ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технологии «Астерос» вывели ипподромы Туркменистана на международный уровень

Коневодство – одна из важнейших отраслей экономики Туркменистана. Не случайно изображение лошади ахалтекинской породы украшает государственный герб республики. Для развития коневодства в стране было начато строительство новых ипподромов в трех городах – Туркменабаде, Балканабаде и Дашогузе.
Генеральным подрядчиком проекта стал «Астерос». Перед компанией была поставлена сложная задача – всего за 6 месяцев не только внедрить масштабный комплекс информационно-коммуникационных систем на трех ипподромах Туркменистана, но технологически сопроводить торжественное открытие этих объектов.
По словам Гурбангулы Бердымухамедова, президента Туркменистана, государство обращает особое внимание на развитие конного спорта. «Сегодня в велаятских центрах мы одновременно открываем и вводим в строй отвечающие международным стандартам большие конноспортивные комплексы», – отметил Гурбангулы Бердымухамедов перед открытием ипподромов.
«Для нашей компании это уникальный проект. Впервые в нашей практике мы внедряли коммуникационные системы и видеооборудование в подобном масштабе для спортивных объектов другого государства. Работы велись одновременно в трех разных городах Туркменистана, что требовало нетривиального подхода в управлении проектом», – рассказывает Алексей Карпов, директор департамента инженерных систем компании «Астерос».
Спортивные комплексы, каждый их которых рассчитан на 3000 зрителей, оснащены единым типовым решением. Трансляция мероприятий производится с помощью многофункциональных видеокамер Sony, изображение с которых в режиме реального времени поступает в телестудию. Система видеомонтажа обеспечивает возможность онлайн-трансляции мероприятий в телеэфир, а также на установленную перед трибунами светодиодную панель площадью 20 кв. м.
Система концертного озвучивания для амфитеатра на 600 зрительских мест построена на звуковом оборудовании Electro-Voice (мощность 12 кВт) и дополнена мобильным звуковым комплектом Dynacord (8 кВт). Звуковое оповещение охватывает все трибуны и технические постройки ипподромов. Система микросотовой связи Avaya IP DECT, интегрированная с конференц-сервером, рассчитана на 30 одновременных подключений. Это решение поддерживает беспроводную служебную связь для судей и технического персонала, участвующего в организации соревнований.
Ипподромы в Туркменабаде и Балканабаде оснащены системами спортивного фотофиниша на оборудовании ALGE-Timing, которое обеспечивает одновременную фиксацию результатов для двух скаковых кругов.

Контактное лицо: Денисова Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 19:41, 07.02.2012
Количество просмотров: 1040

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
111
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
106
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
110
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
115
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
114
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
113
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
110
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
109
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
110
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
107
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100