
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
109
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
107
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
110
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
470
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
106
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
110
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
110
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
121
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
33
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100