ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» на борту EOS for SharePoint – полёт нормальный

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) – управляющая компания аэропорта «Пулково» – внедряет систему электронного документооборота на базе разработки компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) EOS for SharePoint. Поставку и внедрение осуществляет компания «Офис-Док» – партнер ЭОС в Санкт-Петербурге.
Проект стартовал в сентябре 2011 года, когда компания «Офис-Док» выиграла закрытый конкурс, объявленный компанией «Воздушные Ворота Северной Столицы», на разработку технического задания на внедрение ЕСМ-системы на платформе Microsoft SharePoint Server 2010.
Компания «Офис-Док» была выбрана подрядчиком не случайно. Несмотря на то, что Microsoft SharePoint Server 2010 вышел всего лишь чуть больше года назад, количество проектов компании «Офис-Док» на данной платформе для организации электронного документооборота приближается к десяти. По результатам проведенного обследования документооборота заказчика и описания всех процессов прохождения документов в течение месяца было подготовлено согласованное с заказчиком техническое задание. Качество и скорость исполнения задачи силами «Офис-Док» получили высокую оценку немецкого руководства компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».
В ноябре заказчик объявил второй закрытый конкурс на практическое внедрение ЕСМ-системы на базе Microsoft SharePoint 2010, по результатам которого заказ на исполнение работ получила компания «Офис-Док» с продуктом EOS for SharePoint.
Комплект поставки включил в себя систему EOS for SharePoint, лицензии опций «ЭЦП и шифрование» и «Поточное сканирование», использующей сетевой вариант ABBYY Fine Reader Engine 9.0, что обеспечивает потоковый ввод документов с неограниченного количества рабочих мест.
На первом этапе проекта компания «Офис-Док» проводит пилотное внедрение 200 рабочих мест системы. В дальнейшем, в соответствии с потребностями заказчика, к единой СЭД будет подключено порядка 500 пользователей, что обеспечит стопроцентный охват всех рабочих мест сотрудников компании «Воздушные Ворота Северной Столицы». Впервые в России осуществляется столь масштабное внедрение системы управления документами на платформе Microsoft SharePoint Server 2010 на предприятии коммерческого сектора. Это первый пример реализации корпоративного портала со встроенной системой электронного документооборота на платформе Microsoft SharePoint Server 2010 в одном из самых крупных аэропортов страны.
«Воздушные Ворота Северной Столицы» – международный консорциум, участниками которого являются ВТБ Капитал, компания Fraport AG, лидирующий мировой оператор аэропортов со штаб-квартирой во Франкфурте-на-Майне (под управлением компании в настоящий момент находятся аэропорты в городах: Франкфурт-на-Майне, Бургас, Варна, Дели, Анталия, Каир, Лима, Ганновер, Дакар, Эр-Рияд, Джидда, Сиань), и греческая инвестиционная группа Copelouzos.
Компания «Офис-Док» (Санкт-Петербург) была создана в 2001 году. Компания «Офис-Док» – «Золотой партнер» ЭОС – неоднократно была отмечена дипломами «Лучший партнер ЭОС»: в 2007 году за эффективную реализацию проектов электронного документооборота в регионах РФ, в 2008 году за активное продвижение новых продуктов и новых технологий компании ЭОС в регионах РФ, в 2009 году за первый проект среди партнёров ЭОС по внедрению системы EOS for SharePoint и в 2010 году за самый большой объём продаж. В настоящее время компания «Офис-Док» – один из ключевых партнеров ЭОС, осуществляя внедрения решений вендора по всей России.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные офисные системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:14, 10.02.2012
Количество просмотров: 925

«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
78
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
73
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
65
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
70
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 15:20, 26.12.2025, Россия
76
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 15:20, 26.12.2025, Россия
73
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 15:14, 26.12.2025, Россия
81
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 15:19, 26.12.2025, Россия
72
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 15:18, 26.12.2025, Россия
71
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Ученые Smart Engines создали модель суверенного ИИ для распознавания и проверки подлинности документов, Smart Engines, 15:14, 26.12.2025, Россия
75
Исследователи Smart Engines разработали и представили модель суверенного искусственного интеллекта для распознавания и проверки подлинности документов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100