 |
Московский технологический институт реализовал проект повышения квалификации в области энергоэффективности.
Обучение проводилось в Республике Башкортостан, а также Самарской и Оренбургской областях. Общее число участников составило 1054 человек. По окончании всем студентам было вручено удостоверение о повышении квалификации государственного образца.
Мероприятие получило поддержку компании Cisco, предоставившей сетевое оборудование для коммуникаций Cisco TelePresence. Как сообщает руководитель отдела Cisco по маркетингу в России и СНГ Шагиев Михаил, участие в проекте было очень важным для компании, поскольку Cisco уделяет огромное внимание вопросам энергосбережения и энергоэффективности.
Программа подготовки направлена на внедрение инновационных ресурсосберегающих технологий во всех отраслях промышленности и является одним из приоритетных направлений модернизации и технологического развития Российской Федерации.
Заместитель министра энергетики РФ Сентюрин Юрий: «Обеспечение финансовой устойчивости, повышение энергетической эффективности, необходимой для достижения высоких темпов роста экономики, а также уровня и качества жизни населения – это приоритетные задачи, решаемые программой».
Московский технологический институт ориентируется на предоставление необходимых условий для создания высококвалифицированного кадрового фонда страны, направляя все усилия на совершенствование используемых образовательных услуг и технологий.
По словам ректора Московского технологического института Бубнова Григория, участие в проекте общероссийского масштаба позволило получить хороший опыт в организации образовательного процесса на уровне РФ. «Это возможность в полной мере ощутить всю ответственность за образовательный сектор и способствовать экономическому и социальному развитию страны».
Московский технологический институт – один из крупнейших московских вузов с многолетним опытом использования современных технологий в образовании. Лидер дистанционного обучения среди ВУЗов РФ по 64 специализациям на программах первого и второго высшего образования, магистратуры и BBA, курсах профессиональной переподготовки и повышения квалификации. МТИ имеет государственную аккредитацию с правом выдачи дипломов государственного образца и общеевропейского приложения Diploma Supplement.
Контакты для прессы: Попов Теодор Бренд менеджер t_popov@mti.edu.ru www.mti.edu.ru
Контактное лицо: Теодор Попов (написать письмо автору)
Компания: Московский технологический институт (все новости этой организации)
Добавлен: 01:08, 28.12.2011
Количество просмотров: 899
| Кафедры «Швабе» в ведущих инженерных вузах за три года подготовили свыше 500 студентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:01, 31.01.2026, Россия |
32 |
| Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех обучили за три года на восьми базовых кафедрах ведущих инженерных вузов более 500 студентов. Подготовка велась по востребованным в оптической промышленности направлениям – это фотоника и оптоинформатика, создание новых материалов, технологии на уровни структуры вещества, лазерная физика и другие. |
|
|
 |