|
|
|
|
ЦМИТ МГТУ им. Н.Э.Баумана представил серию интерактивных детских книг для платформ iOS, Android и Windows
Интерактивные сказки для детей от 3 до 7 лет на русском и английском языках доступны для платформ iOS, Android (2.3-4.0) и Windows. Волшебные книжки, где герои по воле читателя готовы ожить, начать двигаться и заговорить, мы видели только в сказках. Для наших детей эти сказки стали реальностью…
Центр мобильных информационных технологий МГТУ им. Н.Э. Баумана, объединивший разработчиков мобильных приложений из разных стран мира, представил серию интерактивных детских книг для планшетов и персональных компьютеров. Классические сказки с иллюстрациями, оживающими от прикосновений, и профессиональным озвучиванием рассчитаны на детей в возрасте от 3 до 7 лет.
Планшеты, смартфоны, ноутбуки и настольные компьютеры неизбежно находятся в поле зрения детей. И все меньше тот возраст,в котором происходит первое знакомство ребенка с техникой. Первым опытом, как правило, становится игра или просмотр мультфильма. Однако мультфильмы несут скорее развлекательную, нежели развивающую функцию, а игры, даже логические, могут иметь сценарий с агрессивной подоплёкой. Выражаясь фигурально, ребенок, увлеченный Angry Birds сегодня, завтра может начать кидаться попугайчиками в кота.
Процесс общения ребенка с интерактивной книгой сказок во многом похож на игру – лягушка от прикосновения квакает, яблоки падают с яблони, лебеди хлопают крыльями, а кот – топает сапогами. Но при этом развивается вкус к чтению и моторика. Ребенок под присмотром родителей учится работать с техникой и получает при этом знания и положительные эмоции. Управление в приложениях достаточно простое, чтобы ребенок даже смог заниматься с интерактивной книжкой сказок самостоятельно. Чтение сказки на ночь, объединяющий Вас и ребенка процесс, становится более увлекательным. Папам будет интереснее читать электронную книжку, чем листать бумажную. Вам и самим будет приятно заново знакомиться со старыми сюжетами вместе с ребенком. Большинство сказок читают профессиональные дикторы, однако озвучку можно отключить и начать рассказывать сказку самостоятельно в любой момент.
Цена интерактивных детских книг от ЦМИТ МГТУ им. Н.Э.Баумана – от 1,99 до 4,99 доллара (для любой платформы).
В финальной стадии разработки находятся и будут добавлены в каталог до 1.02.2012: «Белоснежка», «Золушка», «Красная Шапочка», «Огневушка-поскакушка», «Серебряное копытце», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о царе Салтане», «Три поросенка».
Как приобрести интерактивные книги от ЦМИТ МГТУ им. Н.Э.Баумана? Процесс приобретения интерактивных книг сказок предельно прост и аналогичен покупке других приложений в каталогах iTunes и Android Market.
Книги сказок в каталоге iTunes (iOS), для загрузки потребуется приложение iTunes:
http://itunes.apple.com/WebObjects/MZStore.woa/wa/viewArtistSeeAll? dkId=11&ids=474212539&softwareType=iPad
Книги сказок в каталоге Android Market (версии Android 2.3–4.0): https://market.android.com/developer? pub=DSW+Enterprises+Limited
Для операционной системы Windows (компьютеры и ноутбуки) пока доступен предзаказ, он оформляется после регистрации на сайте разработчиков: http://www.elbooki.com/
Занимательная математика Книга сказок «Кот в Сапогах» в московском книжном магазине продается по цене около 280 рублей, в интернет-магазине можно найти книжку-панорамку за 154 рубля. Интерактивная книга в каталоге iTunes обойдется в $2,99 или 94 рубля 70 копеек.
О ЦМИТ МГТУ им. Н.Э.Баумана
Центр мобильных информационных технологий МГТУ им. Н.Э.Баумана объединяет специалистов в области разработки приложений для мобильных устройств из разных стран мира. Одним из направлений деятельности Центра является издание интерактивных детских книг, которые помогут родителям приучить детей к чтению и предоставят детям альтернативу играм на компьютере или мобильном устройстве.
Подробная информация о компании и каталог книг доступны на сайте http://www.elbooki.com/.
По вопросам тестирования, а также за дополнительной информацией о компании обращайтесь: Информационно-аналитическое Агентство Марины Рожковой rozhkova.m@gmail.com Skype: rozhkova.m +7 (916) 508 9708
Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Агентство Марины Рожковой (все новости этой организации)
Добавлен: 18:56, 24.01.2012
Количество просмотров: 871
МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия |
438 |
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей. |
|
В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия |
393 |
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания. |
|
INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия |
156 |
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных. |
|
Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия |
145 |
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году. |
|
МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия |
139 |
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области. |
|
|
|
|
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|