ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SmartLevel открывает первую в России Академию Cisco с возможностью дистанционного обучения в режиме телеприсутствия

Лаборатория SmartLevel стала первой в России Академией Cisco с возможностью дистанционного обучения с использованием технологии TelePresence. Учебный центр таким образом планирует решить задачу повышения качества и доступности технического образования в регионах.

В рамках данной авторизации учебный центр уже организовал территориально-распределенную лабораторию совместно с Рязанским государственным радиотехническим университетом. В перспективе подобные лаборатории будут открыты в ряде ведущих вузов России.

Некоммерческая программа Академий Cisco состоит из учебных курсов, предназначенных для учащихся (школьников, студентов, аспирантов) и сотрудников учебных заведений. Она основана на смешанной модели обучения, объединяя традиционное образование (непосредственное взаимодействие преподавателя со слушателями) с мультимедийными учебными курсами и средствами тестирования на базе интернет-технологий.

Учебный центр SmartLevel реализует программу обучения Академий Cisco с использованием технологий видеосвязи Cisco TelePresence, обеспечивая таким образом живое общение между своими инструкторами и слушателями, проходящими обучение дистанционно. Система Cisco TelePresence – это современное решение по организации видеосвязи с эффектом присутствия (объемный звук, качественная видеопередача, малое запаздывание сигнала).

Учебный центр SmartLevel как авторизованная Академия Cisco будет готовить слушателей к сдаче индустриального экзамена на уровень CCNA (Cisco Certified Network Associate, Сертифицированный компанией Cisco Сетевой Специалист). Это 280-часовой учебный курс, который является основой для получения других сертификатов Cisco. Курс CCNA готовит слушателей к работе с сетями предприятий малого и среднего размера, дает знания, необходимые для успешного планирования и настройки таких сетей.

В результате очного и дистанционного обучения слушатели получат международный сертификат Академии Cisco об окончании курса, подтверждающий высокий уровень знаний в соответствующей области, а также возможность сдать сертификационный экзамен для получения индустриального сертификата CCNA с существенной скидкой,

«За высоким качеством подготовки в Академиях Cisco всегда стоят новые технологии, активно использующиеся в образовательном процессе, - говорит эксперт по вопросам ИТ-образования программы Академий Cisco в России, Семен Овсянников. - Очень приятно, что студенты Рязанского государственного радиотехнического университета теперь могут воспользоваться системой Cisco ТeleРresence, и что технологии, совсем недавно казавшиеся плодом воображения писателей-фантастов, сегодня стали частью учебного процесса, который, в свою очередь, стал еще более эффективным».

Андрей Нариманов, к.т.н., CCIE, CCSI, генеральный директор учебного центра SmartLevel: «Наши инструкторы обладают богатым преподавательским опытом, проводя обучение по авторизованным и авторским курсам Cisco. Сотрудничество с программой Академий Cisco позволит нашему учебному центру предоставить слушателям новые возможности и перспективы обучения, а региональным предприятиям и организациям – обеспечить себя квалифицированными техническими кадрами, соответствующими международным стандартам».

Дополнительная информация для СМИ:
Менеджер по связям с общественностью,
Анна Михонова
AMikhonova@platformix.ru
(495) 967-8050, доб. 5011


О программе Академий Cisco
Некоммерческая программа Академий Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 14 лет своего существования эта программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, Академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую web-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между IT-индустрией и учебными заведениями. Программа Академий Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, являющиеся существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же Академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
В российских Академиях Cisco в настоящее время обучается 7 334 человека. 15 июня 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского IT-образования. В частности, в течение трех лет планируется увеличить количество действующих в РФ Академий втрое – с 217 до 650, а число ежегодно обучающихся довести до 16 тысяч.
Подробнее об этой программе – на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Об УЦ SmartLevel
Учебный центр SmartLevel является центром обучения компании IBS Platformix. Основное направление деятельности – обучение и повышение квалификации персонала корпоративных заказчиков: от пользователей без специальных навыков и технических специалистов до руководящего состава.
Для организации наиболее гибкого процесса обучения слушателей учебные курсы адаптированы под следующие формы проведения: очное, вечернее, выездное, дистанционное обучение (дистантное), в режиме удаленного доступа и наставничество.
Важной особенностью учебного процесса IBS SmartLevel является использование методик обучения от мировых производителей оборудования и программного обеспечения, а также соответствие стандарту ISO 9001:2000 на предоставление услуг. Подробнее можно узнать на официальном сайте: http://smartlevel.ru/

О компании IBS Platformix
IBS Platformix работает на российском ИТ-рынке с 1996 года и входит в состав группы компаний IBS. Сегодня IBS Platformix является одним из крупнейших системных интеграторов в России. Компания начинала свою деятельность с поставок и продвижения компьютерной техники Dell на российский рынок. За время работы сфера деятельности существенно расширилась, и в 2003 году компания взяла курс на развитие экспертизы в области инфраструктурной интеграции. В итоге товарный портфель компании был значительно расширен продукцией более десятка мировых производителей и услугами по проектированию и реализации инфраструктурных решений. К настоящему моменту клиентами IBS Platformix являются более 2500 компаний. Подробнее можно узнать на официальном сайте: http://platformix.ru/

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:00, 14.02.2012
Количество просмотров: 858

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
302
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
288
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
309
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
291
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
50
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100