ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания QArea выступила спонсором на конференции Mobile Professional Day

19 ноября 2011 года QArea (http://www.qarea.com/) выступила в качестве спонсора и участника на конференции Mobile Professional Day, которая прошла в Харьковском Национальном Университете Радиоэлектроники (Украина, Харьков). Мероприятие было полностью посвящено вопросам создания мобильных приложений для iOS, Android, Bada и Windows Phone 7 мобильных платформ. Конференция была организована компанией ITGinger, которая специализируется на разработке мобильных приложений.

Компания QArea была единственным спонсором мероприятия, собравшего более 200 участников - разработчиков мобильных приложений, дизайнеров, экспертов в области контроля качества, а также студентов и преподавателей университета ХНУРЭ. Харьковский Национальный Университет Радиоэлектроники всегда славился подготовкой высококвалифицированных специалистов, которые работают в ведущих украинских, русских и иностранных компаниях. На конференции выступило немало выдающихся ораторов, как и украинских, так и русских IT-компаний. Презентации охватывали различные темы, касающиеся особенностей iPhone, Android, Bada и WP7 мобильных платформ. Также обсуждались вопросы развития мобильных приложений, их дизайн, юзабилити, тестирование и способы продвижение мобильных приложений и монетизация.

QArea представила своего спикера – Леонида Юрченко, руководителя отдела мобильной разработки в iOS направлении.
В рамках своего доклада на тему http://www.youtube.com/watch?v=KtrRAP4qXzE"Продажи внутри мобильных приложений" Леонид Юрченко раскрыл следующие вопросы:
- способы монетизации мобильных приложений и роль InAppPurchase / InAppBilling в нем;
- что продавать в мобильных игровых приложениях для поддержки удовлетворения пользователей;
- что продавать в неигровых приложениях;
- основы программирования для iOS с использованием InAppPurchase;
- перспективы продаж внутри мобильных приложений.

В ходе конференции представители компании QArea имели возможность послушать интересные презентации от ведущих экспертов отрасли информационных технологий, участвовать в интерактивных дискуссиях, общаться с коллегами и расширить свой опыт и знания в различных аспектах разработки мобильных приложений. Мы надеемся, что конференция станет регулярным мероприятием и будет проходить как минимум ежегодно.

Контактное лицо: Роман Светлый (написать письмо автору)
Компания: QArea (все новости этой организации)
Добавлен: 23:34, 20.12.2011
Количество просмотров: 860

Вебинар «Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС на примере коттеджа», CS Group, 07:46, 29.06.2026,
2
Компания CS Group приглашает на вебинар по проектированию системы пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС. На примере одноэтажного коттеджа покажем полный процесс работы: от размещения извещателей и оборудования до подключения устройств, формирования спецификации, структурной схемы и комплекта проектной документации.


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:45, 29.06.2026, Россия
4
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:44, 29.06.2026, Россия
3
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:37, 29.06.2026, Россия
12
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 07:30, 29.06.2026,
18
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 07:30, 29.06.2026, Россия
15
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


Hybe и Альфа-Деньги привлекли 21 млн пользователей через CTV с конверсией выше 57%, Hybrid, 07:29, 29.06.2026, Россия
19
Платформа мобильной рекламы Hybe, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, совместно с компанией Альфа-Деньги, реализовали проект, демонстрирующий возможность использования Connected TV (CTV) не как имиджевого, а как performance-канала с оплатой за результат и прямым фокусом на окупаемость.


Более 80% телеком-операторов России и СНГ считают ИИ главным технологическим трендом отрасли, Nexign, 07:29, 29.06.2026, Россия
19
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели опрос о роли искусственного интеллекта в телеком-индустрии среди руководителей крупнейших операторов России и СНГ.


Академия кибербезопасности Innostage получила образовательную лицензию, Innostage, 07:29, 29.06.2026, Россия
19
Компания «Телеком Интеграция», входящая в Группу компаний Innostage, получила лицензию на осуществление образовательной деятельности.


Гостям понравится: накануне туристического сезона МегаФон ускорил интернет в Городце, МегаФон, 07:29, 29.06.2026, Россия
19
Инженеры оператора модернизировали телеком оборудование в самом древнем городе Нижегородской области, активировав высокочастотный диапазон. В результате проведённых работ в самых оживлённых локациях города увеличилась ёмкость сети, а скорость мобильного интернета выросла до 70 Мбит⁄с.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100