 |
Softline поставила лицензии «Лаборатории Касперского» в «Иркутскую Нефтяную Компанию»
27 января 2012 года
Компания Softline, обладатель статуса Kaspersky Enterprise Partner, организовала поставку программного продукта «Лаборатории Касперского» – Kaspersky Business Space Security, обеспечив антивирусную защиту корпоративной сети «Иркутской Нефтяной Компании».
«Иркутская Нефтяная Компания» – группа предприятий, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на месторождениях и лицензионных участках в Восточной Сибири. На сегодняшний день компания является одним из крупнейших в своем регионе производителей нефти с текущей добычей около 60 тысяч тонн нефти и газоконденсата в месяц (примерно 18 тысяч баррелей в день).
«Перед нами стояла задача организовать антивирусную защиту рабочих станций и файловых серверов, – рассказывает Станислав Норкин, начальник отдела информационных технологий «Иркутской Нефтяной Компании». – Выбор в пользу решения от «Лаборатории Касперского» мы сделали благодаря многочисленным отзывам о высоком качестве данного программного продукта».
«Для удовлетворения текущих потребностей заказчика мы предложили комплекc Kaspersky Business Space Security, который позволяет защищать такие объекты корпоративной сети как файловые серверы, рабочие места, а также смартфоны и коммуникаторы. Кроме того, решение обладает рядом несомненных преимуществ: гибридный механизм защиты способен оперативно справиться с любыми вирусными атаками, а система быстрого обнаружения угроз обеспечивает практически немедленную реакцию на новые опасности», – отметил Георгий Шмидт, ведущий менеджер по работе с клиентами компании Softline.
Проблем при внедрении решения в информационную систему «Иркутской Нефтяной Компании», насчитывающей около 300 рабочих станций, не возникло. В результате осуществления проекта была достигнута его главная цель – значительно повышен уровень информационной безопасности ИТ-инфраструктуры группы предприятий.
Kaspersky Business Space Security – это оптимальная защита информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Защищая рабочие станции, смартфоны и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, Kaspersky Business Space Security предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок. __________________ О компании Softline Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу. Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой) и др. Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактная информация для прессы: Наталья Вьюникова Заместитель директора по PR Компания Softline Тел: (495) 232-00-23, доб.0134 E-mail: nataliaviu@softline.ru
Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 19:01, 27.01.2012
Количество просмотров: 931
| Команда “Андагар” внедрила ИИ-агента для QA-тестирования, Андагар, 21:49, 16.03.2026, |
83 |
| Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, создала и внедрила в собственные проекты ИИ-агента, который анализирует внесенные изменения в код и автоматически формирует QA-сводку. Новый ИИ-агент качественно анализирует изменения, указывает на возможные риски, рекомендует проверки и делает QA-экспертизу в несколько раз быстрее. |
 |
| UDV Group: как злоумышленники скрываются в инфраструктуре, UDV Group, 21:34, 16.03.2026, Россия |
96 |
| Backdoor-механизмы сегодня это тонкие, адаптивные скрытые входы, которые могут прятаться в облачных сервисах, CI/CD-процессах и даже в штатных инструментах ОС. Cyber Media разбирает, как эволюционируют бэкдоры, какие техники используют злоумышленники и почему их обнаружение становится все сложнее. |
|
| Серверы «Гравитон» С2242АА и С2122АА на базе AMD EPYC внесены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 21:25, 16.03.2026, Россия |
45 |
| Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, внесла серверы «Гравитон» моделей С2242АА и С2122АА в реестр Минпромторга России. Это подтверждает статус продукции российского происхождения и позволяет использовать оборудование в реализации программ импортозамещения и проектах по защите критической информационной инфраструктуры. |
|
|
 |