ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Wincor Nixdorf и WIBU-SYSTEMS – история успешного сотрудничества

Компания Rainbow Security, ведущий российский эксперт в области информационной безопасности, сообщает о том, что технология CodeMeter® от WIBU-SYSTEMS успешно используется для защиты банковских приложений компании Wincor Nixdorf.

Wincor Nixdorf является ведущим мировым поставщиком ИТ-решений и услуг для розничных банков и коммерческих предприятий. Для защиты приложений, разработанных специально для банковских организаций, Wincor Nixdorf использует решение CrypTA - программно-аппаратный комплекс, построенный на основе технологии CodeMeter® компании WIBU-SYSTEMS. CrypTA состоит из двух частей – утилиты для аутентификации и аппаратного ключа CmStick/M с дополнительной флеш-памятью, что позволяет использовать ключ в качестве внешнего накопителя. CrypTA не только защищает приложения и конфиденциальные данные, но также обеспечивает безопасный доступ к оборудованию в период его обслуживания.

Основным требованием компании Wincor Nixdorf к системе защиты приложений было обеспечение контроля доступа с помощью строгой двухфакторной аутентификации на основе пароля или PIN-кода, дополненной уникальным устройством – аппаратным ключом.

Таким образом, для легитимного доступа к защищенным приложениям пользователи должны иметь не только аппаратный ключ CmStick/M, но и персональный пароль, выступающий в качестве второго фактора аутентификации. Пароль необходимо вводить каждый раз при подключении аппаратного ключа CmStick/M. Подобная процедура во много раз повышает уровень безопасности: только пользователь, который знает пароль, может получить доступ к устройству и соответствующим приложениям. Аппаратный ключ активируется только при правильно введенном пароле на время его подключения. При извлечении CmStick/M происходит его автоматическая деактивация, благодаря чему удается избежать нарушения требований безопасности в случае потери ключа.

Благодаря наличию флэш-памяти в ключе, программная часть CrypTA может быть полностью загружена в CmStick/M. CrypTA запускается непосредственно с соответствующего аппаратного ключа и не требует предварительной установки дополнительного программного обеспечения.

Помимо того, что Wincor Nixdorf защищает свое программное обеспечение с помощью технологии CodeMeter®, компания также обеспечивает безопасность документов, используя решение SmartShelter | PDF от WIBU-SYSTEMS. Для доступа к защищенным приложениям и/или документам используются лицензии, действительные только в течение определенного промежутка времени. Например, пароль сотрудника компании становится недействительным в случае его увольнения. После истечения срока действия лицензию можно обновить с помощью функции удаленного программирования.

Оливер Винзенрид, CEO компании WIBU-SYSTEMS, отмечает: «Наш проект в Wincor Nixdorf показывает, насколько универсальной является технология CodeMeter®: надежная защита программного обеспечения и документов, двухфакторная аутентификация с персональным паролем, а также мобильное использование, не требующее установки дополнительного ПО. Все это - CmStick / M».

О компании Rainbow Security
Rainbow Security — один из ведущих российских дистрибьюторов решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies и Wibu-Systems. Компания работает со 140 реселлерами и системными интеграторами во всех регионах России и странах СНГ. Более 12 лет специалисты Rainbow Security изучают потребности российских компаний и отслеживают важнейшие мировые тенденции. Благодаря этому Rainbow Security обеспечивает заказчиков максимально широким спектром современных продуктов по информационной безопасности.
www.RNBO.ru
О компании Wibu-Systems
Wibu-Systems — ведущий немецкий разработчик и производитель решений в сфере обеспечения безопасности программного обеспечения и DRM (управление цифровыми правами). Доля компании в среднем растет на 20 % в год. Wibu-Systems внедряет такие производственные технологии как: миниатюризация, бескорпусные микросхемы и применение новейших алгоритмов шифрования. Большинство созданных Wibu-Systems систем стали отраслевыми стандартами. Компания владеет рядом международных патентов, сотрудничает с известными ассоциациями, комитетами и научно-исследовательскими центрами, среди которых: SIIA, PCMCIA, USB Implementers Forum, BITKOM, VDE, FZI (центр научных исследований в области вычислительной техники в Карлсруэ). Ведущие разработчики, такие как: Autodesk, Apple, HP, IBM, Intel, Microsoft и Sun используют технологии Wibu-Systems в своих программах.
Контакты для СМИ
Ирина Валишвили
PR-менеджер
+7 (495) 66-323-66
via@rnbo.ru

Контактное лицо: Ирина Валишвили (написать письмо автору)
Компания: Rainbow Security (все новости этой организации)
Добавлен: 01:23, 27.12.2011
Количество просмотров: 1008

«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
273
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
216
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
216
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:10, 28.09.2026, Россия
213
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:10, 28.09.2026, Россия
213
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:09, 28.09.2026, Россия
206
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:09, 28.09.2026, Россия
223
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


Платформа InKnowledge возглавила рейтинг российских KMS-систем для крупного бизнеса по версии CNews, BSS, 22:09, 28.09.2026, Россия
209
Эксперты сравнили возможности 10 российских решений. Ключевые факторы победы — лидерство в управлении контентом, вариативность отображения результатов поиска, глубокая кастомизация интерфейсов и встроенный ИИ-контур.


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:01, 28.09.2026,
46
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


ГК Softline включила операционную систему Astra Linux в экосистему «Софтлайн Цифровой актив», Группа Астра, 21:57, 28.09.2026, Россия
51
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, расширяет сотрудничество с «Группой Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100