ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выпускники Высшей школы экономики сохранят связь с Alma mater

С момента основания Высшей школы экономики (ВШЭ) ключевым принципом вуза остается тесная связь теории и практики. Это достигается за счет тесного взаимодействия преподавателей и выпускников школы – успешных экономистов, социологов, управленцев. Чтобы поддержать престиж университета, предоставить студентам и выпускникам дополнительные возможности профессионального и карьерного роста, в вузе создан информационный портал для Ассоциации выпускников ВШЭ.
Архитектура и дизайн портала спроектированы и реализованы компанией «Астерос» с использованием принципов социальных сетей. Решение развернуто на платформе eFront Community Edition. Это обеспечивает совместимость портала с действующими в ВШЭ приложениями, в том числе с системой управления обучением (LMS).
Портал позволяет подавать заявки на участие в грантах и в мастер-классах, оповещать о предстоящих событиях, записываться на мероприятия, заказывать пропуска, публиковать и комментировать информационные материалы. Выпускники могут обмениваться сообщениями, фотографиями и видео, сообщать новости, проводить опросы и голосования, а благодаря интеграции с LMS – проходить курсы повышения квалификации. В будущем выпускники смогут публиковать вакансии и резюме и быстро находить новые возможности для своей карьеры за счет интеграции портала с платформой HeadHunter (hh.ru).
Портал уже успешно апробирован. С его помощью прошла регистрация на премию «Высшая проба», которая отмечает наиболее выдающихся выпускников ВШЭ. Выпускники разных годов голосовали на портале за номинантов премии, достигших в ушедшем году наивысших результатов на государственной службе, в бизнесе и науке.
«Развитие науки невозможно без преемственности поколений и тесного общения в кругу единомышленников. И университет, и его выпускники заинтересованы в сохранении дружеских и деловых отношений. Новый портал поможет выпускникам налаживать и поддерживать профессиональные и личные связи, использовать их для развития своей карьеры и бизнеса. Руководство вуза сможет активнее вовлекать выпускников в деятельность университета. А отслеживая карьеру своих выпускников, Высшая школа экономики будет анализировать эффективность реализуемых в университете образовательных программ», – отмечает Анастасия Алехнович, руководитель проектов дирекции по работе с партнерами НИУ «Высшая школа экономики».
«Во всем мире связь выпускников с Alma mater продолжается годами, принося бенефиты обеим сторонам. Опираясь на лучшие мировые практики и свой опыт работы с вузами, мы предложили такую архитектуру решения, которая позволяет развивать функционал, поддерживать высокую производительность и гибко интегрировать портал с другими системами университета. Использование при разработке популярных продуктов с открытым кодом сокращает затраты на внедрение и облегчает сопровождение системы», – добавляет Юрий Мазуров, директор направления по работе с учреждениями образования компании «Астерос».

Контактное лицо: Денисова Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 19:48, 26.01.2012
Количество просмотров: 921

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
47
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
40
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
40
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
112
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
104
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
102
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
103
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
101
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
94
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
42
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100