|
 |
|
 |
УкрАгроКонсалт: Рынок земли начал движение к докризисным ценовым показателям
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» отмечает, что третий квартал текущего года стал переломным для рынка земли в Украине. Цены на аренду сельскохозяйственной земли приостановили падение и даже начали увеличиваться.
Кроме того, восстановление цен на зерновые и масличные культуры повысили маржу аграрного производства, превратив его в одну из наиболее привлекательных отраслей для инвестиций во время финансовой нестабильности.
Осенью 2009г. нет больших проблем продать сельхозпредприятие с черноземами, за наиболее привлекательные из них состязаются даже несколько инвесторов. Активизация спроса на землю повлекла за собою рост цен, однако они все еще отстают на 20% докризисного уровня.
Уровень арендной платы за землю в течение третьего квартала 2009 г. практически не изменился.
УкрАгроКонсалт прогнозирует, что в случае сохранения тенденций третьего квартала, цены на аренду украинской земли сельскохозяйственного назначения в ближайшие 6 месяцев достигнут уровня сентября 2008 г.
Детальный отчет о тенденциях на рынке аренды земли подписчики УкрАгроКонсалта смогут получить в ближайшее время.
Вопросы инвестирования в аграрный сектор будут обсуждаться на Второй международной конференции «Рынок материально-технических ресурсов: ключевой фактор развития аграрного сектора», которую Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» проводит 2 декабря 2009г. в г.Киеве в гостинице «Президент-Отель».
УкрАгроКонсалт Тел.(38 044)4514634 http://www.ukragroconsult.com/
Контактное лицо: УкрАгроКонсалт (написать письмо автору)
Компания: УкрАгроКонсалт (все новости этой организации)
Добавлен: 20:31, 03.11.2009
Количество просмотров: 832
Производство масличных культур в России увеличится в 2,4 раза с 2015 года, Бурятский РФ Россельхозбанк, 11:10, 02.10.2025, Россия |
66 |
За период с 2015 по 2025 год производство масличных культур, включая подсолнечник, рапс и сою, по предварительным оценкам, увеличится более чем в 2,4 раза и составит свыше 32 млн т по итогам текущего года. Об этом сообщили в Центре отраслевой экспертизы (ЦОЭ) Россельхозбанка. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|