 |
Softline и «Лаборатория Касперского» – на защите образования в Омске
22 декабря 2011 года
Компания Softline объявляет о завершении двух сделок по продлению лицензий: на Kaspersky Business Space Security – c Омским государственным университетом (ОмГУ), на Kaspersky Enterprise Space Security – с Омским государственным университетом путей сообщения (ОмГУПС).
ОмГУ им. Ф.М. Достоевского – первый университет в Омске и крупнейший вуз города по количеству студентов и специальностей. В государственном университете обучаются более 12 тысяч студентов по 40 направлениям бакалавриата и 32 направлениям магистратуры. Университет включает 12 факультетов, Институт математики и информационных технологий, 75 кафедр.
Омский государственный университет путей сообщения (ОмГУПС) – одно из старейших высших учебных заведений Сибири. В настоящее время вуз ведет подготовку (и переподготовку) по 26 специальностям, десяти направлениям бакалавриата и шести направлениям магистратуры в трех институтах, на шести факультетах, 27 кафедрах. В ОмГУПСе и его филиалах обучаются около 13 тысяч студентов, работают около 500 преподавателей, большая часть которых имеют ученые степени и звания.
Решения от компании «Лаборатория Касперского» за время эксплуатации в различных вузах страны доказали свою эффективность в защите информационных систем. Заказчики не раз выделяли положительные особенности продуктов – пониженные требования к системным ресурсам, высокую производительность, эффективную защиту как от известных, так и от вновь появляющихся вирусов, легкость управления и возможность удаленного администрирования всех узлов корпоративной системы. Учитывая, что образовательные учреждения предъявляют высокие требования не только к качеству, но и к стоимости программного обеспечения, решения руководств вузов о продлении лицензионных соглашений с «Лабораторией Касперского» были закономерны.
Поставщиком лицензий выступила компания Softline – давний и надежный партнер «Лаборатории Касперского», имеющий наивысший партнерский статус – Enterprise Partner. В рамках поставки были продлены 1150 лицензий в ОмГУ и 1100 лицензий – в ОмГУПС.
«Программа «Защита Образования» «Лаборатории Касперского» вновь доказала свою высокую эффективность, что позволяет центру информационной безопасности Softline в Сибири осуществлять проекты по обеспечению информационной безопасности крупнейших вузов региона», – отмечает Алексей Глазачев, руководитель представительства Softline в Омске.
«Учебным заведениям требуется достаточно высокая степень защиты от различных видов информационных угроз. Рад, что мы смогли помочь двум крупнейшим вузам области обеспечить высокий уровень защиты их информационных систем с помощью решений «Лаборатории Касперского». Уверен, что в дальнейшем наше взаимовыгодное сотрудничество с высшими учебными заведениями позволит вывести информационную безопасность образовательной системы Омской области на новый уровень», – комментирует сделку Роман Бабешин, менеджер по работе с клиентами компании Softline в Омске.
Kaspersky Business Space Security – это оптимальная защита информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Kaspersky Business Space Security защищает рабочие станции, смартфоны и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.
Kaspersky Enterprise Space Security представляет собой защиту мирового класса от вредоносных программ. Это экономичная и эффективная защита файловых и почтовых серверов, рабочих станций, ноутбуков и смартфонов корпоративной сети. Новейшие технологии позволяют надежно сохранять данные и при этом делать их полностью доступными для пользователей в пределах всей корпоративной сети. __________________________________ О компании «Лаборатория Касперского» «Лаборатория Касперского» – крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. По итогам 2010 года, выручка компании выросла на 38%, превысив 500 млн долларов США. В «Лаборатории Касперского» работают более 2300 высококвалифицированных специалистов. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. Более подробную информацию можно получить на сайте www.kaspersky.ru. __________________ О компании Softline Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу. Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой) и др. Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактная информация для прессы: Наталья Вьюникова Заместитель директора по PR Компания Softline Тел: (495) 232-00-23, доб.0134 E-mail: nataliaviu@softline.ru
Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 13:27, 22.12.2011
Количество просмотров: 852
| На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия |
91 |
| ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах. |
 |
| Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия |
105 |
| В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году. |
 |
| Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия |
101 |
| Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы. |
|
| Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026, |
102 |
| Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования. |
|
|
 |