ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов ознакомился с проектом Magazinga

Москва-Казань, 20 января 2012 года. – В субботу, 14 января 2012 года, в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» в Казани прошло расширенное заседание коллегии Министерства информатизации и связи Республики Татарстан «Об итогах работы отрасли информатизации и связи Республики Татарстан в 2011 году и задачах на 2012 год», на котором был представлен портфельный проект фонда Softline Venture Partners – Magazinga.

В заседании приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель премьер-министра – министр информатизации и связи республики Николай Никифоров, члены правительства и руководители отраслевых предприятий Татарстана. Коллегия прошла в режиме видеоконференцсвязи высокой четкости с муниципальными районами при участии глав районов РТ.

В начале мероприятия Рустам Минниханов ознакомился с презентациями проектов ИТ-компаний, в число которых вошёл портфельный проект фонда Softline Venture Partners – Magazinga. Стартап презентовал Дмитрий Фирскин, менеджер проектов Magazinga: «Для нас, как начинающей компании, участие в этом событии было необычным и очень полезным опытом. Мы благодарны президенту республики, Рустаму Нургалиевичу Минниханову, за проявленный интерес к гипермаркету шаговой доступности Magazinga. Внимание первых лиц Республики Татарстан к нашему и другим проектам, работающим на базе «ИТ-парка», вселяют уверенность в то, что мы движемся в правильном направлении».

«Компания Magazinga стала резидентом «ИТ-парка» в Казани в начале декабря 2011 года. Получение такого статуса даст новый виток развитию сервиса Magazinga и позволит быстро вывести проект на международный и региональные рынки – с помощью наработанных бизнес-контактов инкубатора. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что сделанный нами выбор места регистрации начинает приносить плоды. По итогам прошедшего мероприятия компанией было принято решение о выходе на рынок Татарстана с локализованной версией гипермаркета, которая будет специально подготовлена под нужды малого и среднего бизнеса республики. Особое внимание будет уделено производителям сельскохозяйственной продукции. Правительство Республики Татарстан готово оказывать нам поддержку в реализации данной инициативы», – прокомментировал презентацию Константин Смирнов, генеральный директор компании Magazinga.
_________
О Magazinga
Magazinga – портфельный проект фонда Softline Venture Partners (www.softlinevp.com). Magazinga предоставляет платформу для размещения агрегатора товаров на любых посещаемых сайтах и в соцсетях. Существующие интернет-магазины могут выгружать свои товары в агрегатор через API или другие стандартные способы. Подробнее: http://magazinga.com.
______________________
О Softline Venture Partners
Корпоративный венчурный фонд Softline Venture Partners создан в 2008 году. С 2010 года фонд является венчурным партнером Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании. Целевыми направлениями инвестирования фонда являются: интернет и мобильные приложения, «облачные» сервисы, корпоративное программное обеспечение и e-commerce. Фондом были профинансированы проекты: ClickBerry, Mirapolis, ActiveCloud, Magazinga, Tekmi, DariPodarki, Copiny и Magazinga. Фокусом Softline Venture Partners являются команды независимых разработчиков из России и стран СНГ. Более подробную информацию можно получить на сайте: http://softlinevp.com.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 03:14, 21.01.2012
Количество просмотров: 680

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
266
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
255
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
275
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
257
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
46
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
50
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
32
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
37
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
41
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100