ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Хомнет Лизинг»: «облачные» технологии — будущее развитие систем автоматизации лизинга

X Ежегодная юбилейная конференция «Лизинг в России — 2011», организованная рейтинговым агентством «Эксперт РА», состоялась в Москве 7 декабря 2011 года. В конференции приняли участие более 150 представителей лизингового сообщества — лизинговые, страховые, консалтинговые, IT-компании, представители органов государственной власти, банковских и аудиторских структур. Основными темами для обсуждения на встречи стали потенциал и перспективы развития рынка лизинга в 2012 году, а также результаты минувшего года.

Дмитрий Курдомонов, управляющий директор компании «Хомнет Лизинг» представил на конференции доклад «Новый подход к автоматизации лизинговых компаний». В своем выступлении г-н Курдомонов рассказал о том, что с 2010 года усилия компании были сосредоточены на разработке информационной системы и реализации проектов внедрения в промышленном качестве.

Суть этого подхода заключается в трех основных принципах:

• внедрение типового решения с минимальными доработками,
• модульная структура программного комплекса,
• промышленная поддержка (горячая линия, новые релизы, контракты SLA).

При этом развитие функционала программного комплекса «Хомнет Лизинг 8» ведется на «пилотных» проектах командой разработки типового решения и выпускается в виде новой версии программного продукта или нового модуля. Такой подход дает клиентам возможность получить полноценный типовой продукт по привлекательной цене.

Применение промышленного подхода позволило существенно повысить качество типового решения «Хомнет Лизинг 8» и нарастить его функциональность. Уже сейчас для клиентов доступны «Базовый модуль», «Финансы», «МСФО», «Бухгалтерия Лизинговой Компании» и модуль для интеграции бухгалтерской и управленческой частей системы. На I квартал 2012 года запланирован выпуск модулей «Фронт-мидл офис» и «Страхование».

Применение промышленного подхода в развитии и внедрении информационной системы среди лизинговых компаний становится все популярнее. Среди компаний, которые оценили преимущества такого подхода — крупные иностранные лизинговые компании и компании при банках — IVECO Capital, Caterpillar Financial, MAN Financial Services, «Мерседес-Бенц Файненшл Сервисес Рус», «Сиско Кэпитал СНГ», «Дойче Лизинг Восток», «Вольво финанс Сервис Восток», ВТБ Лизинг, «ФБ-ЛИЗИНГ», «Абсолют-Лизинг» и многие другие.

Также Дмитрий Курдомонов в своем выступлении подчеркнул, что будущее развитие систем автоматизации для лизинговых компаний лежит в сфере «облачных» технологий. Применение современных технологий, таких как процессное управление и web-ориентированные системы, позволяют снизить стоимость процессов, оптимизировать затраты компании на IT-инфраструктуру и эффективно управлять растущей филиальной сетью. Компания «Хомнет Лизинг» совместно с ведущими игроками лизинговой отрасли активно инвестирует в развитие функционала нового поколения и приглашает компании в «пилотные» проекты по его внедрению.

Конференция завершилась церемонией награждения лидеров лизингового рынка. Компания «Хомнет Лизинг» в очередной раз была признана победителем в номинации «Наиболее популярный IT-консультант лизинговых компаний» и получила соответствующий диплом. Таким образом, «Хомнет Лизинг» подтверждает свой статус уже шестой год подряд.

Контактное лицо: Мария Афанасёнок (написать письмо автору)
Компания: «Хомнет Лизинг» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:10, 28.12.2011
Количество просмотров: 929

Приложение ПрограмБанк «XBRL-CSV 2.0» идет в банки, Компания ПрограмБанк, 23:41, 20.02.2026,
153
Компания «ПрограмБанк» предлагает банкам с лицензией ПУРЦБ промышленное решение по формированию и передаче учетно-операционных данных в формате XBRL-CSV 2.0.


Продукты EvaTeam под защитой Индид, Индид, 23:36, 20.02.2026, Россия
120
Компании Индид и EvaTeam объявляют об успешном тестировании на совместимость системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программных продуктов EvaTeam для управления проектами, задачами, знаниями и услугами.


«Жижи» представила персонального ИИ-агента для работы с документами, изображениями и презентациями в одном интерфейсе, Жижи, 23:35, 20.02.2026, Россия
117
Компания «Жижи» представила персонального ИИ-агента, который объединяет поиск, генерацию контента и анализ документов в одном диалоговом интерфейсе. Новый продукт позволяет пользователям выполнять сложные рабочие и повседневные задачи без переключения между разными сервисами.


Nexign: телеком-рынок в России превысит 3,3 трлн рублей к 2030 году, Nexign, 23:34, 20.02.2026, Россия
117
По результатам исследования Nexign и TelecomDaily, в 2025 году российский телеком-рынок вырос на 6,5%, до 2,3 трлн рублей. В 2024 году показатель прироста составлял 7,8%.


«Аэродиск» представляет новую модель в линейке СХД ENGINE AQ 460, Аэродиск, 23:34, 20.02.2026, Россия
118
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных ENGINE AQ 460, рассчитанную на высокие нагрузки и масштабируемость, в том числе, за счет реализованной поддержки NVMe-накопителей.


Hybrid: покупатель авто посещает в среднем более 4 сайтов перед визитом в салон, Hybrid, 23:34, 20.02.2026, Россия
115
AdTech-экосистема Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных решениях для интернет-рекламы, подвела итоги работы в сфере продвижения брендов на автомобильном рынке и представила стратегические прогнозы на 2026 год.


CommuniGate Pro установил исторический рекорд, превысив выручку в 1 млрд рублей, CommuniGate Pro, 23:34, 20.02.2026, Россия
130
АО «Система безопасных коммуникаций» («СБК»), разработчик и правообладатель российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, объявляет о рекордных финансовых показателях по итогам 2025 года.


Эксперты versta.io: налоговые нововведения 2026 года изменят правила игры для всех участников рынка логистики, Versta, 23:34, 20.02.2026, Россия
124
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали влияние налоговых изменений, вступивших в силу с 2026 года, на отрасль логистики. Ключевые изменения — это пересмотр лимитов для организаций на упрощенной системе налогообложения (УСН).


UDV Group: критические ошибки при анализе сетевого трафика, которые мешают вовремя выявлять инциденты, UDV Group, 17:29, 20.02.2026, Россия
79
Сеть никогда не молчит. Она говорит с нами каждый день - пакетами, соединениями, всплесками активности.


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
776
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100