ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фонд «Отечественные инновации» принял участие в Международной научно-практической конференции «Инновации и технологии в лесном хозяйстве-2012»

6-7 февраля 2012 года в Санкт-Петербурге прошла научно-практическая конференция «Инновации и технологии в лесном хозяйстве-2012». Традиционно конференция освещает наиболее сложные и дискуссионные вопросы, проблемы и задачи, стоящие перед отраслью. В работе конференции приняли участие более 250 специалистов из 20 регионов России, а также представители стран ближнего и дальнего зарубежья - США, Беларуси, Казахстана, Финляндии, Швеции и др.
На пленарном заседании руководители Рослесхоза выступили с информацией об основных направлениях формирования лесной политики России, а также о государственной программе развития лесного хозяйства России на 2012-2020 года. По словам руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Виктора Маслякова, российское правительство сегодня ставит перед собой цель повысить рейтинг делового климата страны. Достижение этой цели возможно в том числе в условиях дальнейшего развития лесной отрасли как чрезвычайно важной для экономики страны. Приоритетами новой лесной политики являются сохранение и воспроизводство лесных ресурсов, использование лучших мировых практик в лесном хозяйстве, совершенствование системы государственного управления лесами и усиление позиций Российской Федерации в международном переговорном процессе по проблемам леса.
Одним из центральных мероприятий конференции стал круглый стол, посвященный экономическим вопросам инновационного развития лесного хозяйства. В ходе круглого стола видные российские ученые, отечественные и западные специалисты обсудили актуальные проблемы интеграции лесного хозяйства в рыночную экономику, вопросы экономической организация ведения лесного хозяйства, перспективы развития интенсивного устойчивого лесопользования. Отдельно рассматривалась и тема реализации приоритетных инвестпроектов в области лесного хозяйства.
В своем докладе исполнительный директор фонда Елена Пьявкина представила видение фонда относительно реализации инновационной политики развития отрасли и современных подходов к разработке и внедрению отечественных инноваций в лесном хозяйстве и лесопромышленном комплексе. «В России есть уникальные разработки, а у лесных хозяйств есть огромная потребность в них, однако дальше опытных образцов сегодня дело не идет. Фонд «Отечественные инновации» создан для объединения всех заинтересованных в инновациях сторон: власти, бизнеса, науки, инвесторов. Мы заинтересованы в успехе каждого проекта для всех его участников, а не конкретных лиц, и готовы сотрудничать с научными организациями, работающими в области лесного хозяйства по всем аспектам, связанными с инновационным развитием отрасли», – отметила в свой речи Елена Пьявкина.
Также в рамках конференции специалисты фонда ознакомились с опытно-конструкторскими разработками в области лесного хозяйства. «Прежде всего, нас заинтересовали инновационные подходы к обеспечению безопасности леса на основе современных средств пожаротушения. В ближайшем будущем мы планируем провести техническую экспертизу этих разработок с целью определения возможности маркетингового продвижения этих инноваций», - считает Елена Пьявкина.

Контактное лицо: Коняев А.В. (написать письмо автору)
Компания: Фонд «Отечественные инновации» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:44, 10.02.2012
Количество просмотров: 1012

Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026,
591
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 16:04, 02.06.2026, Россия
168
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:57, 02.06.2026, Россия
172
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Установки плазменно-электролитической полировки повышают качество обработки кобальт-хромовых изделий для стоматологии и медицины, ООО «Технологии и Предложения», 15:53, 02.06.2026,
173
Медицинская и стоматологическая отрасли продолжают внедрять современные технологии обработки металлов, позволяющие повысить качество поверхности изделий, сократить производственные затраты и обеспечить стабильность результатов. Одной из таких технологий является плазменно-электролитическая полировка (Plasma Electrolytic Polishing, PEP), которая все чаще применяется для обработки изделий из кобальт-хромовых (Co-Cr) сплавов.


«РМ - стил» - запускает массовое производство заготовок для резцов из быстрорежущих марок сталей., «РМ-стил», 15:52, 02.06.2026, Россия
51
В третьем квартале 2026 года предприятие начнет массовый выпуск фасонного проката из быстрорежущих марок стали Р6М5 и Р18 в соответствии с ГОСТ 19265.


Безопасная формула: Группа «ЭВОБЛАСТ» выпускает новое ЭВВ для сульфидных руд, ООО "Маркетинг от Тимченко", 15:49, 02.06.2026,
49
Группа «ЭВОБЛАСТ» получила разрешение на применение эмульсионного взрывчатого вещества ЭВОСАБ® Р, предназначенного для использования при подземной добыче в породах с содержанием сульфидов. Разработка уже прошла промышленные испытания и применяется на ряде предприятий.


ЮСК запускает Mega Vega: растительные напитки премиум-уровня для розничных сетей и HoReCa, Южная соковая компания, 23:07, 30.05.2026,
50
Южная соковая компания (ЮСК) запускает новый бренд Mega Vega. Производство Миндального и Кокосового растительных напитков под этим брендом уже стартовало. Mega Vega ориентирован на развитие продаж компании в торговых сетях, на маркетплейсах и в канале HoReCa.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:28, 30.05.2026,
50
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:24, 30.05.2026, Россия
45
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


Алтайский ГАУ стал победителем V Национального органического конкурса, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 30.05.2026, Россия
56
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей V Национального органического конкурса


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100