ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выхожу тебя искать

Спустя годы, когда друзья Сашка (Игорь Петренко), Лешка (Александр Пашков) и Вовка (Иван Стебунов) заканчивали школу, военная служба многим уже не казалась столь престижной, ценности менялись в худшую сторону, а подлодки ржавели... Вовка уезжает в Москву, становится бизнесменом. Лешка идет в морскую пехоту. И только Сашка остается верен юношеской мечте и связывает свою жизнь с морем – становится подводником.

В подводники всегда шли самые отчаянные головы. С того момента, как они ступали на корабль, главным для них становилась способность действовать быстро. Сашка Робертсон – один из таких людей, когда к профессиональным качествам офицера добавлены человеческие достоинства героя.

После страшной аварии на подлодке в 1996 году, оставшись в заблокированном отсеке, в полной тьме, у «бездны на краю» Сашка Робертсон смог выжить, и, не смотря на ультиматум жены – она или флот, остался верен присяге и снова вернулся на службу.

Три пути и три судьбы. Вовка умрет от передозировки наркотиков, а Сашка и Лешка пройдут через жестокие испытания, но выживут, оставшись верными себе и своим принципам. И наградой им будут не только ордена, но и верные жены и дети, с которыми у них начнется новый виток жизни… все в том же маленьком военном городе, на северном море.

В основе сценария проекта «Робинзон» лежит одноименный рассказ известного писателя и подводника Александра Покровского. Герой попал в аварию и 30 суток оставался один на затонувшей субмарине, погибая от нехватки кислорода, жажды, голода, темноты и полной неизвестности. Рассказ – не просто фантазия писателя. Это собирательная история людей, переживших аварии на подлодках, в сочетании с личными ощущениями автора. Поэтому и говорят герои на языке, когда не сомневаешься в правдивости их слов и поступков.

Проект «Всемирных Русских Студий» – «Робинзон» создается при содействии ВМФ России. Масштабные военно-морские сцены: акустическая дуэль советской и американской подлодок, прохождение подлодки подо льдами и айсбергами, атака американских боевых кораблей советской субмарины глубинными бомбами, прыжок подлодки из моря, подобно касатке – не столько сцены из фильма, сколько история страны, показанная через события из жизни офицеров, служивших Родине верой и правдой. В съемках будут задействованы боевые корабли российского флота. Многие сцены будут созданы с помощью новейших компьютерных технологий первоклассными специалистами – ведутся переговоры со студией Main road|post, которая создавала графику к проектам «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Ирония судьбы. Продолжение», «Адмирал».

В ролях: Игорь Петренко («Водитель для Веры», «Тарас Бульба», «Звезда»); Александр Пашков («1941», «Воротилы»); Иван Стебунов («Застава Жилина», «Дом на набережной», «Курсанты»).

Продюсеры: Юрий Сапронов, Андрей Смирнов

Сценарий: Аркадий Казанцев («Громовы. Дом надежды» (Премия ТЭФИ-2008 за лучший сценарий телевизионного фильма/сериала))

Режиссер-постановщик: Сергей Бобров («Последний забой» (признана лучшей режиссерской работой на фестивале телефильмов RomaFictionFest в 2007 году)).

Оператор-постановщик: Игорь Клебанов, Президент Гильдии кинооператоров России («Мираж» (операторская работа в этом фильме признана лучшей жюри профессиональной преми «Белый квадрат» в 2009 году)).

Художник-постановщик: Юрий Карасик

Жанр: остросюжетная драма

Количество серий: 8

Съемочный период: 26.09.2009-25.11.2009

Производство: "РВС - Москва"

Контактное лицо: Назарова Ирена (написать письмо автору)
Компания: "Всемирные Русские Студии" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:29, 04.11.2009
Количество просмотров: 1010

В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:02, 10.04.2024, Россия
852
Цирк – это настоящий праздник и большая радость не только для детей, но и взрослых.


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:01, 10.04.2024,
881
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна на онлайн-платформах. Кино набрало более 4 млн просмотров в сети. По данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 01:56, 10.04.2024, Россия
218
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


В Беломорске для молодежи и жителей в исполнении студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прозвучали произведения композиторов "Беляевского кружка" (XIX в.)., Физическое лицо, 01:56, 10.04.2024,
517
Такая творческая встреча стала возможна благодаря реализации проекта «Сорока музыкальная». Проект направлен на популяризацию исполнительского искусства среди детей и молодежи, мотивацию их к обучению игры на музыкальных инструментах, и приобщение к историко-культурному наследию малой Родины.


«ЯРКО» поздравляет с Днем российской анимации, Анимационная компания "ЯРКО", 04:59, 09.04.2024, Россия
141
8 апреля в России отмечается День анимации, которой исполнилось 112 лет.


Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Има-пресс, 04:50, 09.04.2024, Казахстан
48
16-20 июля Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив впервые проведет обучающий интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана. Серия мастер-классов пройдет в Русском Доме в Минске.


Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана, Има-пресс, 04:50, 09.04.2024, Белоруссия
50
16-20 июля Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив впервые проведет обучающий интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана. Серия мастер-классов пройдет в Русском Доме в Минске.


Удобный и функциональный шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:43, 09.04.2024, Россия
72
В многофункциональном торгово-развлекательном центре «Нора» представлено более 50 магазинов различных брендов и направлений, куда посетители приходят не только на шопинг, но и просто для отличного времяпрепровождения.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 04:42, 09.04.2024, Россия
49
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Цирковое представление «Арена чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:31, 09.04.2024, Россия
35
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатное цирковое представление «Арена чудес».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100