ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Александр Молдаванов: «Технологии обеспечили успех компании «Аркан» на рынке систем безопасности и мониторинга»

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, подвела итоги финансовой и производственной деятельности за 2011 год.
В прошедшем году компания показала уверенные темпы роста и укрепила свои лидирующие позиции на рынке систем безопасности и мониторинга. Благодаря профессиональным действиям сотрудников компании предотвращено угонов автомобилей в общей сложной на сумму 2,7 млрд руб., пресечено более 28,5 тыс. противоправных действий на объектах бизнес- и частной недвижимости, объектах социального значения (в школах, больницах и т.д.). Рост абонентской базы составил 38%.
2011 год был успешным для всех основных направлений бизнеса компании. Большой вклад в общие финансовые показатели внесла реализация крупных проектов по внедрению систем спутникового мониторинга транспортных средств на базе ГЛОНАСС в интересах государственных и коммерческих заказчиков. Компания смогла разработать и предложить ряд технологически уникальных решений, «заточенных» под конкретные потребности различных сегментов рынка – таксомоторные перевозки, строительство, ЖКХ и т.д.
Значимым социальным проектом компании стала разработка системы экстренного реагирования и помощи пожилым людям и людям с ограниченными возможностями. Система «Аркан» позволяет обеспечивать персональную безопасность, ежедневный дистанционный контроль здоровья и мониторинг состояния человека, а также оперативное предоставление услуг скорой медицинской помощи. Данное решение успешно внедрено в ряде районов Московской области.
Большое количество заключенных контрактов пришлось на такое направление, как поставка и монтаж мониторингового, охранного, пожарного и видеооборудования. Среди заказчиков компании – МВД РФ, городские администрации, транспортные, финансовые, строительные компании и т.д.
Значимым результатом стало расширение присутствия компании в российских регионах и увеличение абонентской базы. Наиболее высокие показатели продаж продуктов под брендом «Аркан» продемонстрировали Новосибирск, Екатеринбург и Владивосток. Компания активно принимала участие в промо-акциях, презентациях и тест-драйвах новых автомобилей, которые организовывали московские и региональные автодилеры.
«Технологии обеспечили успех компании «Аркан» на рынке безопасности и мониторинга. В 2011 году «Аркан» не только укрепил свои лидерские позиции ведущего оператора безопасности России, но и смог добиться значительных результатов в таком перспективном сегменте, как системы мониторинга и контроля автотранспорта, - прокомментировал итоги года президент компании «Аркан» Александр Молдаванов. – Благодаря конкурентным преимуществам - широкой продуктовой линейке, технологическому и организационному потенциалу, уникальным решениям и присутствию в ключевых регионах России - мы планируем увеличить объем продаж в 2012 году на 25%. Хотелось бы поблагодарить всех сотрудников за вклад в настоящие и будущие успехи компании».

Контактное лицо: Светлана Патрикеева (написать письмо автору)
Компания: Аркан (все новости этой организации)
Добавлен: 20:43, 30.01.2012
Количество просмотров: 913

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
93
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
106
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
107
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
112
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
100
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
100
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
103
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
97
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
104
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
100
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100