ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

25 января в Москве стартует серия семинаров Cisco, посвященных облачным сервисам совместной работы

Cisco организует серию семинаров, посвященных облачным сервисам совместной работы. Эти мероприятия ориентированы на специалистов и руководителей ИТ-отделов заказчиков и партнеров компании Cisco. Первый семинар пройдет 25 января в московском офисе «ООО Сиско Системс» по адресу: Космодамианская набережная, 52, стр. 1. Участники семинара получат подробную информацию о новых продуктах компании Cisco и решениях ее технологических партнеров в области облачных сервисов совместной работы и об особенностях их конфигурирования. В течение февраля-апреля 2012 года аналогичные семинары пройдут в Алма-Ате, Баку, Владивостоке, Екатеринбурге, Казани, Киеве, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Тбилиси.
Облачные сервисы совместной работы представляют собой новый этап развития коммуникаций. Большинство облачных технологий пока работает изолированно друг от друга, что не позволяет организовать эффективное интегрированное управление ими. Cisco располагает уникальными возможностями для поддержки «многооблачного мира», объединяющего индивидуальных пользователей, человеческие сообщества и организации с помощью облачных услуг корпоративного качества и Интернета нового поколения. Компания создает передовые технологии в этой области, предоставляющие заказчикам существенные экономические преимущества и отличающиеся легкостью применения. Множество ведущих предприятий, операторов связи и государственных учреждений уже используют решения Cisco в этой сфере.
Московский семинар 25 января откроет менеджер по развитию бизнеса Cisco Павел Теплов. Он представит стратегию компании в области облачных сервисов совместной работы. Затем инженер-консультант Cisco Константин Грибах продемонстрирует программные клиенты сервиса Cisco Jabber для мобильных телефонов и планшетных компьютеров и расскажет об их особенностях. В своем выступлении он также проинформирует о функциональных возможностях и деталях конфигурации сервера Cisco Presence. Другой доклад Константина будет посвящен обзору линейки тонких и zero-клиентов Cisco, архитектуре Cisco VXI, особенностям настройки этих решений.
Еще один докладчик - менеджер по развитию бизнеса Cisco Борис Попов представит новые терминалы семейства Cisco TelePresence и проинформирует об их технических характеристиках.
После этого директор по развитию бизнеса компании Teleopti AB Владлена Васильева выступит с докладом «Сокращение телекоммуникационных расходов с помощью системы тарификации Teleopti PRO». Из этого выступления участники семинара узнают о решении Teleopti Pro, предназначенном для управления и оптимизации телекоммуникационных расходов в корпоративных сетях связи. Эта технология позволяет значительно снизить затраты на оплату услуг и упростить внутренние процессы в компании, поскольку предоставляет централизованную информацию о расходах, качестве оказания сервисов, трафике и аппаратном обеспечении независимо от типа используемой телефонии - мобильной, IP или стационарной.
Следом Павел Теплов продемонстрирует телефонную станцию для малого и среднего бизнеса Cisco® Unified Communications Manager Business Edition 3000 (Unified CMBE 3000). Это устройство гарантирует высокое качество голосовой связи, обладает расширенным набором функций телефонии, поддерживает аналоговые телефоны, позволяет использовать мобильные аппараты служащих для корпоративных звонков и включает в состав решения два порта - E1 и SIP-транки. К нему можно подключить до 300 пользователей и 10 офисов.
В завершение семинара специалисты компании Plantronics расскажут об особенностях новой линейки гарнитур Plantronics, используемых с мобильными клиентами Cisco, а представители компании Aurus выступят с докладом об автоматизации типовых офисных задач. Они сделают обзор XML-приложений для IP-телефонов Cisco и продемонстрируют их.
Зарегистрироваться для участия в семинаре можно на веб-странице http://cisco.cvent.com/d/pcqkkm/4W.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы Cisco в России/СНГ
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 02:15, 17.01.2012
Количество просмотров: 1355

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
85
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
86
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
91
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
85
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
84
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
81
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
87
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
37
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
44
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
43
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100