ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система СКАУТ повышает уровень безопасности пассажирских перевозок в Красноярском крае

Группа компаний «СКАУТ» объявляет о завершении проекта по внедрению системы мониторинга в маршрутных такси города Лесосибирска - крупного промышленного центра Красноярского края. Решение СКАУТ позволило оптимизировать работу единой диспетчерской службы городского транспорта, что является одним из факторов повышения качества обслуживания пассажиров.
В планах администрации города – дальнейшее оснащение системой по мере расширения автопарка.

В период с ноября по декабрь 2011 года оборудование СКАУТ для спутникового мониторинга было установлено на 60 автобусов марки ПАЗ, обслуживающих все коммерческие маршруты города. Решение о внедрении Системы СКАУТ было принято в связи с постановлением правительства № 641 об оснащении всех транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Прежде, чем остановить свой выбор на Системе СКАУТ, администрация города провела тендер среди компаний-производителей оборудования систем спутникового мониторинга. Компания «ПКФ-Энергия», представитель ГК «СКАУТ» на территории города Красноярска и Красноярского края, предложила наиболее оптимальное техническое решение: осуществить внешний монтаж оборудования. Это позволило сократить простои транспорта, связанные с монтажом оборудования.

«Система ГЛОНАСС/GPS мониторинга СКАУТ предоставила возможность круглосуточного контроля пассажирского автотранспорта. Благодаря внедрению Системы СКАУТ в единой диспетчерской службе города стало значительно удобнее собирать данные о работе маршрутных средств. Более четкий контроль соблюдения графиков движения обеспечил повышение качества обслуживания пассажиров», - поясняет Северинов Виталий Валерьевич, заместитель главы администрации города Лесосибирска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Юрий Висневский, коммерческий директор ГК «СКАУТ» так комментирует проект: «Простота получения и анализа данных о работе автопарка, обеспечиваемая Системой СКАУТ, позволяет повысить оперативность его работы. Для городского транспортного комплекса это очень важно, так как за единицу времени необходимо контролировать большое количество разных транспортных средств с разными графиками и нормативами работы. Эффективный контроль городского транспорта – залог его безопасной работы и качественного оказания услуг населению».

Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ. ГК «СКАУТ» основана в 2005 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Дилерская сеть ГК «СКАУТ» охватывает 95 городов России и СНГ. Оборудование СКАУТ сертифицировано в системе Росстандарта, авторские права на программное обеспечение «СКАУТ» зарегистрированы в Роспатенте РФ. Системой СКАУТ оснащено более 90000 единиц техники.

«ПКФ-Энергия» – официальный представитель ГК «СКАУТ» на территории Красноярска и Красноярского края.

Контактное лицо: Ксения Иванова (написать письмо автору)
Компания: ГК СКАУТ (все новости этой организации)
Добавлен: 21:11, 20.01.2012
Количество просмотров: 917

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
120
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
145
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
253
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
241
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
237
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
167
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
161
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
165
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
163
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
138
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100