ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система СКАУТ контролирует соблюдение графиков строительства в Удмуртии

Транспортная компания «Восточный ветер» и группа компаний «СКАУТ» объявили об оснащении автопарка предприятия системой спутникового контроля СКАУТ. В настоящее время Система СКАУТ установлена на 18 бетоносмесителях, которые составляют 2/3 части автопарка предприятия. Внедренное решение доказало свою эффективность: одновременно с уменьшением времени простоя спецтехники повысилось качество производимых работ.

Компания «Восточный ветер» предоставляет строительным компаниям в аренду спецтранспорт для строительных работ – тягачи, цементовозы, бетоносмесители и бетононасосы. Для эффективного использования транспортных средств логистическому подразделению компании требовалось контролировать длительность и месторасположение спецтехники в пределах обозначенной зоны погрузки и разгрузки с учетом режима работы двигателя. В частности, возможность отслеживать показатели работы бетоносмесителей очень важна для строительных компаний, так как при задержке поставки бетона приходится останавливать стройку. Специалист по логистике компании «Восточный ветер», Олег Владимирович Сбиряков, отмечает преимущества внедренного решения: «С помощью Системы СКАУТ удалось сократить простои техники, исключить «левые» рейсы и приписки пробега, благодаря чему мы повысили качество оказываемых услуг».

С учетом высокой загрузки техники в дневное время и необходимостью обеспечить непрерывный процесс поставки бетона, монтажная группа компании «Вектор-Авто», Партнера ГК «СКАУТ» на территории Удмуртской Республики, провела оснащение транспорта в сжатые сроки, организовав работы в дневное и ночное время.

В ходе проекта программное обеспечение СКАУТ было интегрировано с системой 1С. Благодаря этому диспетчеры и логисты компании «Восточный ветер» могут получать актуальные данные о перемещении автомобиля в оперативном режиме, сопоставлять планируемые и фактические показатели работы спецтехники, вносить корректировки в планы поставок бетона на различные объекты. Коммерческий директор группы компаний «СКАУТ» Юрий Висневский отмечает возможности системы: «Система СКАУТ позволяет не только контролировать работу строительной спецтехники, но и оптимизировать график поставки материалов, – это важно для соблюдения плановых сроков сдачи строительных объектов». Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ. ГК «СКАУТ» основана в 2005 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Дилерская сеть ГК «СКАУТ» охватывает 95 городов России и СНГ. Оборудование СКАУТ сертифицировано в системе Росстандарта, авторские права на программное обеспечение «СКАУТ» зарегистрированы в Роспатенте РФ. Системой СКАУТ оснащено более 100000 единиц техники. «Вектор-Авто» – представитель ГК «СКАУТ» на территории города Ижевска и Республики Удмуртия. «Транспортная компания Восточный ветер» – компания, выполняющая строительно-монтажные работы и услуги по аренде спецтехники на территории города Ижевска и Республики Удмуртия.

Контактное лицо: Ксения Иванова (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний СКАУТ (все новости этой организации)
Добавлен: 00:43, 28.01.2012
Количество просмотров: 785

Речевая аналитика от «Телфин» помогает контролировать эффективность коммуникаций в туриндустрии, Телфин, 09:27, 25.02.2026, Россия
231
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизировал работу отдела продаж туристической компании «Прогулки». Теперь с помощью речевой аналитики туроператор контролирует эффективность работы менеджеров и качество обслуживания клиентов.


Navicon по заказу ИНФИНИТУМ разработал и запустил новый современный сервис хранения персональных данных, Navicon, 09:27, 25.02.2026, Россия
235
Системный интегратор и разработчик Navicon завершил проект по созданию нового сервиса для хранения персональных данных (СПДн) в ИНФИНИТУМ.


Versta.io развивает собственные платформы на фоне ограничения западных мессенджеров, Versta, 09:27, 25.02.2026, Россия
231
Домены whatsapp.com и web.whatsapp.com были исключены из Национальной системы доменных имен (НСДИ), внедренной российскими провайдерами в 2021 году.


«Гравитон» запускает продажи рабочих станций Р70А на базе новейших процессоров AMD, Гравитон, 09:25, 25.02.2026,
164
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и начале продаж новых профессиональных рабочих станций Р70А и Р70А серии «Автор», построенных на базе процессоров AMD.


Внедрение ЭПД: эксперт «Такском» разъяснил предстоящие изменения на вебинаре, Такском, 09:25, 25.02.2026, Россия
160
«Такском» совместно с компанией «Бухгалтер Плюс» (г. Южно-Сахалинск) провели вебинар на тему «Электронные перевозочные документы – готовимся к изменениям», посвящённый предстоящему переходу отрасли грузоперевозок на обязательное использование электронных перевозочных документов (ЭПД)


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:21, 25.02.2026, Россия
165
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


UDV Group: за 2025 год рост рынка ИБ-аудита превысил 25%, UDV Group, 09:15, 25.02.2026, Россия
43
Ольга Луценко, ведущий эксперт по ИБ компании UDV Group, дала комментарий, в котором оценила исследование рынка ИБ-аудита


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
487
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
346
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
350
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100