ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Предприятие «Группы ГАЗ» выбрало Softline и «Лабораторию Касперского» для защиты корпоративной ИТ-среды

ОАО «Заволжский завод гусеничных тягачей» – предприятие Дивизиона «Спецтехника» машиностроительного холдинга России «Группа ГАЗ», специализируется на выпуске гусеничных снегоболотоходов.

ИТ-структура предприятия состоит из 250 рабочих станций под управлением ОС Windows XP и Windows 7 и 5 серверов под управлением Windows Server 2003 и Windows Server 2008.

Компания ОАО «ЗЗГТ» столкнулась с проблемой вирусного заражения рабочих станций, которое в основном происходило через Интернет, вложения электронной почты, содержащие вредоносный код, а также через USB-носители. Это обусловило необходимость внедрения программного решения для защиты корпоративной сети предприятия.

«Требовалось обеспечить эффективную антивирусную защиту рабочих станций и серверов, а также централизованное удаленное администрирование с системой уведомлений о заражениях и отчетности. Кроме этого, была необходимость в централизованном автоматическом обновлении антивирусных баз на рабочих станциях без обращения каждого компьютера к интернет-серверу вендора. Мы рассмотрели продукты аналогичного класса. При выборе ПО в рамках одной ценовой категории решающими факторами стали наличие функциональной русскоязычной консоли администрирования в Kaspersky Bussiness Space Security и простое управление лицензиями», – отметил Геннадий Николаевич Смирнов, начальник Отдела Информационных Технологий компании ОАО «ЗЗГТ».

Поставку программного решения осуществила компания Softline, которая давно и успешно сотрудничает с «Лабораторией Касперского» и имеет наивысший партнерский статус – Enterprise Partner. Установка ПО проводилась одним специалистом с максимальным использованием возможностей консоли администрирования.

В результате внедрения продукта ОАО «ЗЗГТ» получило централизованное решение основных административных задач по управлению системой антивирусной безопасности компьютерной сети предприятия, эффективную защиту 250 рабочих станций и 5 серверов от внешних и внутренних угроз. Заказчик также отметил полезную функцию Kaspersky Bussiness Space Security – блокировку сменных USB-носителей информации на тех рабочих местах, где их использование запрещено политикой информационной безопасности предприятия.

Kaspersky Business Space Security – это оптимальная защита информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Kaspersky Business Space Security защищает рабочие станции и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

Контактное лицо: Наталья Евсеева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 03:56, 19.01.2012
Количество просмотров: 837

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
757
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
747
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
753
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
438
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
417
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
393
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100