ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Нефтехимический холдинг «УК «Татнефть-Нефтехим» рассчитывает зарплату на 20 тысяч человек с помощью «1С:Предприятия 8», внедренного «1С-Рарус»

В рамках проекта КИС должна охватить контуры управления продажами и снабжением, производством и заказами, персоналом, ТО и ремонтами. Также реализуется поддержка единой нормативно-справочной информации, автоматизация регламентированного учета и делопроизводства включая внутрихолдинговые операции.

Было принято решение создать информационную систему на современной и многофункциональной платформе «1С:Предприятие 8», задействовав для этого следующие программные продукты:
«1С:Управление производственным предприятием 8» (ERP)
«1C:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» (HRM)
«1С:Документооборот 8 КОРП» (ECM)
«1С-Рарус: Процессное управление» (BPM)

В рамках ИТ-стратегии нефтехимического холдинга в первую очередь был запущен в промышленную эксплуатацию блок кадрового учета и расчета заработной платы на базе «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» («1С:ЗУП КОРП»).

Леонид Вульфович Нодов, начальник отдела информационных технологий ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» и Руководитель проекта: 

«До внедрения «1С:ЗУП КОРП» заработная плата у нас считалась отдельно в каждом юр. лице. При этом использовались различные программные продукты, часть из которых уже устарела и перестала поддерживаться даже разработчиками, что создавало сложности и препятствовало созданию единого информационного пространства в Группе компаний.

С целью повышения эффективности управления и прозрачности учета в НХК необходимо было унифицировать расчет зарплаты, кадровый учет и делопроизводство во всех компаниях, обеспечить сложный расчет премий с использованием произвольных показателей эффективности сотрудников, автоматически рассчитывать все дополнительные начисления по каждому сотруднику НХК, а также вести учет неявок и невыходов».

Проектная команда «Татнефть-Нефтехим», возглавляемая начальником отдела информационных технологий и сертифицированным Project Management Professional (PMP) Леонидом Вульфовичем Нодовым, проанализировала рынок программных продуктов для автоматизации по трем параметрам: успешно реализованные проекты схожего типа, соотношение цены и качества, доступность квалифицированных специалистов для решения поставленных задач на этапах внедрения и поддержки.

Оптимальным вариантом было признано решение «1С:ЗУП КОРП». В качестве подрядчика был приглашен казанский филиал «1С-Рарус».

Новая автоматизированная система должна была выполнять очень большой объем расчетов. Сказывалась и специфика НХК и количество работников, т.к. расчет заработной платы выполняется для 14 000 работников и 6 000 пенсионеров, входящих в Совет ветеранов. Схема начислений включает в себя оплату по нормированным нарядам, расчет премии по произвольным формулам с использованием показателей эффективности.

Чтобы подтвердить правильность выбора и достаточную производительность «1С:ЗУП КОРП», специалисты «1С-Рарус Казань» специально провели нагрузочное тестирование. Результаты тестов удовлетворили проектную команду «Татнефть-Нефтехим», а текущая ситуация показывает превышение фактической производительности над заявленной.

Специфика работы группы компаний потребовала доработок типового функционала «1С:ЗУП КОРП» в части учета вредности производства, реализации сложной схемы работы с отпусками, пенсионным фондом и расчета оплаты по нормированным нарядам. Все необходимые доработки были выполнены специалистами «1С-Рарус» в согласованные сроки.

При переводе на новую программу процесса автоматизации кадрового учета и расчета зарплаты удалось целиком сохранить кадровую историю по сотрудникам с 1972 года. Полностью унифицированы документы по зарплате и по кадровому учету во всех дочерних компаниях холдинга. Используется единообразный список начислений и удержаний.

Единая информационная система позволяет собирать отчетность по всем предприятиям нефтехимического комплекса, автоматически формируется консолидированная отчетность, которая раньше собиралась вручную.

Сокращено время формирования некоторых видов отчетности с одного-двух дней до двух минут.

Справка о компании:
ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» является дочерним обществом ОАО «Татнефть», со 100% долей материнской компании в уставном капитале и участником холдинговой компании «Татнефть». Оно было создано в 2002 году для осуществления управленческой деятельности нефтехимическим комплексом ОАО «Татнефть». В его составе объединены предприятия, находящиеся в тесной взаимосвязи с шинным производством: ОАО «Нижнекамскшина», ОАО «Нижнекамсктехуглерод», ОАО «Нижнекамский механический завод», ЗАО «Ярполимермаш-Татнефть», ООО «Научно-технический центр «Кама», ООО «Татнефть-Нефтехимснаб», ООО «Торговый Дом «Кама», ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК».

Информация о компании «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 18 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы компании работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Новосибирск, Киев, Севастополь.
Компания 1С-Рарус» является лидером рейтингов фирмы «1С»: «Купить 1С:Предприятие»; «1С:Консалтинг» (рейтинг партнеров «1С», работающих на корпоративном рынке); «Центр компетенции по автоматизации торговли».
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В компании «1С-Рарус» работает более 1 700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт компании: HREF="http://www.rarus.ru/"§ MACROBUTTON HtmlResAnchor www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 02:55, 21.01.2012
Количество просмотров: 972

Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга оптимизировал работу с загрузкой документов за счет внедрения робота, itrend, 03:07, 26.04.2024, Россия
0
Внедрение программного робота для загрузки документов о сметных ценах на строительные ресурсы в Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в два раза оптимизировало процесс работы


Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве, Syssoft, 03:07, 26.04.2024, Россия
1
«Системный софт» подписал соглашение о партнерстве с компанией-разработчиком гиперконвергентной платформы виртуализации vStack. Благодаря партнерству с vStack интегратор дополнит свой портфель в области инфраструктурного ПО.


MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков, MONT, 03:05, 26.04.2024, Россия
4
Группа компаний MONT и российский системный интегратор и разработчик сертифицированных средств защиты информации «Инновационные Технологии в Бизнесе» подписали соглашение о сотрудничестве.


Университет ИТМО стал инициатором создания альянса в сфере ИИ между Россией и Китаем, Центр искусственного интеллекта ИТМО, 03:04, 26.04.2024, Россия
7
20 апреля министр образования Китайской Народной Республики Хуай Дхиньпэн посетил с официальным визитом Университет ИТМО. В ходе встречи с руководством вуза были подписаны соглашения о международном сотрудничестве в области образования и науки. В том числе планируется создание альянса российских и китайских вузов в сфере ИИ.


ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях», ООО "ЧЕСКА" (CESCA), 03:03, 26.04.2024, Россия
14
23 апреля 2024 года в «Экспоцентре» состоялась церемония награждения конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях», в которой принял участие генеральный директор CESCA Евгений Доможиров.


«Телфин» расширяет возможности чат бота в Телеграм, Телфин, 03:00, 26.04.2024, Россия
17
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличивает функциональные возможности «Телфин.Бот» для контроля качества телефонного обслуживания и работы колл-центров.


1,5 млн обращений граждан обработал голосовой помощник в медучреждения Башкортостана, BSS, 03:00, 26.04.2024, Россия
17
Голосовой помощник в контакт-центре Министерства здравоохранения Республики Башкортостан – совместная разработка «Ростелекома» и BSS.


Разработчик IP-телефонии «Авантелеком» вступил в «РУССОФТ», «Авантелеком», 02:57, 26.04.2024, Россия
15
Разработчик и интегратор в сфере корпоративной IP-телефонии и голосовых технологий ООО «Авантелеком» стал членом крупнейшего российского объединения разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ».


Решение «Биорг» для онлайн-идентификации физлиц отметили лучшим на питч-сессии резидентов «Сколково», Биорг, 02:56, 26.04.2024,
17
Сервис Биорг.Идентификация (KYC) для безопасной регистрации пользователей сайтов и приложений на основе ИИ-технологий распознавания паспорта и селфи признали самым технологически зрелым и коммерчески актуальным продуктом на питч-сессии «Видеоаналитика: стартапы».


Группа «Иннотех» приняла участие в ежегодной отраслевой конференции «Внутренний аудит в России», Т1, 02:55, 26.04.2024, Россия
17
Группа «Иннотех», ведущий поставщик инновационных решений для цифровизации бизнеса, стала участником XVI Национальной конференции «Внутренний аудит в России». На мероприятии Варвара Солодилова, руководитель продуктового развития ОАЗИС Группы «Иннотех», совместно с директором по внутреннему аудиту X5 Retail Group Иваном Вороной, рассказала про автоматизацию процесса внутреннего аудита с использованием GRC-решений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100