ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline защитила компьютерную сеть книготорговой фирмы «Чакона»

«Чакона» – книготорговая фирма, основанная в Самаре в 1994 году. В магазинах книжной сети представлен широчайший ассортимент товаров, включая узкоспециализированные профессиональные издания практически на любую тематику. Помимо розничной и интернет-торговли фирма обслуживает библиотеки и совершает оптовые поставки розничным книготорговцам области и региона. В настоящее время в состав фирмы входят 17 крупных магазинов (из них 10 – в Самаре, 4 – в Тольятти, 1 – в Новокуйбышевске и 2 – в Сызрани).

Создание надежной и безопасной ИТ-инфраструктуры – одна из главных стратегических задач компании, успех бизнеса которой тесным образом связан с уровнем развития информационных технологий в организации. Основными задачами, которые предстояло решить IT-специалистам, стали обеспечение защиты корпоративной сети, рабочих станций, файловых и почтовых серверов от вредоносного ПО, создание максимально безопасного выхода всех сотрудников организации в Интернет и т. п. Данным целям в наибольшей степени соответствовали программные решения Kaspersky Enterprise Space Security и Kaspersky Security for Internet Gateway. Немаловажными критериями выбора продуктов «Лаборатории Касперского» стали: надежность решения, быстродействие, соответствие цены и качества, наличие русскоязычной технической поддержки, выгодное лицензирование, широкая партнерская сеть. По итогам проекта, реализация которого была доверена специалистам компании Softline, решение было установлено на более чем 100 ПК пользователей компьютерной сети.

Внедрение Kaspersky Enterprise Space Security и Kaspersky Security for Internet Gateway в книготорговой фирме «Чакона» обеспечило высокий уровень безопасности IT-инфраструктуры компании, в том числе при использовании удаленного доступа к системе и при больших объемах сетевого трафика. «Основные цели проекта по созданию бесперебойной и безопасной информационной системы были достигнуты. В ближайшие планы развития входит продление лицензий и повышение эффективности бизнеса посредством использования передовых технологий «Лаборатории Касперского»», – рассказывает Алексей Вячеславович Усольцев, заместитель директора по информационным технологиям ООО «Чакона».

Контактное лицо: Наталья Евсеева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 03:56, 19.01.2012
Количество просмотров: 879

Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
13
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
304
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
290
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
310
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
292
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
50
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100