ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Французский оператор кабельного телевидения Numéricable предложит своим абонентам многоэкранные видеоуслуги на базе решения Cisco Videoscape

Компания Cisco сотрудничает с ведущим французским оператором кабельного телевидения Numéricable в области разработки видеоуслуг нового поколения на базе технологии Cisco Videoscape™. (Videoscape - полномасштабная ТВ-платформа для операторов, сочетающая цифровое телевидение и онлайновый видеоконтент с социальными сетями и коммуникационными приложениями). Эта технология даст компании Numericable возможность доставлять контент самого разного типа на любые пользовательские устройства, работающие в жилом доме и за его пределами, при одновременном сокращении необходимой технической инфраструктуры. Социальные сети и коммуникационные приложения Cisco Videoscape помогут абонентам Numericable воспроизводить видеоконтент, обмениваться им и взаимодействовать друг с другом в видеосреде.
Кроме того, Cisco объявила, что компания Numericable установила в своей сети технологию кабельных модемов и маршрутизации Cisco (3G60) Broadband Processing Engine. Она позволит французскому оператору поддерживать в существующей кабельной инфраструктуре высокоскоростные широкополосные каналы, необходимые для будущих IP-услуг. После внедрения новой технологии сеть Numéricable Cable DOCSIS 3.0 заработала с рекордной скоростью – до 4 гигабит в секунду.
Cisco Videoscape позволяет передавать высококачественный видеоконтент на любое IP-устройство, включая смартфоны, планшетные и персональные компьютеры. Компания Numéricable установила в своей сети системы доставки контента Cisco CDS (Content Delivery System), медиапроцессор, систему управления транскодированием Transcode Manager, унифицированную вычислительную среду UCS, коммутаторы Nexus и универсальный широкополосный маршрутизатор.
Система доставки контента Cisco CDS выходит за рамки традиционных потоковых решений. Она в динамическом режиме кэширует и адаптирует контент, доставляя абонентам широкий ассортимент персонализированных услуг из разных источников на разные устройства: телевизионные приемники, компьютеры и мобильные устройства, - в любом месте и в любое время.
Медиапроцессор и система управления транскодированием Transcode Manager поддерживает передовые технологии многоформатного кодирования и транкодирования на разных скоростях, делая возможной доставку данных в реальном времени или по требованию на любой экран и поддерживая в каждом случае максимально высокое качество услуг в зависимости от доступной полосы пропускания.
Унифицированная среда вычислений Cisco UCS и коммутаторы семейства Nexus помогают трансформировать центр обработки данных. Эти решения создают единую вычислительную платформу, повышающую эффективность видеоинфраструктуры за счет отказа от выделения нового сервера на каждое новое приложение, а также с помощью совместного использования ресурсов для хранения видео и данных.
Еще один важный компонент исчерпывающего решения Cisco DOCSIS® 3.0 - отлично масштабируемая, экономичная и эффективная линейная карта высокой плотности Cisco 3G60 для флагманского универсального широкополосного маршрутизатора Cisco uBR10K и системы терминации кабельных модемов CMTS. Эта карта позволяет операторам кабельного телевидения предлагать своим абонентам IP-видеоуслуги.
После установки линейной карты 3G60 один универсальный широкополосный маршрутизатор Cisco может поддерживать до 576 входящих и 480 исходящих каналов на каждом шасси, демонстрируя самую высокую в отрасли емкость и плотность терминации кабельных модемов. Во время испытаний, где была достигнута скорость в 4 Гбит/с, использовалась система генерирования сетевого трафика Excentis Byteblower®.
"Cisco Videoscape - отличная платформа, позволившая компании Numéricable полностью трансформировать абонентские телевизионные услуги, - заявил генеральный секретарь компании Numericable-Completel Жером Йомтов (Jérôme Yomtov). - Cisco уже давно является нашим стратегическим партнером, и мы уверены, что внедрение новых решений этой компании и высокоскоростных широкополосных технологий поможет нам предложить нашим заказчикам самые привлекательные видеоуслуги".

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы Cisco в России/СНГ
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 04:02, 14.01.2012
Количество просмотров: 778

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
271
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
259
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
279
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
261
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
50
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
32
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
37
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100