ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

25 января в Москве стартует серия семинаров Cisco, посвященных облачным сервисам совместной работы

Cisco организует серию семинаров, посвященных облачным сервисам совместной работы. Эти мероприятия ориентированы на специалистов и руководителей ИТ-отделов заказчиков и партнеров компании Cisco. Первый семинар пройдет 25 января в московском офисе «ООО Сиско Системс» по адресу: Космодамианская набережная, 52, стр. 1. Участники семинара получат подробную информацию о новых продуктах компании Cisco и решениях ее технологических партнеров в области облачных сервисов совместной работы и об особенностях их конфигурирования. В течение февраля-апреля 2012 года аналогичные семинары пройдут в Алма-Ате, Баку, Владивостоке, Екатеринбурге, Казани, Киеве, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Тбилиси.
Облачные сервисы совместной работы представляют собой новый этап развития коммуникаций. Большинство облачных технологий пока работает изолированно друг от друга, что не позволяет организовать эффективное интегрированное управление ими. Cisco располагает уникальными возможностями для поддержки «многооблачного мира», объединяющего индивидуальных пользователей, человеческие сообщества и организации с помощью облачных услуг корпоративного качества и Интернета нового поколения. Компания создает передовые технологии в этой области, предоставляющие заказчикам существенные экономические преимущества и отличающиеся легкостью применения. Множество ведущих предприятий, операторов связи и государственных учреждений уже используют решения Cisco в этой сфере.
Московский семинар 25 января откроет менеджер по развитию бизнеса Cisco Павел Теплов. Он представит стратегию компании в области облачных сервисов совместной работы. Затем инженер-консультант Cisco Константин Грибах продемонстрирует программные клиенты сервиса Cisco Jabber для мобильных телефонов и планшетных компьютеров и расскажет об их особенностях. В своем выступлении он также проинформирует о функциональных возможностях и деталях конфигурации сервера Cisco Presence. Другой доклад Константина будет посвящен обзору линейки тонких и zero-клиентов Cisco, архитектуре Cisco VXI, особенностям настройки этих решений.
Еще один докладчик - менеджер по развитию бизнеса Cisco Борис Попов представит новые терминалы семейства Cisco TelePresence и проинформирует об их технических характеристиках.
После этого директор по развитию бизнеса компании Teleopti AB Владлена Васильева выступит с докладом «Сокращение телекоммуникационных расходов с помощью системы тарификации Teleopti PRO». Из этого выступления участники семинара узнают о решении Teleopti Pro, предназначенном для управления и оптимизации телекоммуникационных расходов в корпоративных сетях связи. Эта технология позволяет значительно снизить затраты на оплату услуг и упростить внутренние процессы в компании, поскольку предоставляет централизованную информацию о расходах, качестве оказания сервисов, трафике и аппаратном обеспечении независимо от типа используемой телефонии - мобильной, IP или стационарной.
Следом Павел Теплов продемонстрирует телефонную станцию для малого и среднего бизнеса Cisco® Unified Communications Manager Business Edition 3000 (Unified CMBE 3000). Это устройство гарантирует высокое качество голосовой связи, обладает расширенным набором функций телефонии, поддерживает аналоговые телефоны, позволяет использовать мобильные аппараты служащих для корпоративных звонков и включает в состав решения два порта - E1 и SIP-транки. К нему можно подключить до 300 пользователей и 10 офисов.
В завершение семинара специалисты компании Plantronics расскажут об особенностях новой линейки гарнитур Plantronics, используемых с мобильными клиентами Cisco, а представители компании Aurus выступят с докладом об автоматизации типовых офисных задач. Они сделают обзор XML-приложений для IP-телефонов Cisco и продемонстрируют их.
Зарегистрироваться для участия в семинаре можно на веб-странице http://cisco.cvent.com/d/pcqkkm/4W.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы Cisco в России/СНГ
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 02:15, 17.01.2012
Количество просмотров: 1388

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
163
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
172
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
159
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
165
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
966
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
159
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
166
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
164
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
175
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
38
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100