ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» модернизировала транспортную сеть ОАО «Ростелеком» в Приволжском федеральном округе

В рамках проекта с сентября по декабрь 2011 г. было установлено и запущено в эксплуатацию современное DWDM-оборудование на более чем шестидесяти объектах транспортной сети в филиалах «Ростелеком-Волга» в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской областях, а также в республиках Мордовия и Чувашия. Проект был реализован филиалом «Энвижн Груп» в Нижнем Новгороде «Энвижн-Волга».

Проведенные работы по построению новых и модернизации существующих объектов сетей на базе DWDM позволили многократно увеличить пропускную способность волоконно-оптических каналов связи и повысить эффективность использования существующей инфраструктуры в филиалах «Ростелеком-Волга». Высокая масштабируемость и отказоустойчивость внедренного оборудования обеспечила готовность оператора к дальнейшему росту объемов передаваемого трафика. Также были заложены технологические основы для дальнейшего улучшения качества предоставляемых абонентских сервисов благодаря возможности применения каналов передачи данных 10 Gigabit Ethernet и обеспечения резервирования каналов на уровне транспортной сети. Все работы по проекту, включая поставку оборудования, монтаж, пуско-наладку и внедрение новой системы управления были выполнены специалистами «Энвижн Груп» «под ключ».

«Расширение пропускной способности транспортной сети в семи филиалах «Ростелеком-Волга» было осуществлено менее чем за четыре месяца с выполнением жестких требований по непрерывности предоставления сервисов абонентам. Проект был реализован в рамках комплексного сотрудничества с ОАО «Ростелеком» по развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры оператора в ПФО», - сообщил директор филиала «Энвижн-Волга» Михаил Кузнецов.

«Компания «Энвижн Груп» является нашим стратегическим партнером, с которым мы реализуем широкий спектр проектов. Благодаря увеличению пропускной способности сети DWDM была сформирована основа, позволяющая укрепить позиции «Ростелеком-Волга» на рынке за счет расширения набора предоставляемых услуг при соблюдении необходимого качества. В частности, теперь сотни тысяч абонентов Поволжья смогут на более высоких скоростях пользоваться услугами передачи данных, голоса и видео, включая широкополосный доступ в Интернет, цифровое интерактивное телевидение, IP-телефонию», - подчеркнул технический директор макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Антон Захаров.

* * *

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Волга») – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Приволжского федерального округа.
«Ростелеком – Волга» был создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком» после его присоединения к компании «Ростелеком», и сегодня объединяет 12 региональных филиалов – Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Республиках Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

* * *
ОАО «Ростелеком» (www.rt.ru) – национальная телекоммуникационная компания России – является крупнейшей российской компанией отрасли.
В своем нынешнем виде компания существует с апреля 2011 года, когда к национальному оператору дальней связи ОАО «Ростелеком» присоединились межрегиональные компании связи ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «Южная телекоммуникационная компания», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь» и ОАО «Дагсвязьинформ».
Основным акционером ОАО «Ростелеком» является государство, которое через ОАО «Связьинвест», Агентство по страхованию вкладов и Внешэкономбанк контролирует более 53% обыкновенных акций компании.

* * *

ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет региональные представительства в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Краснодаре, Сочи, а также в Узбекистане и Казахстане. По итогам 2010 г. оборот компании составил 22 млрд руб.

«Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает заказчикам законченные решения и услуги по направлениям: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельности предприятий в целом.

Заказчиками «Энвижн Груп» являются крупнейшие инфраструктурные компании России: «Ростелеком», МТС, «Лукойл», «Газпромбанк», ВТБ, Сбербанк, «Россельхозбанк», ОАО «РЖД», X5 Retail Group, ФСК ЕЭС, Группы «ИСТ-ЛАЙН» и др.

«Энвижн Груп» имеет партнерские отношения с более чем 160 ведущими мировыми производителями оборудования и программного обеспечения. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний («Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России («Финанс»).

Филиал «Энвижн-Волга» с 2008 г. представляет интересы ЗАО «Энвижн Груп» в Приволжском федеральном округе, а также Владимирской, Ивановской и Рязанской областях. «Энвижн-Волга» реализует крупные проекты в сфере телекоммуникаций, построения и модернизации ИT-инфраструктуры, ИT-консалтинга и сервисной поддержки и занимает лидирующие позиции по темпам роста, оборотам и отраслевой экспертизе на рынке системной интеграции в ПФО.

В 2010 г. оборот филиала составил 1,2 млрд руб., что в 2,6 раза больше показателя предыдущего года. Филиал занимает первое место в рейтинге крупнейших системных интеграторов региона по итогам 2009 и 2010 гг. (по версии «Деловой квартал – Нижний Новгород»).

Контактное лицо: Марина Яснева (написать письмо автору)
Компания: «Энвижн Груп» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:21, 27.12.2011
Количество просмотров: 907

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
105
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
89
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
93
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
90
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
90
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
90
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
92
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
76
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
93
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
44
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100