Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» присоединил к сетям многоквартирный жилой дом
Строительство дома выполнено в рамках реализации Федеральной программы по расселению ветхого и аварийного жилья по заказу администрации Первомайского муниципального района Ярославской области.
Согласно договора на технологического присоединение энергетики выполнили строительство линии электропередачи напряжением 10 кВ и протяженностью 200 м, комплектной трансформаторной подстанции (КТП) мощностью 100 кВА и кабельной линии от КТП до вводного устройства жилого дома.
Заместитель директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» по развитию и реализации услуг Владимир Быстрицкий отметил: «Построенный жилой дом является социально-значимым объектом и относится к льготной категории потребителей до 100 кВт. Хотелось бы отметить, что работы были выполнены вдвое быстрее положенного срока, а оплата услуг, согласно договору, производится с рассрочкой».
Заместитель главы администрации Первомайского МР Иван Зорин подчеркнул: «Завершение строительства дома произошло в короткие сроки во многом благодаря усилиям Первомайского района электрических сетей. Технологическое присоединение было выполнено оперативно и качественно. Проделанная работа может служить примером того, как должны взаимодействовать органы власти, подрядчик и энергоснабжающая организация».
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан)
“Территориальная генерирующая компания № 2” (ТГК-2) объявляет о старте благотворительной гуманитарной миссии. Компания передает Мариуполю мощный передвижной дизельный генератор, который станет важным резервным источником питания для городской ТЭЦ.