|
|
 |
|
|
 |
Система СКАУТ контролирует соблюдение графиков строительства в Удмуртии
Транспортная компания «Восточный ветер» и группа компаний «СКАУТ» объявили об оснащении автопарка предприятия системой спутникового контроля СКАУТ. В настоящее время Система СКАУТ установлена на 18 бетоносмесителях, которые составляют 2/3 части автопарка предприятия. Внедренное решение доказало свою эффективность: одновременно с уменьшением времени простоя спецтехники повысилось качество производимых работ.
Компания «Восточный ветер» предоставляет строительным компаниям в аренду спецтранспорт для строительных работ – тягачи, цементовозы, бетоносмесители и бетононасосы. Для эффективного использования транспортных средств логистическому подразделению компании требовалось контролировать длительность и месторасположение спецтехники в пределах обозначенной зоны погрузки и разгрузки с учетом режима работы двигателя. В частности, возможность отслеживать показатели работы бетоносмесителей очень важна для строительных компаний, так как при задержке поставки бетона приходится останавливать стройку. Специалист по логистике компании «Восточный ветер», Олег Владимирович Сбиряков, отмечает преимущества внедренного решения: «С помощью Системы СКАУТ удалось сократить простои техники, исключить «левые» рейсы и приписки пробега, благодаря чему мы повысили качество оказываемых услуг».
С учетом высокой загрузки техники в дневное время и необходимостью обеспечить непрерывный процесс поставки бетона, монтажная группа компании «Вектор-Авто», Партнера ГК «СКАУТ» на территории Удмуртской Республики, провела оснащение транспорта в сжатые сроки, организовав работы в дневное и ночное время.
В ходе проекта программное обеспечение СКАУТ было интегрировано с системой 1С. Благодаря этому диспетчеры и логисты компании «Восточный ветер» могут получать актуальные данные о перемещении автомобиля в оперативном режиме, сопоставлять планируемые и фактические показатели работы спецтехники, вносить корректировки в планы поставок бетона на различные объекты. Коммерческий директор группы компаний «СКАУТ» Юрий Висневский отмечает возможности системы: «Система СКАУТ позволяет не только контролировать работу строительной спецтехники, но и оптимизировать график поставки материалов, – это важно для соблюдения плановых сроков сдачи строительных объектов».
Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ. ГК «СКАУТ» основана в 2005 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Дилерская сеть ГК «СКАУТ» охватывает 95 городов России и СНГ. Оборудование СКАУТ сертифицировано в системе Росстандарта, авторские права на программное обеспечение «СКАУТ» зарегистрированы в Роспатенте РФ. Системой СКАУТ оснащено более 100000 единиц техники. «Вектор-Авто» – представитель ГК «СКАУТ» на территории города Ижевска и Республики Удмуртия. «Транспортная компания Восточный ветер» – компания, выполняющая строительно-монтажные работы и услуги по аренде спецтехники на территории города Ижевска и Республики Удмуртия.
Контактное лицо: Ксения Иванова (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний СКАУТ (все новости этой организации)
Добавлен: 00:43, 28.01.2012
Количество просмотров: 815
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия |
466 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
|
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия |
448 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
|
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия |
506 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
|
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026, |
487 |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|