ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

2011 – год больших побед для компании «РадиоТел»

Компания «РадиоТел» (входит в группу компаний «Тетрасвязь») подвела итоги 2011 года и обозначила планы на будущее. Компания, традиционно занимающая лидирующие позиции на рынке профессиональной радиосвязи, смогла укрепить свои позиции и открыть новые направления бизнеса.
Среди основных достижений – завершение строительства объединенной сети радиосвязи стандарта TETRA в Приморском крае. Уникальность данного проекта состоит в том, что он был реализован на условиях государственно-частного партнерства. Сеть TETRA в Приморском крае объединяет 2 сегмента: федеральный (государственный заказчик - Россвязь), созданный в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, и инвестиционный. В конце года сеть в Приморском крае, а также сети в Нижегородской и Владимирской областях были успешно запущены в коммерческую эксплуатацию.
Самый масштабный проект компании «РадиоТел» - сеть TETRA в Краснодарском крае для Олимпиады-2014 – выходит на финальную стадию реализации. В 2011 году компания точно в соответствии с календарным графиком завершила второй этап строительства и приступила к третьему, в рамках которого строится 21 базовая станция стандарта TETRA в зоне непосредственного расположения олимпийских объектов. Ярким событием третьего этапа стало возведение базовой станции на рекордной высоте - 2 125 метров над уровнем моря. Успешно произведены первые поставки отечественного оборудования TETRA-ГЛОНАСС, которое будет использоваться для обеспечения безопасности гостей и участников во время проведения Олимпийских игр. В 2012 году «РадиоТел» планирует завершить реализацию проекта в полном объеме и провести комплексные пуско-наладочные работы на всех объектах сети.
Новым перспективным направлением бизнеса компании стало участие в строительстве и запуске базовых станций сетей 3G в Московской, Брянской и Белгородской областях.
Укреплению лидерства компании «РадиоТел» на рынке профессиональной радиосвязи способствовала реализация проектов в формате государственно-частного партнерства, а также сотрудничество с крупными отраслевыми предприятиями и транспортными компаниями. Существенно вырос объем предоставления услуг профессиональной радиосвязи за счет увеличения количества коммерческих абонентов сети TETRA.
«Можно с уверенностью сказать, что 2011 год стал годом больших побед компании «РадиоТел»: нам удалось увеличить показатели финансовой эффективности, завершить ряд крупных проектов и выполнить планы развития в регионах. Открытие новых направлений бизнеса укрепило наши позиции как надежного партнера по созданию телекоммуникационной инфраструктуры и поставщика инновационных решений, - комментирует пресс-служба компании «РадиоТел». - Достижения прошедшего года позволяют нам ставить перед собой новые масштабные задачи на будущее».

Контактное лицо: Светлана Патрикеева (написать письмо автору)
Компания: РадиоТел (все новости этой организации)
Добавлен: 20:50, 30.01.2012
Количество просмотров: 1009

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
385
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
391
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
466
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
448
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
506
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
331
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
396
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
292
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
487
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
296
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100