ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сдача годовой бухгалтерской отчетности? Поможет новое практическое пособие в «Путеводителе по налогам» КонсультантПлюс

Пособие поможет при подготовке годовой бухгалтерской отчетности, которая в этом году представляется по новым формам (утверждены Приказом Минфина РФ от 02.07.2010 N 66н). Пособие поможет детально разобраться во всех нюансах составления отчетности, подготовить ее и проверить правильность заполнения форм.
В новом пособии построчно рассмотрен порядок подготовки всех форм бухгалтерской отчетности:
• бухгалтерский баланс;
• отчет о прибылях и убытках;
• отчет об изменениях капитала;
• отчет о движении денежных средств;
• пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках.

Каждой строке формы посвящен подраздел пособия, где рассказано, какие данные бухгалтерского учета и (или) бухгалтерской отчетности необходимо использовать для ее заполнения. Для облегчения работы порядок заполнения всех форм отчетности проиллюстрирован числовыми примерами. В них рассмотрены конкретные ситуации и показано, как должен быть заполнен фрагмент соответствующей формы.
В пособии также детально разъяснены требования к информации, подлежащей раскрытию в пояснительной записке. Кроме того, есть информация о проведении инвентаризации имущества и обязательств, представлены образцы инвентаризационных описей и сличительных ведомостей, документы по оформлению результатов инвентаризации (как унифицированных, так и самостоятельно разрабатываемых организациями).
Проверить, правильно ли сформирована отчетность, поможет раздел пособия «Взаимоувязка показателей». Он содержит таблицы соответствия показателей всех форм бухгалтерской отчетности.
Текст пособия снабжен ссылками на правовые акты (законы, положения по бухгалтерскому учету, методические рекомендации и указания и т.д.), приказы и письма Минфина РФ, схемы бухгалтерских проводок. По ссылкам можно быстро перейти к полным текстам этих документов для подробного изучения.
Новое пособие вошло в информационный банк «Путеводитель по налогам» системы КонсультантПлюс. В Путеводителе обобщена и доступно изложена информация по всем основным налогам, страховым взносам, налоговым проверкам, вопросам первой части НК РФ, годовой бухгалтерской отчетности коммерческих и некоммерческих организаций, а также по промежуточной бухгалтерской отчетности.

Дополнительную информацию о новом «Практическом пособии по годовой бухгалтерской отчетности – 2011» можно узнать в региональном центре Сети КонсультантПлюс – компании «ТелекомПлюс» по многоканальным телефонам: (342) 240-25-53, 8-800-3000-368 (звонок бесплатный).

Контактное лицо: Ишемцева Наталья (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "ТелекомПлюс" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:31, 11.01.2012
Количество просмотров: 982

ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:57, 04.01.2026, Россия
617
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


Общественные финансы: заместитель министра финансов региона провел занятие для студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:31, 19.12.2025, Россия
59
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось занятие по финансовой грамотности для студентов 1-3 курсов Экономического факультета.


«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
104
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
92
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
95
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
101
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
95
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
162
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
412
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
411
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100