|
|
 |
|
|
 |
Meizu «очарует» Россию
Компании «Телеком ИнфоПроект», «Гермес-Мобайл» и Meizu Technology (КНР) объявили о начале официальных продаж смартфонов Meizu на территории РФ и стран СНГ. По условиям соглашения с производителем, компания «Гермес-Мобайл» является официальным представителем Meizu в России и странах СНГ, а «Телеком ИнфоПроект» получила статус эксклюзивного дистрибьютора на территории РФ и стран СНГ и будет отвечать за формирование и развитие сети оптовых и розничных партнеров.
Россия стала первой страной в мире, куда продукция Meizu Technology будет поставляться на экспорт. До сих пор поставки Meizu за пределы Китая сдерживались в том числе из-за ограничений со стороны компании Apple, которая в 2010 году в судебном порядке пыталась запретить продажи смартфонов Meizu, сумевших составить реальную конкуренцию рынку iPhone в КНР.
На первом этапе «Телеком ИнфоПроект» будет поставлять бестселлер Meizu, модель M9. Эти смартфоны, оснащенные стереодинамиками, предназначены для использования с мультимедийными и сетевыми приложениями, а также для делового применения. Устройства сертифицированы Федеральным агентством связи (Декларация о соответствии № Д-МТ-4437 от 25.01.2012) и адаптированы производителем к российскому рынку, включая полностью русифицированный интерфейс и местные настройки связи. Смартфоны обеспечиваются гарантийной поддержкой Meizu (12 месяцев) в авторизованном сервисном центре, созданном на базе технической лаборатории «Телеком ИнфоПроект». Для поддержки пользователей на официальном русскоязычном сайте Meizu Technology (www.MyMeizu.ru) открыты Интернет-магазин, «горячая линия» консультаций, а также раздел обновлений системного ПО и форум.
«В переводе с китайского слово «Meizu» означает «Очарование», поэтому неудивительно, что смартфоны этой марки завоевали признание рынка и высоко оценены экспертами в Европе, США и Японии. По нашему убеждению, Meizu в России имеет все шансы встать в один ряд с продукцией таких лидеров, как Nokia, Apple, Samsung и HTC»,– заявил генеральный директор «Телеком ИнфоПроект» Игорь Сыч.– «От лица нашей компании я приглашаю к сотрудничеству всех партнеров, которые, как и мы, заинтересованы в развитии цивилизованного рынка высокотехнологичных устройств в России. Для них у нас работает гибкая система скидок и программ продвижения. Мы открыты для интересных, креативных идей и предложений по раскрытию потенциала нового бренда».
«С началом официальных поставок Meizu M9 можно говорить о полноценном присутствии Meizu Technology на постсоветском пространстве»,– отметил генеральный директор «Гермес-Мобайл» Вадим Колиух.– «Мы видим свою задачу в том, чтобы пользователь в любом регионе России имел возможность купить легальный «русский» смартфон Meizu и получать достойную сервисную поддержку. По мере развития партнерской сети мы планируем обеспечивать сервисное присутствие Meizu в каждом регионе».
Рекомендованная розничная цена устройства составляет 14 900 р. C февраля смартфоны Meizu M9 доступны на официальном сайте http://www.MyMeizu.ru, в Интернет-магазинах http://www.MirMeizu.ru, http://www.Pleer.ru, http://www.Xcom-shop.ru, http://www.123.ru и других. Появление новинки ожидается также в магазинах цифрового центра «ИОН», ведутся переговоры с другими розничными сетями.
О компании «Телеком ИнфоПроект»
Компания «Телеком ИнфоПроект» (http://www.TelecomIP.ru' target='_blank'>http://www.TelecomIP.ru) работает на российском рынке с 2004 года и предоставляет услуги по автоматизации бизнес-процессов, поставкам телекоммуникационного, промышленного и энергетического оборудования и розничной дистрибуции абонентского оборудования. Компания имеет представительство в Узбекистане.
Компания «Телеком ИнфоПроект» является официальным дистрибьютором компаний Hisense, Huawei, ZTE и реализует оптовые поставки абонентского и телекоммуникационного оборудования для операторов связи и розничных сетей мобильной связи и бытовой электроники. Компании принадлежат права на торговые марки Airplus™ (телекоммуникационное оборудование) и «Союз»™ (энергосберегающие источники света).
«Телеком ИнфоПроект» является поставщиком CDMA-оборудования для «Скайлинк» («Ростелеком»). Среди других заказчиков «Телеком ИнфоПроект» – ведущие розничные сети, такие как «Евросеть», «Цифровой мир» (сеть «ИОН»), «Байкалвестком» и другие.
О компании Meizu Technology
Компания Meizu Technology Co Ltd. (http://www.meizu.com' target='_blank'>http://www.meizu.com) основана в 2003 году со штаб-квартирой в г. Чжухай (пров. Гуандун) и является одним из ведущих производителей портативной техники в КНР.
Компания начинала свою деятельность как производитель MP3-плееров, наиболее известный и популярный из которых, Meizu MiniPlayer M6, благодаря отличным характеристикам звучания стал законодателем моды у меломанов. В 2009 году Meizu переориентировалась на разработку мультимедийных сенсорных смартфонов, впервые представив на рынке модель со стереозвуком Meizu M8.
Сегодня направление мультимедийных смартфонов Meizu представлено моделями среднего ценового диапазона Meizu M9 и аппаратами верхнего уровня Meizu MX.
О Meizu M9
Смартфоны Meizu M9 ориентированы на молодежную аудиторию и предназначены для использования с мультимедийными приложениями, а также для организации деловых встреч, работы с документами, геолокации, организации беспроводной микросети.
Meizu M9 это единственный на рынке смартфон, оснащенный стереодинамиками. Их наличие обеспечивает чистоту и силу звучания в режиме Full Stereo (то есть не только в наушниках, но и без них), что позволяет наслаждаться эффектами стереозвука в играх, фильмах и музыкальных композициях. Высокое качество и запас динамиков по громкости позволяют слышать звонок, а также комфортно разговаривать по телефону даже в метро.
Другим достоинством Meizu M9 является сенсорный дисплей со стеклянным покрытием, выполненный по технологии Sharp ASV с разрешением 960 х 640 пикс. и плотностью изображения, в 1,5 превышающей порог чувствительности человеческого глаза. Такие параметры обеспечивают идеальную четкость в передаче мельчайших деталей изображения без дополнительного напряжения для зрения, что очень важно при чтении книг и электронных документов, проигрывания файлов мультимедиа и просмотра веб-сайтов.
Смартфоны Meizu M9 работают в оригинальной операционной среде Flyme OS, построенной на основе Android 2.3.5 (подтвержден переход на Android ICS 4.0), у которой разработчики переработали внешний вид и сделали структуру более удобной. Аппаратную основу Meizu M9 составляют процессор Samsung Hummingbird с тактовой частотой 1 ГГц и видеомодуль PowerVR SGX 540. Устройства поддерживают связь по Wi-Fi, Bluetooth, DLNA, GPS, оснащены камерой 5 Мпикс с возможностью записи видео в формате HD и комплектуются дополнительной картой флеш-памяти объемом 8 Гб с возможностью расширения до 32 Гб.
Контактное лицо: Валентин Карклит (написать письмо автору)
Компания: Телеком ИнфоПроект (все новости этой организации)
Добавлен: 22:02, 11.02.2012
Количество просмотров: 1346
| Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия |
86 |
| Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно. |
|
| Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия |
95 |
| 2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан |
|
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия |
151 |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
 |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия |
35 |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
 |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия |
34 |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|