ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Языковой центр Санкт-Петербургского филолога Александра Драгункина начал региональную экспансию.

Усилиями известнейшего российского филолога Александра Драгункина (www.dragunkin.ru) его собственная методика изучения иностранных языков, которая приобрела огромную популярность своем книжном варианте еще в 90-х годах, теперь будет распространяться по городам нашей страны в виде бесплатных экспресс-языковых курсов.

Региональная экспансия "Языкового центра Драгункина".

Российские курсы Александра Драгункина, которые позволяют слушателям всего за 5 дней научиться общаться на правильном и богатом английском языке, уже присутствуют в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара. По словам представителей "Языкового центра Александра Драгункина" в ближайшие месяцы планируется наладить обучение английскому еще в трех российских городах. При этом во всех городах, где проводятся курсы, Драгункин преподает лично. Российский бренд "Александр Драгункин" планируется развивать не как обычное обучение английскому, а как альтернативное эффективное экспресс-изучение английского языка, основанное на уже признанной во всем мире авторской методике. Среди потенциальных посетителей собственных курсов Александр Драгункин видит в первую очередь представителей бизнеса и активных людей, для которых знание иностранных языков жизненно необходимо, но обучение по многоступенчатым долгосрочным формальным системам не приемлемо.

Пять дней на обучение.

При этом, Александр Драгункин, продвигая свой собственный "Центр изучения иностранных языков", не считает себя конкурентом другим языковым курсам, так как продукт, предлагаемый им, не имеет ничего общего с имеющимися на рынке стандартными предложениями. По мнению Драгункина все языковые курсы основаны на устаревшей формальной системе обучения английскому, так или иначе повторяющей знакомые нам по школе и институтам "истины" и показывающей себя крайне трудозатратной и низкоэффективной. Для подобного обучения требуются годы - а результат совершенно не очевиден. Драгункин учит общаться на английском за пять дней и создает в сознании своих слушателей стройную саморазвивающуюся систему, позволяющую понимать и говорить на английском. Драгункин преподает лично и лично же принимает благодарности после курсов от неожидавших столь быстрого эффекта слушателей.

"Английский как русский".

Методика Александра Драгункина уникальна еще и тем, что она основывается на инновационном подходе к английскому языку. Драгункин дает язык "от русского", не заставляя учить многочисленные "правила", а устанавливая точную взаимосвязь принципов построения предложений в русском и английском языке. Человек, изучающий английский по методике Драгункина, может свободно пользоваться новым для себя языком и учиться понимать его, используя уже имеющийся у него запас знаний родного языка.

Языковой меценат.

Параллельно с развитием в России системы курсов, написанием книг по собственной методике (более 20) и общественной деятельностью Александр Драгункин активно занимается и развитием бесплатного дистанционного обучения, предлагая всем желающим на своем сайте (www.dragunkin.ru) бесплатно подписаться на свой дистанционный курс английского. Это уникальный случай, когда дорогостоящая авторская методика бесплатно распространяется самим же автором. Александр Драгункин рассчитывает, что по его дистанционному бесплатному курсу в ближайшие два года пройдет обучение не менее пяти миллионов человек, и считает развитие и пропаганду обязательного знания английского языка в России одной из главных целей своей работы.

Об Александре Драгункине:

Александр Драгункин - российский филолог, ученый, общественный деятель.

Один из самых известных современных российских специалистов в области иностранных языков. Автор более 20 книг-бестселлеров, среди которых как пособия и учебники по иностранным языкам, так и научные работы в области филологии, а также получившие громкий резонанс в обществе книги о современной России и об ее политическом строе, после которых в средствах массовой информации Драгункин закрепил за собой статус политолога и общественного деятеля. Автор собственной инновационной методики изучения иностранных языков, основанной на сокращении необходимого времени обучения.
Основатель "Языкового центра А.Н. Драгункина". Ведет активную преподавательскую и общественную деятельность в России и за рубежом. Считается, что многие известные российские политики и бизнесмены выучили иностранные языки с его помощью.

Сайт А.Н. Драгункина - www.dragunkin.ru.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Языковой центр А.Н. Драгункина (все новости этой организации)
Добавлен: 23:22, 30.10.2009
Количество просмотров: 1856

Студентка Алтайского ГАУ вошла в топ-10 лидеров Всероссийской Олимпиады по зоотехнии в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 28.09.2026, Россия
64
В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И. Скрябина завершилась IV Всероссийская Олимпиада по профилю «Зоотехния» для студентов среднего профессионального образования и высших учебных заведений.


Эксперты, подростки и родители объединятся на фестивале профориентации в Кемерове, Профориентационный центр Ирины Стаценко, 21:43, 28.09.2026,
36
17 октября в Кемерове пройдёт бесплатный фестиваль «Твой выбор - твой успех!», который объединит подростков 12–17 лет, их родителей и ведущих экспертов по профориентации/ Гостей ждут интерактивные игры, мастер-классы и практические сессии с психологами, помогающие семьям найти путь к будущей профессии без давления и ошибок/


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:54, 23.09.2026, Россия
53
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


«Ваш бренд – это то, что говорят о вас, когда вас нет в комнате»: как второй вебинар ХГПУ помогает выпускникам педвузов исторических регионов научиться заявлять о себе, Херсонский государственный педагогический университет, 21:51, 23.09.2026,
55
Херсонский государственный педагогический университет продолжает серию вебинаров по карьерному менеджменту для обучающихся педагогических вузов.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:46, 23.09.2026, Россия
36
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Алтай тыловой», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:45, 23.09.2026, Россия
42
Стендовая выставка рассказывает о вкладе Алтайского края в Победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.


Студентка Алтайского ГАУ в составе делегации региона приняла участие в работе Международного фестиваля молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 23.09.2026, Россия
43
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошел Международный фестиваль молодежи, объединивший 10000 участников из 191 страны мира.


Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 23.09.2026, Россия
43
Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ


«Потенциал, который ждёт реализации»: как первый вебинар ХГПУ помогает выпускникам педвузов новоприсоединенных регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 23:06, 18.09.2026, Россия
88
Херсонский государственный педагогический университет (ХГПУ) выступил инициатором серии вебинаров по карьерному менеджменту для обучающихся педагогических вузов.


Национальная премия «Золотой медвежонок»: месяц на подачу заявки в сезон «Педагоги рекомендуют», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:52, 15.09.2026, Россия
473
Приём заявок на сезон «Педагоги рекомендуют» премии «Золотой медвежонок» открыт до 15 октября 2026 года. Участие — шанс заявить о своих разработках на IV Национальном съезде УЧПРОМ


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100