 |
«Крутоголики» отгремели
Объединение в таком формате назревало давно. Люди творческих специальностей готовы общаться друг с другом и помогать друг другу в развитии, однако им некому было в этом помочь. Клуб «Крутоголики» оказался важным шагом в этой интеграции.
«Мы думали о подобном проекте еще 2 года назад» - говорит Елена Галигузова, управляющий партнер ЦБК «Причина», идеолог создания клуба. - «Но тогда ни мы, ни сообщество не были готовы к взаимному общению и сотрудничеству, так как надо было бы преодолеть свои амбиции и пойти на встречу друг к другу. На данный момент ситуация кардинально противоположная: создаются различные ассоциации, бизнес-клубы, клубы по интересам. Профессионалам не хватает общения и взаимодействия, поэтому на первый слёт пришли многие».
Открыл «Крутоголиков» Слепов Павел, партнер ЦБК «Причина», креативный директор. Он вкратце объяснил философию клуба и немного рассказал о планах на будущее. После своего выступления, П. Слепов передал слово Сергею Мосякину, действующему партнеру и арт-директору бренд-ателье «FRONT:DESIGN» (г. Москва), члену клуба арт-директоров России.
С. Мосякин первый поддержал идею создания сообщества дизайнеров и им сочувствующих «Крутоголики». Его выступление на тему «Современные тенденции в дизайне и брендинге» перевернули представление многих участников мероприятия о том, что они делают и что нужно делать, чтобы не «болтаться в конце состава». Развитие отрасли ушло далеко вперед и многие идеи, которые реализуются в нашей области, устарели еще на этапе их создания.
Вопросы, которые задавали после выступления Мосякина Сергея пришедшие дизайнеры, пестрили своим разнообразием. Кто-то уточнял некоторые моменты по презентации, кто-то интересовался тщеславностью Сергея Мосякина. Но основная масса вопросов была связана с клиентами и тем, как с ними работать. Местные специалисты не готовы спорить с заказчиком и отстаивать свою позицию, на что получили замечание от С. Мосякина, что они профессионалы и не должны давать волю покупателям их услуг.
В заключении мероприятия был проведен тематический конкурс: придумать идею логотипа и стилистики ресторана «Fellini», расположенного в кинокомплексе «Современник». Идей было предложено много, ребята активно защищали свои задумки, так как на кону стояла дальнейшая работа по развитию концепции до полноценного фирменного стиля. Однако жюри конкурса, состоящее из дизайнера и администратора кинокомпекса «Современник» и Сергея Мосякина, выбрали работу Елены Шкердиной.
«Крутоголики» состоялись, оставив ощущение чего-то хорошего и перспективного. Творчески-активные люди этого города ждут следующего слёта. И он обязательно состоится.
Контактное лицо: Елена Галигузова (написать письмо автору)
Компания: Центр бизнес-коммуникаций "Причина" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:14, 14.02.2012
Количество просмотров: 859
Союз Инженеров Живой Воды завершил третью стратегическую сессию проекта «Водный код будущего», Союз Инженеров Живой Воды, 21:55, 17.09.2025, Россия |
69 |
10 сентября по инициативе Союза Инженеров Живой Воды в рамках выставки ЭкваТэк прошла третья, финальная стратегическая сессия проекта «Водный код будущего: кадры, технологии, решения». Мероприятие объединило представителей отрасли, крупных отраслевых организаций и государства для разработки дорожной карты развития отрасли водоснабжения и водоотведения до 2040 года. |
|
78-й Антикварный маркет «Блошинка» 27-28 сентября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 14:14, 10.09.2025, Россия |
71 |
Окунитесь в атмосферу прошлого: Антикварный маркет "Блошинка" открывает сезон! 27 и 28 сентября 2025 года в самом сердце Москвы распахнет свои двери 78-й Антикварный маркет "Блошинка", приглашая всех желающих совершить увлекательное путешествие во времени. Вас ждет уникальная возможность прикоснуться к истории, увидеть и приобрести редкие предметы старины и винтажные сокровища. |
 |
MITEX 2025: благоустройство жизни начинается с инструмента, MITEX, 22:21, 03.09.2025, |
143 |
С 11 по 14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX в рамках объединенного проекта «МЕГАПОЛИС Экспо». На мероприятии будут представлены как профессиональные, так и универсальные решения, каждое из которых послужит для создания комфортных условий для работы и жизни. |
 |
|
 |