ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИТОГИ РАЗВИТИЯ СЕТИ SUBWAY В РОССИИ ЗА 2011 ГОД

Аналитики и эксперты компании подчеркивают стремительную динамику роста сети в России: идет активное развитие рынка быстрого питания, и российские предприниматели с каждым годом проявляют все больший интерес к приобретению франшиз.
В 2011 году в общей сложности открыто 155 новых ресторанов SUBWAY® в 35 городах России, что почти в 2 раза превышает количество открытых ресторанов в предыдущем году. Увеличение числа ресторанов сети наблюдается во всех регионах России, за исключением Дальне-Восточного федерального округа.
Среди областей РФ с самой интенсивной динамикой развития в течение года необходимо выделить: Москву - 65 новых ресторанов, Московскую область - 9 новых ресторана, Ленинградскую область - 17 новых ресторанов, Челябинскую область - 8 новых ресторанов, Пермский край - 7 ресторанов и Краснодарский край - 6 ресторанов.
В ТОП-5 городов с интенсивной динамикой развития вошли: Москва - 65 новых ресторанов, Санкт-Петербург - 16 новых ресторанов, Пермь - 7 ресторанов, Челябинск - 6 ресторанов, Ростов-на-Дону - 4 ресторана.
Также по итогам 2011 года был выделен еще один показатель – плотность населения на ресторан SUBWAY®. Чита стала городом с самым большим количеством ресторанов на душу населения. На один ресторан здесь приходится около 61 тыс. жителей города, тогда как в Москве на один ресторан приходится 86 тыс. человек.
Среди городов с большей предпринимательской активностью в 2011 году эксперты компании SUBWAY® отмечают Пермь в Поволжье, Челябинск в Уральском ФО, Ростов-на-Дону и Краснодар в Южном ФО, а также Москву и Московскую область в Центральном ФО. Во многом успех сети обусловлен высокой узнаваемостью брэнда, а также благоприятной экономической ситуацией для развития ресторанного бизнеса.
Наибольшую активность в течение года в области локального маркетинга и продвижения своих ресторанов проявляли франчайзи в Чите, где в этом году были открыты четвертый и пятый рестораны, в Астрахани, где за отчетный период открыли третий и четвертый рестораны.
2011 год стал годом событий для сети SUBWAY®. Участники Некоммерческого «Московского рекламного партнерства франчайзи» провели ряд мероприятий по популяризации брэнда SUBWAY® для конечных потребителей. В качестве инструментов были задействованы все актуальные каналы коммуникации: наружная реклама, социальные сети, например, Вконтакте, a также популярный молодежный канал MTV.
В сентябре брэнд SUBWAY® был удостоен почетной награды «BuyBrand - 2011»
BuyBrand 2011 - важнейший форум в области франчайзинга России и одно из крупнейших мировых событий в сфере партнерского бизнеса. На выставке были представлены 217 брендов из 32 стран. Выставка сопровождалась насыщенной программой мероприятий, среди которых особое место заняла церемония вручения Национальной премии в области франчайзинга «Золотой бренд-2011», выделяющей лидеров отрасли по итогам года.
Геннадий Борисович Кочетков, вице-президент OOO «Сабвэй Раша Сервис Компани», получил национальную премию «Золотой бренд» в номинации «Франчайзинг в лицах».
Ресторанная сеть SUBWAY® снова вышла на первое место среди франшиз в сфере общественного питания в мировом рейтинге франшиз, проводимом информационно-аналитическим порталом www.entrepreneur.com.
В ближайших планах SUBWAY® региональная экспансия в города России, увеличение сети на 210 ресторанов в 2012 году.
О КОМПАНИИ
Ресторанная сеть SUBWAY была основана в 1965 году соучредителями Фредом Де Люка и доктором Питером Баком. Их успешное партнерство, продолжающееся по настоящее время, показало новый путь, подаривший тысячам людей возможность преуспеть в собственном бизнесе. Не случайно, сегодня именно SUBWAY является крупнейшей франшизой общественного питания во всём мире, насчитывая более 35 800 сетевых ресторанов в 98 странах, в том числе более 300 на территории России.
Головной офис компании расположен в Милфорде, штат Коннектикут, региональные офисы в Амстердаме, Бейруте, Брисбене, Майами и Сингапуре.
В 2010 Zagat, ведущий исследователь в области ресторанов быстрого питания, признал бренд SUBWAY ® "номером один" по потребительским предпочтениям в категориях "Самый популярный ресторан", "Лучший Сервис" и "Полезный выбор" среди брендов быстрого питания, имеющих 5000 и более ресторанов
Также, по данным Amplicate, исследовательской компании, изучающей мнение пользователей социальных сетей, рестораны SUBWAY признаны наиболее востребованной сетью ресторанов быстрого питания в США.
Информация для прессы:
Ирина Сметанкина
PR-специалист
Агентство Louder
8 926 254 79 96
irina.smetankina@louder.ru

Контактное лицо: Irina Smetankina (написать письмо автору)
Компания: Subway (все новости этой организации)
Добавлен: 20:05, 26.01.2012
Количество просмотров: 962

Бизнес-план по открытию салона красоты., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:10, 05.11.2025, Россия
230
В октябре-ноябре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics подготовила бизнес-план по открытию салона красоты.


Анализ российского рынка клининговых услуг: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 20:24, 03.11.2025, Россия
229
В октябре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка клининговых услуг.


«Выберу.ру»: за кредитом — в «Ренессанс Банк» — к лидеру рейтинга в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:58, 30.10.2025,
389
В результате проведённого финансовым маркетплейсам «Выберу.ру» исследования «Лучшие кредиты наличными» в октябре 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


Анализ российского рынка химчисток и прачечных: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 06:38, 29.10.2025, Россия
185
В июле 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка химчисток и прачечных.


Анализ рынка смесителей для кухонных раковин (моек) и ванных комнат в России, DISCOVERY Research Group, 06:38, 29.10.2025, Россия
189
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка смесителей в России.


Анализ рынка бытовых вытяжных вентиляторов (настенных и канальных) в России, DISCOVERY Research Group, 06:38, 29.10.2025, Россия
193
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бытовых вытяжных вентиляторов в России.


Анализ рынка льдогенераторов в России, DISCOVERY Research Group, 06:07, 29.10.2025, Россия
196
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка льдогенераторов в России.


Анализ рынка перчаток для чистых помещений и перчаток лабораторных в России, DISCOVERY Research Group, 04:50, 29.10.2025, Россия
65
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка перчаток для чистых помещений и перчаток лабораторных в России.


Анализ рынка имплантатов стоматологических (дентальных) в России, DISCOVERY Research Group, 04:49, 29.10.2025, Россия
60
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка имплантатов стоматологических в России.


Анализ рынка судового кабеля (провода) в России, DISCOVERY Research Group, 04:48, 29.10.2025, Россия
73
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка судового кабеля в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100