ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 18-ти тысяч екатеринбуржцев и гостей города посетили Рождественскую Ярмарку в «Екатеринбург-Экспо»

Более 18-ти тысяч екатеринбуржцев и гостей города уже посетили Первую на Урале Рождественскую Ярмарку «Елка! Радости! Подарки», которая прочно обосновалась с 17 декабря по 15 января в Международном выставочном центре «Екатеринбург–Экспо», превратившемся на месяц в центральную новогоднюю площадку - с народными гуляньями, сказочными представлениями для детей и спортивными состязаниями. А самый большой российско-европейский каток, открывшийся 17 декабря прошлого года, вообще стал главной новостью не только для уральских, но и для федеральных СМИ. Порядка 6 000 человек встретили Новый 2012-й год на коньках в «Екатеринбург–Экспо». И нисколько не пожалели об этом. Ведь нет такого «домашнего кинотеатра», экран которого мог бы сравниться с экраном величиной в фасад целого павильона. Именно оттуда собравшиеся внимали новогоднему поздравлению главы российского государства и слушали бой Курантов.

Как подчеркивают организаторы, нынешняя Ярмарка – некоммерческое мероприятие: вход на нее свободный, а аренда торговых площадей снижена до минимума. Бесплатно работают и спортивные площадки, мастер-классы, интерактивные шоу, где подрастающее поколение находит применение своим многочисленным талантам. К примеру, ежедневно со 2 января 2012 года на Рождественской ярмарке «Ёлка! Радости! Подарки!» проходит интерактивное научное шоу «Открывашка». Организаторы приглашают юных посетителей «Екатеринбург-Экспо» принять участие в занимательных научных экспериментах и опытах. Эксперименты проводятся каждый день с 2 по 14 января. Начало в 15.00 (с 2 по 9 января), в 19.00 (с 10 по 13 января) и в 18.00 (14 января) в павильоне №4. Кроме того, все желающие могут попробовать свои силы в искусстве вырезания из бумаги снежинок. Как оказалось, сделать оригинальное, практически ювелирное изделие – под стать тем снежинкам, которые «производит» Матушка-Зима – не так-то просто. Но для умельцев, решивших посоревноваться с природой в столь тонком промысле, специально работают мастер-классы по вырезанию снежинок и даже проводится конкурс «Снежинка для Снежинки», итоги которого подведут 9 января – в последний день новогодних каникул.

С 3 января на территории Ярмарки, около сцены в 1-м павильоне стартовал проект «DanceFoor». Ежедневно с 18.00 все желающие могут «оторваться» под зажигательную музыку. А 6 января с 20.00 в «Екатеринбург–Экспо» запланирован рождественский Jam session с участием популярного уральского джазового коллектива «Do Up». Вход, как и следовало ожидать, свободный. Но еще до заветного концерта впредрождественский день запланирована масса интересных мероприятий. 6 января будет проходить открытый зимний кубок по пляжному волейболу, на площадке по стритболу пройдет рождественский турнир. Инициатором обоих мероприятий выступает Министерство спорта Свердловской области, так что по итогам турниров гарантированы торжественные вручения наград с последующим чествованием победителей. А на катке будут проходить показательные выступления фигуристов, что, в принципе, не отменяет выход на лед обычных посетителей.

По самым скромным прогнозам, Рождественскую Ярмарку в «Екатеринбург-Экспо» посетят не менее 30-ти тысяч гостей. По сути, это мероприятие положило начало новой замечательной традиции, которую готовы поддержать абсолютно все – и горожане, и организаторы, и администрации города и области.

«Это место должно стать узнаваемым, привычным для жителей Екатеринбурга, - говорит первый вице-премьер Правительства Свердловской области, министр инвестиций и развития Михаил Максимов. - Сейчас еще не все знают, что такое «Екатеринбург-Экспо», где он находится, что там происходит. Мы хотим, чтобы у нового выставочного комплекса международного класса появилась своя, хорошая история. Первая строительная очередь сдана совсем недавно, и, как любому новому объекту, «Екатеринбург-Экспо» нужно время для того, чтобы его обжили».

По заверениям организаторов Ярмарки, такие мероприятия скоро станут неотъемлимой частью программы «Екатеринбург-Экспо», что очень обрадовало посетителей, уже сейчас обращающихся с просьбами в адрес организаторов сделать такие мероприятия регулярными.

За дополнительной информацией можно обращаться в
Пресс-центр Рождественской Ярмарки «Ёлка! Радости! Подарки!»
по тел.: +7 (965) 349-0215, +7 (964) 770-9044 и
по e-mail: ural-yarmarka@de-f.ru, elka@uralinfoexpo.ru.

Программу мероприятий можно уточнить на сайте Ярмарки www.uralinfoexpo.ru

Контактное лицо: Елена Ходырева (написать письмо автору)
Компания: Пресс-центр Рождественской Ярмарки «Ёлка! Радости! Подарки!» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:36, 06.01.2012
Количество просмотров: 884

В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:02, 10.04.2024, Россия
796
Цирк – это настоящий праздник и большая радость не только для детей, но и взрослых.


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:01, 10.04.2024,
828
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна на онлайн-платформах. Кино набрало более 4 млн просмотров в сети. По данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 01:56, 10.04.2024, Россия
218
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


В Беломорске для молодежи и жителей в исполнении студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прозвучали произведения композиторов "Беляевского кружка" (XIX в.)., Физическое лицо, 01:56, 10.04.2024,
497
Такая творческая встреча стала возможна благодаря реализации проекта «Сорока музыкальная». Проект направлен на популяризацию исполнительского искусства среди детей и молодежи, мотивацию их к обучению игры на музыкальных инструментах, и приобщение к историко-культурному наследию малой Родины.


«ЯРКО» поздравляет с Днем российской анимации, Анимационная компания "ЯРКО", 04:59, 09.04.2024, Россия
141
8 апреля в России отмечается День анимации, которой исполнилось 112 лет.


Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Има-пресс, 04:50, 09.04.2024, Казахстан
48
16-20 июля Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив впервые проведет обучающий интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана. Серия мастер-классов пройдет в Русском Доме в Минске.


Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана, Има-пресс, 04:50, 09.04.2024, Белоруссия
49
16-20 июля Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив впервые проведет обучающий интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана. Серия мастер-классов пройдет в Русском Доме в Минске.


Удобный и функциональный шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:43, 09.04.2024, Россия
72
В многофункциональном торгово-развлекательном центре «Нора» представлено более 50 магазинов различных брендов и направлений, куда посетители приходят не только на шопинг, но и просто для отличного времяпрепровождения.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 04:42, 09.04.2024, Россия
49
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Цирковое представление «Арена чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:31, 09.04.2024, Россия
35
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатное цирковое представление «Арена чудес».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100