ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline защитила компьютерную сеть книготорговой фирмы «Чакона»

«Чакона» – книготорговая фирма, основанная в Самаре в 1994 году. В магазинах книжной сети представлен широчайший ассортимент товаров, включая узкоспециализированные профессиональные издания практически на любую тематику. Помимо розничной и интернет-торговли фирма обслуживает библиотеки и совершает оптовые поставки розничным книготорговцам области и региона. В настоящее время в состав фирмы входят 17 крупных магазинов (из них 10 – в Самаре, 4 – в Тольятти, 1 – в Новокуйбышевске и 2 – в Сызрани).

Создание надежной и безопасной ИТ-инфраструктуры – одна из главных стратегических задач компании, успех бизнеса которой тесным образом связан с уровнем развития информационных технологий в организации. Основными задачами, которые предстояло решить IT-специалистам, стали обеспечение защиты корпоративной сети, рабочих станций, файловых и почтовых серверов от вредоносного ПО, создание максимально безопасного выхода всех сотрудников организации в Интернет и т. п. Данным целям в наибольшей степени соответствовали программные решения Kaspersky Enterprise Space Security и Kaspersky Security for Internet Gateway. Немаловажными критериями выбора продуктов «Лаборатории Касперского» стали: надежность решения, быстродействие, соответствие цены и качества, наличие русскоязычной технической поддержки, выгодное лицензирование, широкая партнерская сеть. По итогам проекта, реализация которого была доверена специалистам компании Softline, решение было установлено на более чем 100 ПК пользователей компьютерной сети.

Внедрение Kaspersky Enterprise Space Security и Kaspersky Security for Internet Gateway в книготорговой фирме «Чакона» обеспечило высокий уровень безопасности IT-инфраструктуры компании, в том числе при использовании удаленного доступа к системе и при больших объемах сетевого трафика. «Основные цели проекта по созданию бесперебойной и безопасной информационной системы были достигнуты. В ближайшие планы развития входит продление лицензий и повышение эффективности бизнеса посредством использования передовых технологий «Лаборатории Касперского»», – рассказывает Алексей Вячеславович Усольцев, заместитель директора по информационным технологиям ООО «Чакона».

Контактное лицо: Наталья Евсеева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 03:56, 19.01.2012
Количество просмотров: 973

ПрограмБанк предоставил заказчикам реализацию изменений Банка России по 115-ФЗ и 4077-У, Компания ПрограмБанк, 21:08, 13.12.2025, Россия
182
Обновленная версия модуля позволяет банкам избежать дополнительные затраты на стороннее ПО и минимизировать риски ошибок при отправке информации в Росфинмониторинг.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:59, 13.12.2025, Россия
181
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Компания 3Logic Group завершила проект по внедрению серверного оборудования Crusader в Научном центре «Полюс», 3Logic Group, 20:59, 13.12.2025,
176
Компания 3Logic Group успешно реализовала проект по интеграции двух высокопроизводительных ИИ-платформ на базе серверов Crusader 4230T с графическими процессорами Tesla A100 для Научного центра «Полюс» (НЦ «Полюс»).


Компания 3Logic Group завершила проект по внедрению серверного оборудования Crusader в Научном центре «Полюс», 3Logic Group, 20:58, 13.12.2025,
169
Компания 3Logic Group успешно реализовала проект по интеграции двух высокопроизводительных ИИ-платформ на базе серверов Crusader 4230T с графическими процессорами Tesla A100 для Научного центра «Полюс» (НЦ «Полюс»).


Югория работает с обращениями граждан и кадровыми документами в Directum, Directum, 20:57, 13.12.2025,
103
В страховой компании выстроили экосистему заботы о клиентах и сотрудниках на платформе Directum RX. Благодаря цифровизации скорость обработки обращений граждан выросла в 2 раза, а кадровые процессы ускорились в 4 раза.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:57, 13.12.2025, Россия
46
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:55, 13.12.2025, Россия
46
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:47, 13.12.2025, Россия
44
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:47, 13.12.2025, Россия
49
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:47, 13.12.2025, Россия
50
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100