ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Iomega анонсировала новую систему хранения StorCenter ix2 Network Storage – идеальное решение для совместного использования контента, защиты данных и видеонаблюдения, предназначеное для предприятий с распределенной структурой и других организаций

Корпорация Iomega, лидирующая инновационная компания в области систем хранения для малого и среднего бизнеса, работающая в составе EMC (NYSE: EMC), анонсировала сегодня новую систему хранения Iomega® StorCenter™ ix2 Network Storage – усовершенствованное двухдисковое сетевое устройство. Оно предлагается в нескольких конфигурациях и разработано специально для совместного использования контента и защиты данных, а также для облачных вычислений и приложений видеонаблюдения в малом бизнесе, в рабочих группах, удаленных офисах и на предприятиях с распределенной структурой.

Основанная на технологии хранения EMC® корпоративного класса, новая сетевая система Iomega StorCenter ix2 имеет емкость до 6 Тбайт* и предназначена для работы в сетях организаций малого и среднего бизнеса, распределенных предприятий или в удаленных офисах, где используются компьютеры платформы PC, Mac и Linux. Новая модель StorCenter ix2 предлагает множество усовершенствованных возможностей для бизнеса, обычно недоступных малым организациям, включая готовое к работе решение видеонаблюдения с поддержкой до пяти IP-видеокамер. Пользователи могут также выбрать вариант облачного резервного копирования данных с помощью сервисов Mozy, Amazon S3 или EMC Atmos, предлагаемых сервис-провайдерами, или революционную технологию Iomega Personal Cloud, обеспечивающую непревзойденную простоту и разнообразие возможностей совместного использования и защиты данных без ежемесячной оплаты или сервисных контрактов.

Конфигурации новой системы Iomega StorCenter ix2 Network Storage
Новая система хранения Iomega StorCenter ix2 Network Storage с двумя отсеками для дисков предлагает гибкость выбора трех разных моделей: бездисковой версии; версии с одним диском (емкостью 1, 2 или 3 Тбайта); а также полностью укомплектованного устройства с двумя дисками (общей емкостью 2, 4 или 6 Тбайт) для защиты данных с помощью зеркалирования в RAID и применения других средств сетевых систем хранения с несколькими дисковыми накопителями.

Установка/настройка и возможности новой системы StorCenter ix2 Network Storage
Компактная модель StorCenter ix2 на два дисковых накопителя разработана для централизованного хранения и резервного копирования корпоративных файлов с использованием целого спектра усовершенствованных средств и использует не требующий инсталляции с CD процесс начальной настройки. Программное обеспечение уже загружено в устройство, поэтому его подготовка к работе занимает считанные минуты. Web-интерфейс поддерживает 17 языков. StorCenter ix2 NAS использует популярное программное обеспечение EMC LifeLine™ – специально разработанную операционную среду на основе Linux, которая использует отдельные технологии хранения EMC мирового класса, обычно доступные лишь в системах корпоративного уровня.

В зависимости от конфигурации (количества установленных дисков) система StorCenter ix2 предлагает многочисленные возможности защиты данных и развитые корпоративные средства, включая следующие:

• RAID 1 (зеркалирование) – защиту данных в полностью укомплектованной двухдисковой конфигурации.
• Заменяемые пользователем дисковые накопители для обеспечения непрерывности бизнес-процессов и аварийного восстановления данных.
• Автоматическую настройку программного обеспечения резервного копирования Iomega QuikProtect для упрощенного создания резервных копий с компьютеров PC и Mac.
• Iomega Personal Cloud – самый экономичный способ защиты, совместного использования и доступа к вашим данных из любой точки мира (необходим доступ в Интернет).
• Не требующую настройки поддержку IP-камер видеонаблюдения (подробности см. ниже).
• Функцию Iomega Link для устройств под управлением iOS, предоставляющую удобный доступ к вашим данным с устройств iPhone и iPad.
• Сертификацию VMware® и XenServer™ для реализации виртуальных рабочих станций.
• Легко настраиваемую репликацию данных “устройство-устройство” при наличии двух систем Iomega StorCenter.
• Увеличение емкости хранения за счет подключения внешних устройств USB.
• Встроенную поддержку Time Machine® для резервного копирования Apple® Mac.
• iSCSI target обеспечивает доступ на блочном уровне для самого эффективного использования ресурсов хранения.
• Квоты для папок, Windows Active Directory Service и др.

Ценные возможности видеонаблюдения в StorCenter ix2
Система StorCenter ix2 предусматривает встроенную поддержку до пяти сетевых камер UPnP (universal plug and play) производства Axis®, Bosch® или Panasonic®. IP-камеры видеонаблюдения могут сохранять видео непосредственно на системе StorCenter ix2 без помощи выделенного ПК, а пользователи имеют возможность быстро воспроизвести сохраненную видеозапись или смотреть видео с камер наблюдения в реальном времени.

Система StorCenter ix2 кодирует видео в формате MPEG-4. Пользователи могут настроить удаление хранимых файлов видео по расписанию или после превышения заданного размера файла. Кроме того, StorCenter ix2 предлагает встроенный сервис Axis Video Hosting Service (AVHS) для локального или “облачного” управления видеокамерами и хранения видеозаписей. Можно также задействовать скачиваемое программное обеспечение управления видеосервисом MindTree® SecureMind. (MineTree SecureMind включает в себя лицению на одну видеокамеру, а дополнительные лицензии можно приобрести).

Сроки выпуска продукта
Все модели новой системы хранения Iomega® StorCenter™ ix2 Network Storage должны поступить в продажу во всем мире в феврале 2012 года.

На систему серии Iomega StorCenter ix2 предоставляется стандартная трехлетняя ограниченная гарантия с поддержкой по телефону в США.

Более подробную информацию о полной линейке сетевых систем хранения Iomega StorCenter, включая цены на все модели, можно найти на сайте www.iomega.com.

Дополнительную информацию об EMC можно найти на сайте www.russia.EMC.com.

Дополнительные сведения о цифровых продуктах Iomega для хранения данных и о решениях в области управляемых услуг можно найти на сайте www.iomega.com. Реселлеры могут посетить страницу Iomega по адресу www.iomega.com/ipartner.

Контактное лицо: Борис Хлопов (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 04:01, 19.01.2012
Количество просмотров: 1048

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
766
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
690
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
693
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
699
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
692
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
689
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
687
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
690
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
686
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
708
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100