ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco расширила портфель продуктов Smart Grid, чтобы облегчить модернизацию сетей электропередачи

Cisco анонсировала новые решения и услуги для семейства продуктов Connected Grid. Они помогут энергетическим компаниям модернизировать сети электропередачи с помощью коммуникационных сетей, отличающихся высокой гибкостью, безопасностью и совместимостью. Новая технологическая архитектура, решения и сопутствующие услуги Cisco решают важнейшие проблемы энергетических компаний, связанные с расходами, надежностью и масштабируемостью коммуникационных инфраструктур.
По мере того, как сети электропередачи становятся все более интеллектуальными и сложными, энергетические компании во всем мире стремятся получить технологию, способную со временем наращиваться и решать разные операционные задачи, поддерживать уникальные требования данного рынка и различные организационные структуры, а также обеспечивать взаимодействие систем разных производителей. При этом энергетическим компаниям нужны решения, обладающие высоким уровнем защищенности и позволяющие использовать существующие установленные технологии в процессе модернизации энергетических сетей.
Учитывая все это, Cisco предложила энергетическим компаниям и партнерам исчерпывающую схему внедрения сетей smart grid - архитектуру Cisco GridBlocksTM Architecture. Она представляет собой рассчитанный на будущее взгляд на взаимодействие цифровых коммуникаций и энергетической сети, а также конкретное руководство по внедрению различных коммуникационных сетей, существующих сегодня в энергетической отрасли. Кроме того, Cisco GridBlocks Architecture дает энергетическим компаниям возможность проектировать и разворачивать комплексные решения для управления и защиты всей электрической сети.
Новые предложения Cisco, включающие решение FAN (Field Area Network - технологическая сеть связи для распределительных подстанций малого напряжения) и расширенный ассортимент продуктов для распределительных сетей и подстанций, основаны на данной архитектурной модели и предназначены для решения важнейших проблем, стоящих перед энергетическими компаниями в области расходов, надежности и масштабируемости коммуникационных инфраструктур. Доставка множества приложений с помощью единой интеллектуальной, отлично защищенной платформы позволит энергетическим компаниям снизить совокупную стоимость владения и получить дополнительную выгоду от новых услуг и функциональной интеграции сетей. Новые услуги и интегрированные решения Cisco Connected Grid помогут энергетическим компаниям на этапах планирования, проектирования, оптимизации и модернизации сетей электропередачи.

Архитектура Cisco GridBlocks
С помощью коммуникационных сетей архитектура Cisco GridBlocks даст операторам энергетических компаний полное представление обо всей цепочке поставки электроэнергии. В эту архитектуру изначально встроены функции безопасности, а ее модульный дизайн позволяет энергетическим компаниям в любой момент фокусироваться на том или ином элементе сети либо адаптировать сеть к требованиям разных рыночных структур и регионов.
Архитектура Cisco GridBlocks представляет собой рамочную структуру для учета коммуникационных требований на любом уровне. Она дает заказчикам цельный взгляд на развитие электрической сети и планирование внедрения новых технологий.

Решение FAN
Решение Cisco Connected Grid FAN упрощает работу за счет поддержки целого ряда новых приложений, в том числе современной инфраструктуры счетчиков, автоматической системы распределения, а также функций безопасности и управления с помощью единой сетевой платформы. Это решение обладает многоуровневой архитектурой и поддерживает как проводные, так и беспроводные коммуникации.
В 2010 году компании Cisco и Itron объявили о стратегическом сотрудничестве в области поставки полного решения FAN, включающего технологию Itron smart grid, установленную в сети Cisco IPv6. В результате заказчики получили проверенное совместимое решение для энергетических компаний, которое со временем можно будет легко модернизировать по доступной цене.
В рамках своего решения FAN компания Cisco объявила новый маршрутизатор Cisco 1000 Connected Grid Router. На рынок выводятся две модели: для установки на открытой местности на столбах (CGR 1240) и для установки в помещениях на стойках с контактными рельсами (CGR 1120). Обе модели совместимы с сетями 2G/3G, WiMax и RF mesh.
Маршрутизаторы помещены в укрепленные корпуса, удовлетворяющие стандартам энергетических подстанций и готовые к установке на открытой местности. В маршрутизаторах нет механических движущихся частей (напр., вентиляторов) и используются компоненты промышленного класса с расширенным диапазоном рабочих температур.
В состав решения FAN входят также новые оконечные устройства и системы управления устройствами и сетями. Они отличаются открытостью, гибкостью и готовностью работать на разных энергетических рынках. Решение обладает модульной архитектурой, которую можно изменять в соответствии с изменениями рыночных требований.
Система сетевого управления Cisco Connected Grid Network Management System (NMS) предоставляет сетевым операторам комплексное решение для мониторинга и управления сетевыми коммуникациями. Она поддерживает прозрачность корпоративного класса и хорошо масштабируется, обеспечивая одновременное управление множеством оконечных устройств (до 10 млн единиц).

Решения для передающих сетей и подстанций
Cisco расширила свое решение для передающих сетей и подстанций (transmission and substation solution), чтобы помочь энергетическим компаниям продлить жизненный цикл установленной технологической базы и осуществить поэтапный переход к сетям, основанным на общепринятых стандартах. В рамках данного объявления Cisco предлагает полный набор коммуникационных модулей для своих маршрутизаторов Cisco 2000 Connected Grid Router. Среди них – первый беспроводной модуль 4G/LTE для сетей smart grid, а также модули для глобальных сетей (WAN) с поддержкой технологий ISDN и DSL.
Кроме того, Cisco расширила функции безопасности для маршрутизаторов и коммутаторов серии 2000 Connected Grid. Среди них самые совершенные в отрасли функции виртуальных частных сетей (VPN), шифрования, управления доступом и распознавания угроз. Кроме того, поддерживаются системы предотвращения вторжений (IPS), распознавания вторжений (IDS) и подписи SCADA. Помимо этого, маршрутизаторы Cisco 2000 Connected Grid поддерживают установку синхрофазоров с многоадресной передачей данных (мультикастингом), учитывающим особенности источников информации. Это позволяет энергическим компаниям эффективно передавать данные по управлению фазорами и обмениваться этими данными между собой.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 02:58, 21.01.2012
Количество просмотров: 702

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
614
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
763
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
761
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
496
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100