|
 |
|
 |
Глобальный отчет Cisco об ИТ-угрозах за 4-й квартал 2011 года
Данные для отчета, собранные отделом информационной безопасности Cisco Security Intelligence Operations, поступали из системы предотвращения вторжений Cisco Intrusion Prevention System (IPS), систем Cisco IronPort, от исследовательского подразделения Cisco Security Research and Operations (SR&O), а также из систем Cisco ScanSafe. Вот приводимые в отчете основные данные: • в 4-м квартале 2011 года корпоративные пользователи сталкивались в Интернете с вредоносными программными кодами в среднем 339 раз в месяц; • в целом же на протяжении 2011 года они сталкивались в Интернете с такими программами в среднем 362 раза в месяц; • пик этих инцидентов приходится на сентябрь-октябрь 2011 года (698 и 697 случаев, соответственно, в среднем на предприятие); • количество уникальных вредоносных хостов, обнаруженных в 2011 году, составило в среднем 20 141 в месяц (для сравнения: в 2010 году - 14 217 в месяц); • в течение 4-го квартала 2011 года 33 процента обнаруженных в Интернете вредоносных программ представляли собой так называемые "вирусы первого дня", которые невозможно распознать с помощью традиционных сигнатур; • в отчетный период количество атак типа "SQL injection" оставалось примерно на одном уровне, незначительно снижаясь в течение квартала; • в 4-м квартале 2011 года количество DoS-атак несколько увеличилось; • в течение 2011 года объем спама продолжал сокращаться. Полный текст вышеизложенного документа можно скачать здесь. Примечание: с этого квартала глобальные отчеты Cisco об ИТ-угрозах (включая отчет за 4-й квартал и предыдущие кварталы), а также ежегодные отчеты Cisco об информационной безопасности (Cisco Annual Security Report) публикуются на портале Cisco Security Intelligence Operations (SIO). На этом портале можно найти актуальную информацию об атаках, анализы угроз и уязвимостей, а также проверенные решения Cisco, которые помогут защитить сеть.
Дополнительную информацию рад предоставить Александр Палладин, руководитель пресс-службы Cisco в России/СНГ (тел. +7 985 226-3950)
О компании Cisco Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 19:46, 25.01.2012
Количество просмотров: 911
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия |
263 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах |
|
Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025, |
44 |
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференции вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве. |
 |
Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия |
295 |
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|