|
|
 |
|
|
 |
СмартЛабс анонсирует гибридные приставки для интерактивного телевидения
Компания СмартЛабс, ведущий российский разработчик решений для предоставления услуг интерактивного телевидения, объявляет сегодня о выходе новых гибридных абонентских приставок (DVB+IP) для предоставления услуг интерактивного цифрового вещания кабельными операторами.
Абонентские приставки IPTV от компании СмартЛабс, впервые представленные на рынке в середине 2010 года, получили самые положительные отзывы от специалистов и участников рынка, что позволило СмартЛабс поставить крупные партии своим клиентам, среди которых - ОАО "МТС", ОАО "Ростелеком", ОАО "МТТ" и другие.
На основе полученного опыта и с учетом современных тенденций развития рынка цифрового телевидения, компания СмартЛабс разработала и представляет сегодня новые гибридные приставки (DVB+IP) для операторов цифрового телевидения. Среди их основных преимуществ следует отметить оптимальное соотношение цена/функциональность, модульность, поддержку различных типов систем защиты контента, а также внешний дизайн устройств, разработанный в сотрудничестве со Студией Артемия Лебедева.
Модели гибридных приставок:
- SML-303I Hybrid - гибридная приставка без DVB-модулей, но с возможностью их подключения. - SML-303C Hybrid - гибридная приставка с поддержкой IPTV+DVB/C-T - SML-303S Hybrid - гибридная приставка с поддержкой IPTV+DVB/S
Все новые модели поддерживают проигрывание HD и 3D-контента, также они могут комплектоваться жестким диском SATA 2,5" объемом до 1ТБ. При наличии жесткого диска абонент получает доступ к дополнительным сервисам (Local PVR, PushVoD, PauseLiveTV), а также приобретает возможность хранить и воспроизводить собственный контент. Кроме того, в приставке предусмотрен слот для установки CAM-модуля для поддержки карточной CAS-системы, а также слот для установки DVB-модуля (DVB-C/T или DVB-S). По желанию заказчика, приставки могут быть снабжены дополнительными разъемами USB, входами для микрофонов и т.д. Также в новых устройствах предусмотрен как встроенный модуль Wi-Fi, так и поддержка внешнего Wi-Fi USB-модуля.
«По сути, мы представляем сегодня единую платформу для «строительства» приставки в соответствии с потребностями операторов и их абонентов. Вне зависимости от технологии доставки контента или, скажем, используемого типа системы защиты, абонентская приставка СмартЛабс будет лучшим решением как для оператора услуги интерактивного телевидения, так и для абонента, стремящегося к удобному доступу ко всем типам контента», - отмечает генеральный директор компании СмартЛабс Михаил Грачев.
Кроме того, знакомые нашим клиентам IPTV-приставки - SML-282 Base и SML-292 Premium получили новые корпуса, а премиальная приставка - еще и слот для SD-карт.
Подробно ознакомиться с новыми абонентскими приставками и другими решениями Смартлабс можно будет на стенде компании на выставке CSTB-2012 (http://www.cstb.ru/), которая пройдёт с 7 по 9 февраля 2012 года в выставочном центре «Крокус-Экспо». Будем рады видеть Вас: зал 3, стенд 513.
Страница компании: http://www.smlabs.net/
О компании
ООО «СмартЛабс» - российская компания, лидер в разработке платформ предоставления услуг цифрового интерактивного телевидения, современных клиентских приложений и пользовательских интерфейсов, телевизионных абонентских приставок нового поколения и других инновационных решений для операторов связи и корпораций.
Контактное лицо: Мария Кузнецова (написать письмо автору)
Компания: СмартЛабс (все новости этой организации)
Добавлен: 20:55, 01.02.2012
Количество просмотров: 1296
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
729 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
63 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
58 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
56 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|