ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» построила первую в России «умную» систему бронирования переговорных комнат

Система онлайн бронирования на базе оборудования Crestron уникальна своими возможностями. С ее помощью сотрудники компании могут не только просматривать загрузку переговорных и бронировать их, а фактически управлять комнатами на расстоянии. Так, к примеру, с рабочего места заранее может быть заказана видеоконференцсвязь, настроен проектор для презентации, закрыты жалюзи, выбрано освещение, выставлена комфортная температура и многое другое. К системе автоматического управления в компании MSD в России подключено 11 помещений: 9 переговорных, учебный зал и зона видеоконференций.

«Эффективная организация работы переговорных помещений является важной задачей для нашей компании, поэтому мы решили использовать самые современные разработки, предложенные инженерами «Энвижн Груп». Аналогов данной системы в России нет, что только подчеркивает инновационность наших подходов к построению инфраструктуры. Первый опыт эксплуатации уже показал высокую эффективность использования системы: переговорные комнаты не простаивают, сотрудники остаются довольны уровнем и разнообразием предоставляемых сервисов», - отметил менеджер по поддержке ИТ-инфраструктуры MSD в России Максим Ефремов.

«Мы смогли предложить заказчику действительно новый подход к рутинному, на первый взгляд, процессу – бронированию и подготовке переговорных комнат. Но в нашем исполнении он становится мгновенным и «умным». Инсталлированная система сама подберет переговорную комнату, причем, к началу встречи все выбранные сервисы будут включены и готовы к использованию, что очень удобно коллективам больших компаний», - подчеркнул руководитель направления мультимедийных систем «Энвижн Груп» Денис Лапшин.

Технические особенности

Система обладает гибким и широким функционалом, позволяющим бронировать помещение с помощью настенного сенсорного пульта Crestron TPMC-4SM или через почту Microsoft Outlook, управлять освещением, приборами кондиционирования, жалюзи, аудио- и видеооборудованием. Основой решения является RACK-сервер. Доступ осуществляется с рабочих мест с использованием Microsoft Outlook, Web-интерфейса и настенных сенсорных панелей Crestron TPMC-4SM. Для интеграции с сервером MS Exchange и централизации управления используется ПО Crestron RoomView Server Edition.

***
Компания MSD является общемировым лидером в области здравоохранения, усилия которого направлены на улучшение жизни людей. MSD предлагает клиентам лекарства, вакцины, биологические терапии, медицинские препараты общего пользования и ветеринарные средства и ведет бизнес в более, чем 140 странах, предоставляя инновационные решения для поддержания и восстановления здоровья. Компания также демонстрирует приверженность повышению доступности здравоохранения через глобальные программы, в рамках которых безвозмездно передает и доставляет продукты тем, кто в них нуждается. MSD - это торговое наименование компании Merck & Co., Inc., штаб-квартира которой находится в Уайтхаус Стейшн, Нью-Джерси, США. В России MSD представлена ООО «МСД Фармасьютикалс», которое занимается вопросами улучшения здоровья российских граждан, поддержки науки и медицины.
Сайт: www.msd.com

ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет 10 региональных представительств. По итогам 2010 г. оборот компании составил 22 млрд. руб. ЗАО «Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельности предприятий. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний («Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-400 крупнейших компаний России («Эксперт»).
Сайт: http://www.nvg.ru

Контактное лицо: Валерия Воскресенская (написать письмо автору)
Компания: «Энвижн Груп» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:18, 13.02.2012
Количество просмотров: 1159

Производители электроники жалуются на обход правил госзакупок, ГИГАНТ, 22:37, 14.09.2025, Россия
209
Эксперты указывают, что рынок требует изменения регулирования и усиления поддержки российских производителей.


Hybrid AdOps School завершила второй поток обучения специалистов для digital-рекламы, Hybrid, 22:10, 14.09.2025, Россия
215
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила второй поток обучения в Hybrid AdOps School в мае 2025 года. Всего на программу поступили 110 учеников, из них было выпущено 67.


Денис Агеев, «ДАКОМ М»: Гонка на российском рынке виртуализации идет не за функционал, а за зрелость решений, ДАКОМ М, 22:10, 14.09.2025, Россия
215
Российский ИТ-рынок в условиях ухода западных компаний получил новые возможности для развития собственных проприетарных технологий. Воспользоваться этим преимуществом отечественные вендоры смогут только при значительной концентрации экспертизы, а также временных и финансовых усилий.


Три четверти студентов-айтишников считают стажировки в ИТ-компании лучшим способом приобрести профессиональные навыки, T1, 22:09, 14.09.2025,
213
По данным Т1, в вопросах профессионального обучения и развития молодежь отдает предпочтение практике: 76,3% студентов технических специальностей считают, что стажировки и участие в реальных проектах — лучший способ подготовиться к трудоустройству. К таким выводам аналитики пришли на основе опроса среди участников летнего ИТ-лагеря, который холдинг проводит уже второй год подряд.


UDV Group запустила новую версию ИБ-решения для защиты критической инфраструктуры промышленных компаний и представителей других отраслей экономики России., UDV Group, 22:04, 14.09.2025, Россия
211
Российский разработчик UDV Group представил обновление комплексной системы ИБ-мониторинга технологического сегмента UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


«1С:Ювелирный магазин» прошел ресертификацию и подтвердил качество разработки, 1С-Рарус, 22:01, 14.09.2025, Россия
213
«1С:Розница 8. Ювелирный магазин» редакции 3.0 прошел очередную сертификацию фирмы «1С» для подтверждения статуса «1С:Совместимо». Продукт разработки компании «1С-Рарус» расширяет возможности типовой конфигурации «Розница» и успешно используется торговыми предприятиями ювелирной индустрии.


Полный вперед к безопасным контейнерам: платформу «Боцман» «подружили» с PT Container Security, "Группа Астра", 21:56, 14.09.2025, Россия
53
С помощью этого программного стека можно контролировать безопасность контейнеризированных приложений на всем протяжении их жизненного цикла, быстро находить уязвимости, реагировать на киберугрозы и расследовать инциденты.


Directum HR Pro 2.7: регламентирующие документы вместо ЛНА, наглядные пересечения отпусков, дополнительные меры безопасности, Directum, 21:56, 14.09.2025,
51
В новой версии системы упростили работу с внутренними документами и ЛНА, открыли возможность оформлять командировки за коллег, усилили защиту и ускорили проверку пересечений в графике отпусков.


Ventra Go! первой из цифровых платформ автоматизирует сдельную оплату для ритейла, e-com и HoReCa, Ventra Go!, 21:55, 14.09.2025, Россия
52
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! анонсировала масштабное продуктовое обновление — запуск принципиально новой для платформ услуги: сдельной оплаты заданий.


«Мир инструмента» внедрил импортонезависимую BI-платформу «Дельта BI», Дельта BI, 21:54, 14.09.2025, Россия
50
«Мир инструмента», один из крупнейших российских поставщиков ручного инструмента и оборудования, завершил внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100