ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СмартЛабс анонсирует гибридные приставки для интерактивного телевидения

Компания СмартЛабс, ведущий российский разработчик решений для предоставления услуг интерактивного телевидения, объявляет сегодня о выходе новых гибридных абонентских приставок (DVB+IP) для предоставления услуг интерактивного цифрового вещания кабельными операторами.

Абонентские приставки IPTV от компании СмартЛабс, впервые представленные на рынке в середине 2010 года, получили самые положительные отзывы от специалистов и участников рынка, что позволило СмартЛабс поставить крупные партии своим клиентам, среди которых - ОАО "МТС", ОАО "Ростелеком", ОАО "МТТ" и другие.

На основе полученного опыта и с учетом современных тенденций развития рынка цифрового телевидения, компания СмартЛабс разработала и представляет сегодня новые гибридные приставки (DVB+IP) для операторов цифрового телевидения. Среди их основных преимуществ следует отметить оптимальное соотношение цена/функциональность, модульность, поддержку различных типов систем защиты контента, а также внешний дизайн устройств, разработанный в сотрудничестве со Студией Артемия Лебедева.

Модели гибридных приставок:

- SML-303I Hybrid - гибридная приставка без DVB-модулей, но с возможностью их подключения.
- SML-303C Hybrid - гибридная приставка с поддержкой IPTV+DVB/C-T
- SML-303S Hybrid - гибридная приставка с поддержкой IPTV+DVB/S

Все новые модели поддерживают проигрывание HD и 3D-контента, также они могут комплектоваться жестким диском SATA 2,5" объемом до 1ТБ. При наличии жесткого диска абонент получает доступ к дополнительным сервисам (Local PVR, PushVoD, PauseLiveTV), а также приобретает возможность хранить и воспроизводить собственный контент. Кроме того, в приставке предусмотрен слот для установки CAM-модуля для поддержки карточной CAS-системы, а также слот для установки DVB-модуля (DVB-C/T или DVB-S). По желанию заказчика, приставки могут быть снабжены дополнительными разъемами USB, входами для микрофонов и т.д. Также в новых устройствах предусмотрен как встроенный модуль Wi-Fi, так и поддержка внешнего Wi-Fi USB-модуля.

«По сути, мы представляем сегодня единую платформу для «строительства» приставки в соответствии с потребностями операторов и их абонентов. Вне зависимости от технологии доставки контента или, скажем, используемого типа системы защиты, абонентская приставка СмартЛабс будет лучшим решением как для оператора услуги интерактивного телевидения, так и для абонента, стремящегося к удобному доступу ко всем типам контента», - отмечает генеральный директор компании СмартЛабс Михаил Грачев.

Кроме того, знакомые нашим клиентам IPTV-приставки - SML-282 Base и SML-292 Premium получили новые корпуса, а премиальная приставка - еще и слот для SD-карт.

Подробно ознакомиться с новыми абонентскими приставками и другими решениями Смартлабс можно будет на стенде компании на выставке CSTB-2012 (http://www.cstb.ru/), которая пройдёт с 7 по 9 февраля 2012 года в выставочном центре «Крокус-Экспо». Будем рады видеть Вас: зал 3, стенд 513.

Страница компании: http://www.smlabs.net/

О компании

ООО «СмартЛабс» - российская компания, лидер в разработке платформ предоставления услуг цифрового интерактивного телевидения, современных клиентских приложений и пользовательских интерфейсов, телевизионных абонентских приставок нового поколения и других инновационных решений для операторов связи и корпораций.

Контактное лицо: Мария Кузнецова (написать письмо автору)
Компания: СмартЛабс (все новости этой организации)
Добавлен: 20:55, 01.02.2012
Количество просмотров: 1274

VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 23:05, 05.03.2026, Россия
369
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 23:04, 05.03.2026, Россия
369
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


3Logic Group обновляет линейку мини-ПК Raskat Start: модель Raskat Start 107 получила процессор Intel N150, 3Logic Group, 23:03, 05.03.2026, Россия
367
Компания 3Logic Group объявляет об обновлении линейки мини-ПК начального уровня Raskat Start. Модель Raskat Start 107 теперь оснащается современным процессором Intel N150, который пришел на смену Intel N100.


Cloud4Y занял третье место в рейтинге партнёрских программ облачных провайдеров 2026, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026, Россия
371
Cloud4Y вошел в топ-3 рейтинга партнерских программ облачных провайдеров 2026 года по версии CNews, подтвердив высокую эффективность своих моделей сотрудничества. Эксперты высоко оценили прозрачность вознаграждений, уровень маркетинговой поддержки и гибкость схем White Label и реселлинга.


Cloud4Y объявила о запуске облачного сегмента на новых процессорах AMD EPYC, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026,
371
Cloud4Y расширяет возможности для высоконагруженных проектов, запустив новый облачный сегмент на базе процессоров AMD EPYC 9275F с полным соответствием требованиям 152-ФЗ. Решение ориентировано на задачи в сфере ИИ, Big Data и аналитики, где критически важна высокая производительность и безопасность данных.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 23:03, 05.03.2026, Россия
373
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 23:02, 05.03.2026, Россия
368
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


Компания Modus вошла в состав Ассоциации РУССОФТ, Modus, 23:02, 05.03.2026, Россия
369
Modus (ООО «БиАй Про»), ведущий российский разработчик аналитических систем и платформ для управления данными (BI, ETL), объявил о вступлении в Ассоциацию разработчиков программного обеспечения РУССОФТ.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 23:01, 05.03.2026,
372
Москва, 4 марта 2026 г. — Интеллектуальный цифровой оператор трансформации тяжелой индустрии, группа компаний ALMA, примет участие в международной выставке «Нефтегаз-2026». В этом году компания делает ставку на синергию глубокой отраслевой экспертизы (Trusted Advisor) и передовых технологий искусственного интеллекта для решения задач импортонезависимости в ТЭК.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 23:00, 05.03.2026, Россия
43
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100