ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Межрегиональное управление по регулированию алкогольного рынка по Сибирскому федеральному округу внедряет систему электронного документооборота на базе «ДЕЛО»

В Межрегиональном управлении по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) по Сибирскому федеральному округу (СФО) внедрена система электронного документооборота «ДЕЛО» разработки компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Исполнителем работ по внедрению выступил партнер ЭОС – компания ООО «КС-Консалтинг» (Барнаул).
Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также функции по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, по надзору и оказанию услуг в этой сфере. Для реализации полномочий в структуре Росалкогольрегулирования имеется 15 управлений и независимый отдел, в состав управлений входят 53 отдела. Также Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка имеет 8 территориальных органов.
Проблема взаимодействия между подразделениями в службе существует уже не первый год. Выполняя одни и те же функции, но географически находясь в разных регионах страны, специалисты сталкиваются с необходимостью взаимодействия друг с другом на разных уровнях. Большую часть времени сотрудникам приходится тратить на пересылку, визирование и согласование документов. С учетом разницы во времени и различного уровня технической оснащённости подразделений добиться слаженной и непрерывной работы практически невозможно. Для достижения полноценного взаимодействия со всеми территориальными управлениями страны, в том числе Межрегиональным управлением по регулированию алкогольного рынка по Сибирскому Федеральному Округу в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка было приняло решение о внедрении системы «ДЕЛО» и создании единой базы для работы с документами.
Внедрение системы «ДЕЛО» и интеграция в единую СЭД в Межрегиональном управлении по регулированию алкогольного рынка по СФО началось осенью 2011 года. Компания «КС-Консалтинг» произвела поставку первых 10 рабочих мест системы, предназначенных для подключения ключевых сотрудников к единой СЭД Росалкогольрегулирование. Позже, оценив на практике все плюсы работы в СЭД «ДЕЛО», заказчик закупил дополнительно ещё более 30 лицензий, затем было проведено обучение персонала работе с системой. На данный момент в Межрегиональном территориальном управлении по регулированию алкогольного рынка по СФО используется 41 рабочее место, что позволяет вести полноценно работу в системе и использовать все её преимущества.
Следует отметить, что ещё год назад, правительством РФ был взят курс на внедрение системы Межведомственного Электронного Документооборота (МЭДО) во всех органах исполнительной власти, без которой, по сути, невозможно само полноценное функционирование «Электронного правительства» в части электронного документооборота. Система электронного документооборота Росалкогольрегулирование на базе системы «ДЕЛО» включена в МЭДО, что позволяет службе получать всю документацию от федерального правительства в электронном виде, а территориальным подразделениям в свою очередь взаимодействовать с головным управлением.
В итоге внедрения системы, специалисты Росалкгольрегулирования по всей России вовлекаются в работу в единой СЭД, что позволяет максимально экономить временные и трудовые ресурсы, повышает эффективность и качество работы службы.

Контактное лицо: Галина (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные офисные системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:52, 25.01.2012
Количество просмотров: 1051

ГИГАНТ первым в России реализовал штатную поддержку 256 Гбайт DDR5 на материнской плате собственной разработки, ГИГАНТ, 22:50, 01.10.2026, Россия
177
Компания «ГИГАНТ — Комплексные системы» объявляет о выпуске обновления встроенного ПО — BIOS/UEFI «БСВВ ГИГАНТ» версии 3, которое обеспечивает корректную и стабильную работу материнской платы ГКС-МП-777 с 256 Гбайт оперативной памяти DDR5.


«НЕКСТБИ» добавила конструктор продуктов в состав собственной платформы, Некстби, 22:50, 01.10.2026, Россия
184
Компания «НЕКСТБИ» в рамках обновления флагманского продукта значительно расширила его инструментарий: у одноимённой интеграционной платформы появился конструктор пользовательских интерфейсов.


Web3 Tech: итоги III квартала на глобальном и локальных рынках институционального web3, Web3 Tech, 22:49, 01.10.2026, Россия
181
Аналитики Web3 Tech, российского разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, представили ключевые тренды глобального рынка институционального web3.


3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:49, 01.10.2026, Россия
194
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование.


«Гравитон» поставил 530 ПК Д51А для обновления рабочих мест крупной страховой компании, «Гравитон», 22:49, 01.10.2026, Россия
182
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» завершил проект по обновлению парка рабочих мест крупной страховой компании. В рамках программы импортозамещения заказчику поставили 530 персональных компьютеров «Гравитон» Д51А.


Beget сделал публичную IPv6-подсеть /64 доступной для облачных серверов во всех локациях, Beget, 22:49, 01.10.2026, Россия
179
Облачная платформа [url]Beget[/url] предоставила публичную IPv6-подсеть /64 для облачных серверов во всех локациях. IPv6 можно использовать одновременно с IPv4 или вместо него. Подключить подсеть к облачному серверу можно в панели управления Beget.


Итоги «АстраКонф – 2026»: платформа «Астра 2.0» и экосистема нативного ИИ от «Группы Астра», "Группа Астра", 22:43, 01.10.2026, Россия
179
Вендор меняет подход к стратегии разработки ПО. Если раньше это была экосистема – просто набор совместимых продуктов, то сейчас компания представила интегрированную платформу, с которой предприятия смогут намного быстрее закрыть множество критически важных задач, включая создание собственных приложений.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
418
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
242
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
239
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100