ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Бетон Нова» приняла участие в строительстве подстанции «Аэропорт-110 кВ»

22 декабря в Донецке состоялось торжественное открытие электроподстанции «Аэропорт-110 кВ», в строительстве которой использовалась продукция компании «Бетон Нова».

Главной задачей «Аэропорт-110 кВ» является обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии для нового аэровокзального комплекса в Донецке, который сооружается в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года (Евро-2012). В перспективе подстанция будет задействована для обслуживания северной части Донецка.

Объект был введен в эксплуатацию в рекордно короткие сроки – за 9 месяцев. На «Аэропорт-110 кВ» реализованы технические решения высочайшего современного уровня, что является гарантией надежности электроснабжения международного аэропорта «Донецк». Впервые в Донбассе энергопоставляющей компанией установлено электрооборудование нового поколения напряжением 110 кВ производства АВВ (Швеция). Для повышения надежности подстанция оборудована двумя трансформаторами мощностью по 40 МВА каждый, распределительными устройствами на 110 и 6 кВ, устройствами автоматики и защиты при аварийных ситуациях. Современная система слежения позволяет тестировать состояние установок и передавать информацию на диспетчерский пункт в режиме он-лайн.

Подстанций такого уровня в Украине насчитывалось всего две, и обе находятся в Киеве. Теперь подобный энергетический объект открыт и в Донецке.

Возведение электроподстанции проводилось при максимальном участии украинских производителей. Среди отечественных поставщиков – и ведущий в Украине производитель железобетона для энергетического строительства – «Бетон Нова». В частности, компания поставляла для строительства «Аэропорт-110 кВ» товарный бетон, керамзитобетон, плиты перекрытий, лотки кабельных каналов и иной железобетон энергетического назначения.

«При строительстве энергетического объекта такого уровня как “Аэропорт-110 кВ” обязательным требованием является использование исключительно качественных и надежных материалов. И нам, как производителям, конечно, ценно, что продукция марки “Бетон Нова” в очередной раз подтвердила соответствие столь высоким критериям. Наша продукция уже зарекомендовала себя при строительстве и реконструкции крупнейших энергообъектов страны, таких как подстанции “Джанкой”, “Киевская-750 кВ” и, конечно же, подстанция 110 кВ “Победа” – центрального узла энергообеспечения стадиона “Донбасс-Арена”. Немаловажным фактором явилось и то, что наши заводы расположены в Донецкой области (завод по производству железобетонных изделий – в Донецке, по производству железобетонных конструкций – в пгт Мироновский г. Дебальцево), это определило минимальные затраты на транспортировку продукции», – прокомментировала коммерческий директор ЧАО «Бетон Нова» Валентина Власова. Компания «Бетон Нова» (Завод железобетонных конструкций, пгт Мироновский г. Дебальцево Донецкой область, Украина, www.beton-nova.com.ua) – ведущий в Украине производитель железобетонных конструкций для энергетического, мостового и дорожного строительства. По объему выпуска готовой продукции, реализации и производственным мощностям завод входит в число крупнейших предприятий отрасли. Свыше 60% продукции для энергетического строительства в Украине изготавливается именно под торговой маркой «Бетон Нова». Основные виды выпускаемой продукции: стойки, фундаменты, сваи, сетевой и подстанционный бетон, мостовые конструкции, железобетон для дорожного строительства. Официальное представительство компании «Бетон Нова» в Российской Федерации – Торговый Дом «Бетон Нова» (www.beton-nova.com.ua/tdbetonnova). Компания «Бетон Нова» (Завод железобетонных конструкций, пгт Мироновский г. Дебальцево Донецкой область, Украина, www.beton-nova.com.ua) – ведущий в Украине производитель железобетонных конструкций для энергетического, мостового и дорожного строительства. По объему выпуска готовой продукции, реализации и производственным мощностям завод входит в число крупнейших предприятий отрасли. Свыше 60% продукции для энергетического строительства в Украине изготавливается именно под торговой маркой «Бетон Нова». Основные виды выпускаемой продукции: стойки, фундаменты, сваи, сетевой и подстанционный бетон, мостовые конструкции, железобетон для дорожного строительства. Официальное представительство компании «Бетон Нова» в Российской Федерации – Торговый Дом «Бетон Нова» (www.beton-nova.com.ua/tdbetonnova).

Контактное лицо: Наталья Затулывитер (написать письмо автору)
Компания: «Бетон Нова» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:06, 28.12.2011
Количество просмотров: 1027

Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, ПАО "Россети Центр", 02:38, 22.04.2024,
170
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провел оперативное совещание. Одним из вопросов стало размещение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах энергокомпании


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:19, 22.04.2024, Россия
26
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:16, 20.04.2024, Россия
35
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
931
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
2024
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
943
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
569
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
139
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
50
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
48
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100