ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения NetApp помогают предприятиям малого и среднего бизнеса увеличивать прибыль

Схипхол, Нидерланды, 25 января 2012 года — компания Scheffknecht Transporte, предоставляющая услуги по логистике и перевозке грузов по всему миру, вложила средства в развитие ИТ-инфраструктуры и не прогадала. Внедрение виртуальной аппаратной среды и системы хранения данных NetApp позволило достичь большей производительности, безопасности и гибкости в осуществлении бизнес-процессов, значительно снизив расходы.

Scheffknecht располагает тремя площадками в Лустенау (Австрия) и Сен-Галлене (Швейцария), при этом своевременное заключение сделки и успешное выполнение обязательств перед клиентами в условиях конкуренции имеют для компании решающее значение. Руководство и сотрудники столкнулись с рядом существенных проблем, таких как низкая скорость передачи информации, дорогостоящая и громоздкая ИТ-инфраструктура, а также неустойчивый доступ к данным. «Затраты на 50 рабочих мест в офисе, неэффективную и слабую ИТ-службу могут выливаться в сумму до 10 000 евро в день», — объясняет владелец компании Маттиас Шефнехт (Matthias Scheffknecht). По этой причине компании требовалась платформа для хранения данных, которая позволила бы службам логистики, коммуникации и администрирования работать без каких-либо затруднений. Система NetApp серии FAS2000 с интегрированной защитой данных совместно с решениями Citrix по виртуализации стала идеальным выбором.

«Мы экономим на обслуживании около 6 000 евро в год и смогли уменьшить время на администрирование более чем на 80%», — продолжает г-н Шефнехт. Теперь доступ к главным приложениям безопасен, устойчив и работает в два раза быстрее. Благодаря защищенному хранению данных компания Scheffknecht может заменить на своей главной площадке обычные компьютеры на «тонкие» клиенты и виртуальные настольные компьютеры. Виртуализация хранения данных позволяет гибко подстраивать вычислительную мощность под ежедневные нужды бизнеса.

Новая инфраструктура высвобождает ресурсы для оптимизации таких бизнес-процессов, как управление данными и документооборот, ведение электронного бухгалтерского учета и использование административного ПО для складского хранения или телематики. Последняя возможность уже протестирована компанией на 30 грузовых автомашинах для определения посредством системы GPS их местоположения и более эффективного планирования и управления их перемещением. «Теперь у нас остается больше времени на получение и оформление заказов. Если нам потребуется увеличить производительность, пропускную способность или функциональность, компания NetApp легко сможет адаптировать систему под наши требования», — заключает г-н Шефнехт.

Контактное лицо: Елена Щукина (написать письмо автору)
Компания: NetApp (все новости этой организации)
Добавлен: 21:02, 26.01.2012
Количество просмотров: 838

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
68
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
67
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
65
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
68
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
35
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
35
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
34
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
32
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
31
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
29
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100