ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GMCS представляет решение по планированию на базе IBM Cognos для энергетики

Корпорация IBM зарегистрировала специализированное решение GMCS на базе IBM Cognos, предназначенное для комплексной автоматизации процессов среднесрочного планирования в компаниях энергетического сектора с территориально-распределенной структурой и регламентированными процессами бюджетирования.

Решение GMCS предоставляет инструменты для автоматизации всего цикла среднесрочного планирования (в горизонте планирования 1-5 лет). Преимуществами использования решения является сокращение времени сбора и корректировки бизнес-плана, повышение эффективности функций контроллинга и исполнения плана за счет проведения многостороннего план-факт анализа, точности планирования и достоверности данных, сокращение времени на подготовку и трансформацию данных в стандарты МСФО.

Решение предлагает возможности для осуществления прогнозирования основных показателей деятельности компании с учетом специфики отрасли, а также проведения сценарного анализа «что-если» и факторного анализа. Кроме того, решение содержит инструменты для получения сводных отчетов, в том числе за счет интеграции с IBM Cognos BI. В зависимости от потребностей заказчика отчеты могут включать расчет основных финансовых коэффициентов компании, такие как EBITDA, ROS, ROE, ROI.

Функционально решение состоит из нескольких модулей, каждый из которых содержит набор методов планирования, прогнозирования и анализа, реализованных в IBM Cognos. Компонентами решения являются модули планирования доходов, условно-переменных расходов, условно-постоянных расходов и инвестиционной деятельности, модуль загрузки фактических данных из учетной системы и модуль перекладки данных в МСФО.

«Среднесрочное планирование является одним из ключевых бизнес-процессов деятельности предприятия, его результатом являются конкретные планы подразделений, согласованные для достижения стратегических целей компании. Разработанное нами решение вобрало в себя собственные наработки по автоматизации процессов планирования и бюджетирования на предприятиях ТЭК, – комментирует Петр Сибирцев, директор по консалтингу, департамент BPM-систем, компания GMCS. – Мы планируем продолжать развивать новые решения в области планирования и бизнес-аналитики, в том числе для нужд производственных и телекоммуникационных компаний».

Контактное лицо: Aнна Окунькова (написать письмо автору)
Компания: GMCS (все новости этой организации)
Добавлен: 01:40, 03.02.2012
Количество просмотров: 944

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
189
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
225
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
317
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
302
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
301
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
173
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
168
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
175
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100