ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фонд «Отечественные инновации» принял участие в Международной научно-практической конференции «Инновации и технологии в лесном хозяйстве-2012»

6-7 февраля 2012 года в Санкт-Петербурге прошла научно-практическая конференция «Инновации и технологии в лесном хозяйстве-2012». Традиционно конференция освещает наиболее сложные и дискуссионные вопросы, проблемы и задачи, стоящие перед отраслью. В работе конференции приняли участие более 250 специалистов из 20 регионов России, а также представители стран ближнего и дальнего зарубежья - США, Беларуси, Казахстана, Финляндии, Швеции и др.
На пленарном заседании руководители Рослесхоза выступили с информацией об основных направлениях формирования лесной политики России, а также о государственной программе развития лесного хозяйства России на 2012-2020 года. По словам руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Виктора Маслякова, российское правительство сегодня ставит перед собой цель повысить рейтинг делового климата страны. Достижение этой цели возможно в том числе в условиях дальнейшего развития лесной отрасли как чрезвычайно важной для экономики страны. Приоритетами новой лесной политики являются сохранение и воспроизводство лесных ресурсов, использование лучших мировых практик в лесном хозяйстве, совершенствование системы государственного управления лесами и усиление позиций Российской Федерации в международном переговорном процессе по проблемам леса.
Одним из центральных мероприятий конференции стал круглый стол, посвященный экономическим вопросам инновационного развития лесного хозяйства. В ходе круглого стола видные российские ученые, отечественные и западные специалисты обсудили актуальные проблемы интеграции лесного хозяйства в рыночную экономику, вопросы экономической организация ведения лесного хозяйства, перспективы развития интенсивного устойчивого лесопользования. Отдельно рассматривалась и тема реализации приоритетных инвестпроектов в области лесного хозяйства.
В своем докладе исполнительный директор фонда Елена Пьявкина представила видение фонда относительно реализации инновационной политики развития отрасли и современных подходов к разработке и внедрению отечественных инноваций в лесном хозяйстве и лесопромышленном комплексе. «В России есть уникальные разработки, а у лесных хозяйств есть огромная потребность в них, однако дальше опытных образцов сегодня дело не идет. Фонд «Отечественные инновации» создан для объединения всех заинтересованных в инновациях сторон: власти, бизнеса, науки, инвесторов. Мы заинтересованы в успехе каждого проекта для всех его участников, а не конкретных лиц, и готовы сотрудничать с научными организациями, работающими в области лесного хозяйства по всем аспектам, связанными с инновационным развитием отрасли», – отметила в свой речи Елена Пьявкина.
Также в рамках конференции специалисты фонда ознакомились с опытно-конструкторскими разработками в области лесного хозяйства. «Прежде всего, нас заинтересовали инновационные подходы к обеспечению безопасности леса на основе современных средств пожаротушения. В ближайшем будущем мы планируем провести техническую экспертизу этих разработок с целью определения возможности маркетингового продвижения этих инноваций», - считает Елена Пьявкина.

Контактное лицо: Коняев А.В. (написать письмо автору)
Компания: Фонд «Отечественные инновации» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:44, 10.02.2012
Количество просмотров: 1018

Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:50, 29.06.2026,
156
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, Международный бренд детских товаров Thyseed, 07:38, 29.06.2026, Россия
40
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия
39
Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в открытии нового завода по переработке и фасовке меда в стики, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:33, 29.06.2026, Россия
35
В Новоалтайске состоялось открытие производственной площадки ООО «Тансау». Предприятие будет заниматься переработкой алтайского меда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате - стиках.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ модернизировал грузоподъемное оборудование автотранспортного цеха, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:22, 20.06.2026, Россия
663
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введены в эксплуатацию два современных мостовых крана грузоподъемностью до пяти тонн. Обновление техники позволит повысить эффективность погрузочно-разгрузочных операций и улучшить условия труда работников.


СТЭЗ получил сертификат авторизованного сервисного центра Kyland, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 16:15, 20.06.2026,
44
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») официально получил сертификат RMA от международного производителя промышленного сетевого оборудования Kyland Technology Co., Ltd.


Студент Алтайского ГАУ стал участником уникального всероссийского проекта «АгроХаб», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 20.06.2026, Россия
41
Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 15.06.2026, Россия
247
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "Вайт Экспо", 22:22, 15.06.2026,
59
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 15.06.2026, Россия
49
Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО/


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100