ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Новосибирского филиала ПГК провели предновогоднюю благотворительную акцию

Более 300 сотрудников, не оставшихся равнодушными к судьбам нуждающихся детей, приняли активное участие в акции, собрав в общей сложности порядка 177 тысяч рублей. Деньги пойдут на приобретение сертификатов, средств реабилитации, а также предметов первой необходимости для детей-инвалидов. Так, например, от филиала были внесены деньги на покупку для детского дома-интерната в г. Оби (Новосибирская область) специализированного стоматологического оборудования, с помощью которого врачи смогут проводить диагностику и лечение лежачих детей без вывоза их в медицинские учреждения.
Подобные акции проводятся в Новосибирском подразделении ПГК четыре раза в год в рамках благотворительной программы «Кто, если не я?». Основные задачи программы - систематическое оказание помощи детским домам, ветеранам, малообеспеченным семьям. Идею помощи нуждающимся инициировали сами сотрудники филиала, сбор средств и участие в благотворительных акциях осуществляются исключительно на добровольной основе. При этом координаторы программы отмечают, что из года в год растет как количество участников акций, так и размер оказываемой помощи. Кроме помощи детям-инвалидам в рамках программы оплачиваются медицинские и бытовые услуги ветеранам железнодорожной отрасли, открываются полноценные игровые комнаты в детских домах, оказывается поддержка талантливым ребятам и другие мероприятия.
Директор Новосибирского филиала ОАО «ПГК» Евгений Долженко отметил, что в филиале подобные акции проходят регулярно: «Мы стремимся тратить наши средства на те вещи, которые наиболее необходимы детям в повседневной жизни. Ведь праздники когда-то заканчиваются, а проблемы у детей остаются».
***
ОАО «Первая грузовая компания» - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Первая грузовая компания создана в июле 2007 г. В настоящее время в собственности ПГК – около 200 тыс. единиц подвижного состава разного типа. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 22%. В 2010 г. ПГК перевезла 302,3 миллиона тонн грузов.

Контактное лицо: Антонина Клиновая (написать письмо автору)
Компания: Первая грузовая компания. Новосибирский филиал (все новости этой организации)
Добавлен: 11:57, 22.12.2011
Количество просмотров: 1098

PR-директор БФ «Шаг в жизнь» — победитель Национальной премии «Женщины НКО» в номинации «Голос сектора» по Москве, БФ "Шаг в жизнь", 22:01, 14.07.2026, Россия
34
PR-директор Благотворительного фонда «Шаг в жизнь», признана победителем Национальной профессиональной премии «Женщины НКО» в номинации «Голос сектора» по Москве.


Фонд «Милосердие» дарит тепло и заботу: новые проекты для паллиативных больных и одиноких ветеранов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:28, 14.07.2026, Россия
36
Благотворительный фонд «Милосердие» расширяет горизонты добра — волонтёры запускают серию проектов, призванных поддержать тех, кто особенно нуждается в человеческом тепле: паллиативных больных и одиноких пожилых людей в домах престарелых.


«Ультрадекор»: социальная ответственность — не тренд, а часть культуры бизнеса, Ультрадекор, 17:11, 12.07.2026, Россия
32
У благотворительности много форм. Одни проекты помогают решить конкретную задачу здесь и сейчас, другие становятся долгосрочным партнерством.


Семьи с детьми из шести областей России получили помощь от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:07, 12.07.2026, Россия
34
Около 470 тонн детского питания безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие» малообеспеченным семьям с начала 2026 года.


«Детские деревни SOS» запустили бесплатные онлайн-консультации в рамках проекта «Умное родительство», Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 16:57, 12.07.2026, Россия
33
Консультации уже доступны на платформе умное-родительство.рф. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно пройти анонимный тест, сохранить результаты на своём устройстве, нажать кнопку «Получить бесплатную консультацию» и выбрать удобное время. Работу с родителями ведёт психолог с большим стажем. Сами консультации конфиденциальны и проходят максимально бережно и дружелюбно.


Более 247 тыс. руб. собрали сотрудники «РЕСО-Гарантия» для 12-летней подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 16:25, 12.07.2026, Россия
31
В рамках акции «Монеты добра» сотрудниками «РЕСО-Гарантия» собрано более 247 тыс. руб. на коррекцию симптомов СДВГ для 12-летней подопечной «Найди семью». Средства будут направлены на оплату годового курса лекарств и занятий с психологом для Виктории, с 2-х лет воспитывающейся в приемной семье


27 июня в Парке Горького состоится инклюзивное шествие «Дружба», РООИ "Перспектива", 06:56, 29.06.2026, Россия
57
27 июня 2026 года на территории Парка Горького впервые состоится инклюзивное шествие «Дружба», которое объединит более 400 участников с инвалидностью и без и более 50 волонтеров.


Российский международный проект «Ракета Мечты II» в Латинской Америке: мечты детей с онкологическими заболеваниями из Сальвадора отправятся в космос, Благотворительный фонд «ЮНИТИ (ЕДИНСТВО)», 01:40, 29.06.2026, Россия
71
16–17 июня в Сальвадоре Благотворительный фонд поддержки онкологических пациентов «Юнити» (Россия) совместно с Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея Народов Мира» провел серию международных гуманитарных и образовательных мероприятий в рамках проекта «Ракета Мечты II».


Саратовский филиал «РуссНефти» чтит память героев Великой Отечественной войны, ПАО НК РуссНефть, 16:22, 20.06.2026,
324
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» помнят о подвиге людей, перенесших все тяготы Великой Отечественной войны и одержавших Великую Победу


Кризисная беременность: распознать и оказать эффективную поддержку, Благотворительный фонд «Свет в руках», 22:38, 15.06.2026, Россия
418
Новые методические рекомендации для врачей и помогающих специалистов, взаимодействующих в том числе в том числе с семьями участников СВО


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100