ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Модернизация сетей электропередачи: отзывы заказчиков и партнеров Cisco

В 2011 году компания Itron присоединилась к Cisco, чтобы совместными усилиями разработать решение FAN (Field Area Network — технологическая сеть связи для распределительных подстанций малого напряжения), полностью отвечающее стандартам IPv6. Результатом сотрудничества Cisco и Itron стало их первое совместно разработанное решение для энергетической отрасли. Каждая из этих компаний обладает собственным уникальным опытом. Партнерство с Cisco, для которой информационные технологии составляют ключевое направление деятельности, позволяет Itron совершенствовать свои продукты, а ее обширные навыки разработки эксплуатационных технологий, применяемых коммунальными службами, обеспечивают формирование общего взгляда на платформу smart grid («интеллектуальные» энергосети). Таким образом, обе компании только выигрывают от сотрудничества.
Своим опытом использования решения FAN делятся представители коммунальных предприятий BC Hydro (канадская провинция Британская Колумбия) и SDG&E (Сан-Диего, штат Калифорния).
BC Hydro: Мы долго занимались составлением плана усовершенствования сетей электропередачи. Сейчас наступил этап реализации. Проект модернизации охватывает все аспекты нашей электрической системы — от производства электроэнергии до средств ее передачи и распределения. Кроме того, мы приступили к реализации амбициозного проекта по внедрению новейшей измерительной системы, предусматривающего установку 1,8 миллиона «интеллектуальных счетчиков».
SDG&E: Мы значительно продвинулись в реализации нашего плана по модернизации электрических сетей. Все 1,4 миллиона наших клиентов уже обеспечены «интеллектуальными счетчиками». В настоящее время мы заняты установкой оборудования для автоматического контроля состояния энергосистемы, призванного повысить эффективность эксплуатации наших подстанций. Кроме того, мы начинаем развертывать локальную сеть электропередачи, которая будет оснащена целым рядом инструментов, повышающих надежность предоставления услуг клиентам.
BC Hydro: Объедините опыт Itron в сфере электроэнергетики и измерительных систем с профессионализмом Cisco в области построения сетей, и вы получите прочный союз двух компаний с мировым именем, к долгосрочному сотрудничеству с которыми мы всегда стремились. Нам требовался фундамент для строительства сети «интеллектуальных» измерительных приборов с последующей интеграцией в нее наших средств автоматизации и распределения, а также приложений домашней сети и распределенного производства электроэнергии.
SDG&E: С технологической точки зрения, нам требовался надежный и экономичный маршрутизатор, подходящий для передачи информации SDG&E в полевых условиях. Маршрутизатор Cisco Connected Grid Router продемонстрировал отличные результаты во время испытаний нашей системы связи для сетей электропередачи. Нам была предоставлена отличная возможность работать над техническими характеристиками устройства совместно с инженерами и проектировщиками компании Cisco. Мы уверены, что полученный продукт как нельзя лучше покажет себя в сфере коммунальных услуг. Известно, что Cisco основательно подходит к делу во всем, что касается развития «интеллектуальных» энергосетей. Мы придерживаемся тех же принципов.
BC Hydro: У нас появилась возможность использовать единую открытую сеть для инженерной поддержки наших сетей электропередачи, включающую в себя инфраструктуру измерительных приборов и другие средства автоматизации и распределения электроэнергии. Все перечисленные устройства необходимы для оптимизации рабочих характеристик энергосетей и требуют надежное, безопасное и высокопроизводительное решение для передачи данных в BC Hydro. В этом отношении внедряемая нами сеть Cisco является прекрасной долгосрочной инвестицией. При этом мы раскрыли лишь малую часть экономического потенциала, заложенного в этой многоуровневой и многофункциональной сети.
Itron: В ходе совместной работы с BC Hydro первостепенной задачей для нас было обеспечение взаимодействия между приложениями и устройствами в условиях открытых стандартов. С другой стороны, требовалось продумать возможность дальнейшего управления и расширяемости полученной платформы. С нашей точки зрения, архитектура Cisco GridBlocksTM предоставляет коммунальным службам подходящую основу для проектирования и внедрения комплексного набора решений в области управления и безопасности энергосетей. Вместе с тем наши услуги из семейства Connected Grid позволяют коммунальным предприятиям создавать масштабируемую коммуникационную инфраструктуру, обеспечивающую возможность целостной оценки различных технических и бизнес-сценариев развертывания системы — в отличие от индивидуальных проектов, предусматривающих лишь частичное решение подобных проблем.
BC Hydro: IP-технологии повсеместно проникают в нашу жизнь, и отрасль «интеллектуальных» энергосетей развивается в том же направлении. Использование открытой и соответствующей отраслевым стандартам платформы, повышающей безопасность и производительность сетей электропередачи, - логичный шаг в дальнейшем развитии этих сетей.
Itron: На примере нашего сотрудничества c Cisco можно сделать вывод о том, что отдельно взятой компании воплотить в жизнь концепцию «интеллектуальных» энергосетей не под силу. Это требует совместных усилий и сотрудничества целого ряда компаний по созданию общей платформы, призванной сплотить представителей отрасли.
BC Hydro: Работать с Cisco все это время было одно удовольствие. У них отличная команда! Мы были, что называется, на передовой, а их ребята, закатав рукава, влились в наши ряды. С такой командой мы готовы к любым испытаниям, и мы рассчитываем на долгосрочные деловые отношения с компанией Cisco.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:54, 30.01.2012
Количество просмотров: 871

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
385
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
391
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
467
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
449
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
507
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
331
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
396
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
292
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
487
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
296
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100